Lenovo K6 Power: отзывы о модели

Не все пользователи стремятся к тому, чтобы приобрести дорогой смартфон. Кто-то ищет качественный бюджетный аппарат с набором всех современных функций. Благо, на рынке таких много. О них можно читать часами обзоры и отзывы. Lenovo K6 Power - одна из таких моделей, которые смогли привлечь внимание своим дорогим на вид корпусом и стабильной производительностью.

О телефоне

У Lenovo все смартфоны с индексом «К» получились отменными. Линейка была представлена как лучшая по соотношению цены и качества. В этот раз слова производителя не были пустыми. Так получилось на самом деле.

Если не смотреть те модели, которые были представлены в прошлом году и еще раньше, то уверенно можно сказать, что аппараты K6/K6 Power – отличный выбор для тех, кто ищет себе простой, но модный вариант.

lenovo k6 power отзывы

В Россию модель без индекса Power не поставлялась. От своей старшей вариации отличается только уменьшенным объемом аккумулятора, поэтому потери невелики, а учитывая стоимость, гораздо удачнее смотрится Lenovo K6 Power.

Отзывы хорошие он собрал по всем фронтам. Понравился покупателям его внешний вид, производительность, камера, наличие сканера отпечатков пальцев и многое другое.

Компания выпустила этот вариант, позиционируя его как главного конкурента всем китайским моделям. Поэтом за 150 долларов аппарат смотрится отлично. Особенно он понравится поклонникам производителя.

Конечно, его трудно считать каким-то особенным благодаря внешнему виду или «начинке». Но он все равно конкурентоспособная единица в бюджетном сегменте.

Комплектация

Если вспомнить о телефонах из Китая, мало что можно сказать об их комплектации. Обычно производители не выделяются особой щедростью и необычной презентацией.

Lenovo всегда старается удивить хотя бы упаковкой. Можно вспомнить модель K900, которая поставлялась в черной коробке с софт-тачем. Сверху неё использовался дополнительный «чехол». В нем было вырезано имя модели, а обратная его сторона покрыта красным глянцем.

Обозреваемый телефон получился менее вычурным. Коробку окрасили в яркие цвета с градиентом, переходящим из фиолетового в оранжевый. Картон упаковки лакированный, плотный. Обеспечивает надежную транспортировку аппарата.

смартфон lenovo k6 power отзывы

Под крышкой на планшетке уложен телефон. Под ним есть отсек, в котором, как обычно, находится документация, зарядный блок и кабель USB для Lenovo K6 Power 16Gb. Отзывов комплектация собрала много. Редко сейчас увидишь подарки от производителя. Для этой модели в коробку уложили гарнитуру. Она недорогая, без вакуумных наушников. Но вряд ли кому-то помешает фирменная гарнитура с микрофоном.

Внешний вид

Устройство не отличается особым дизайном. Все так же прослеживается новомодная конструкция моделей. Скоро все производители начнут использовать единый шаблон. А пока этого не случилось, можем наслаждаться минимальными изменениями.

Задняя панель напоминает варианты от Xiaomi. Скорее всего, из-за того, что тут поселился сканер отпечатков пальцев. Корпус все так же скругленный. Выполнен он из металла, а сверху и снизу - уже привычные пластиковые вставки.

Выпускается модель в трех цветах. Все они пастельные и уже стали универсальными. Темно-серый корпус дополнен черной передней панелью. Светло-серая модель вышла на рынок с белой фронтальной. А панель так называемого золотого телефона, больше похожего на розовый, имеет такого же оттенка переднюю часть.

Размеры модели универсальные. На этот счет не удалось встретить плохие отзывы. Смартфон Lenovo K6 Power 16 Гб длиной 14 см, шириной 7 см, а толщиной 9 мм. Выглядит он «толстеньким», что может сказаться на удобстве эксплуатации.

Такая толщина получилась за счет увеличенного объема батареи. Она повлияла и на вес – 145 грамм.

Но по отзывам можно понять, что держать в руке аппарат удобно. У него комфортные размеры, округлая форма. Все элементы заняли свои места.

Детали

Итак, спереди всю площадь занимает экран на пять дюймов. Над ним поместили фронтальную камеру, разговорный динамик. Индикатор уведомлений стандартный, с умеренной яркостью, которая днем заметна, но ночью не мешает.

Под экраном есть клавиши управления. Несмотря на то что большинство производителей переносит их на экран, Lenovo решила, видимо, сделать их своей фишкой. Сенсоры подсвечиваются и не могут меняться местами. В целом работают оперативно, с хорошим откликом.

lenovo k6 power 16gb отзывы

Дисплей имеет защитное 2,5D-стекло с олеофобным покрытием. Оно на ощупь приятное, закругленное со всех сторон. Отпечатки пальцев на нем практически не видны.

Задняя панель выполнена из алюминия. Сверху и снизу заметны крупные пластиковые полосы, которые отделяет от металлической середины тоненькая серебряная окантовка. Дизайн хотя и привычный, но в деталях интересный.

На крышке посередине разместился «глазок» камеры. Над ним - едва заметный дополнительный микрофон шумоподавления. Под объективом поместили вспышку, а ниже - сенсор отпечатков пальцев.

Те, кто ранее пользовался смартфонами, в которых эти сенсоры находятся спереди на механической кнопке, были недовольны. Отзывы Lenovo K6 Power Grey на этот счет получил негативные. Хотя, объективно говоря, пользование сенсором – это дело привычки. Его размещение на крышке очень удачно. Если взять телефон в руку, то палец идеально ложится в круглую «ямку». Работает сенсор быстро и без ошибок.

Динамики переехали тоже назад. Внизу панели можно заметить две перфорации. Не очень удачное расположение динамиков. Это вы поймете, если положите телефон экраном вверх на мягкую поверхность. Звук станет едва заметным.

lenovo k6 power 16 гб отзыв

Размещение разъемов может кому-то показаться необычным. Оно несколько отличается от того, что мы привыкли видеть в китайских аппаратах. Нижняя грань полностью свободна. На ней едва заметно отверстие от микрофона. Верхнюю грань занял разъем для наушников и зарядного устройства.

Слева, как обычно, комбинированный лоток для сим-карт или карты-памяти. Справа кнопки питания и регулировки громкости.

Экран

Борьба между поклонниками матрицы IPS и AMOLED может длиться вечность. Кто-то может переносить чересчур яркие и насыщенные цвета. Кому-то они кажутся неестественными. Поэтому утверждать то, что та или иная матрица хуже, нельзя.

Но смартфон Lenovo K6 Power отзывы получил хорошие на этот счет. Пятидюймовый дисплей неплохо смотрится с разрешением FullHD. IPS-матрица передает натуральные цвета, без диких салатовых и других «вырви глаз» оттенков.

Можно регулировать настройку дисплея, изменяя контрастность или яркость. Но по умолчанию экран правильно настроен. Углы обзора обычные. При наклонах немного тускнеют и затемняются цвета. В остальном никаких проблем практически незаметно.

Производительность

Поскольку эта модель позиционируется как бюджетная, ничего сверхъестественного ждать не стоит от Lenovo K6 Power. Отзывы техническая составляющая получила хорошие. Сейчас уже по минимуму, но владельцы стараются разбираться в параметрах.

Работает модель с Qualcomm Snapdragon 430. Восемь ядер выполняют свою работу на частоте 1400 МГц, а графическим чипсетом стал Adreno 505. Для тех, кто вообще не разбирается, отметим, что это вполне бюджетная «начинка» для выполнения повседневных задач.

смартфон lenovo k6 power 16 гб отзывы

Такой выбор понятен позиционированием модели. Производитель сразу сказал, что представляет вариант для обычного повседневного пользования. Поэтому вряд ли удастся поиграть в ресурсоемкие игры. Хотя на минимальных настройках можно попробовать популярные проекты. С интерфейсом система справляется. Никаких заметных подлагиваний или торможений нет.

Есть модификация с 2 и 3 Гб оперативной памяти. А вот по поводу внутренней памяти отзывы смартфон Lenovo K6 Power Grey получил негативные. 16 Гб хватает далеко не всем. Некоторые переходят даже с 32 Гб на более объемные 64 Гб.

С другой стороны, если вам не важно наличие двух сим-карт, одну можно заменить на карту-памяти объемом до 256 Гб. Этого, однозначно, хватит даже для самых требовательных.

Общение

Считается, что аппарат для людей, которые не сильно привыкли разбираться в том, сколько внутри оперативной памяти и какая частота процессора. Поэтому производитель не стыдиться экономить на всем. Раз он представил аппарат внешне «как у всех», то может сэкономить на остальном.

Устройство работает в одном диапазоне беспроводной сети. Максимальная скорость ограничена. Нет и агрегации частот. Если вы не можете жить без 4G, вам трудно без интернета, скачиваний и прочего, то вариант однозначно не для вас.

В аппарате также реализован всего один радиомодуль. Работают «симки» попеременно. Но это практически никак не влияет на автономность работы, поскольку внутри довольно объемный аккумулятор.

Камера

Хорошим решением оказалась и камера в Lenovo K6 Power Gold. Отзывы пользователи оставляли хорошие, особенно касательно фронтального модуля. Он работает с разрешением 8 Мп, имеет портретный режим с редактированием лица.

lenovo k6 power grey отзывы

Последние модели Lenovo поменяли интерфейс камеры, поэтому могут быть немного непривычными для поклонников производителя. Есть режим Smart, который работает с автоматической корректировкой изображения. Он может подправить композицию и цвета.

Основная камера работает с разрешением 13 Мп. Она выдает средние по качеству снимки. Этого недостаточно, чтобы творить фотошедевры, но для социальных сетей хватит. Лучше снимать днем. Ночью фотографии получаются очень плохо.

Оболочка

К Android 6.0.1 никаких нареканий нет. Отзывы Lenovo K6 Power 16 Гб получил хорошие. Он имеет свою фирменную оболочку Vibe UI. Она не сильно трансформирует систему: нет ничего лишнего, но и все полезное оставили.

Интерфейс простой, интуитивно понятный. Когда модель обновится до седьмой версии Android, существенных изменений не произойдет.

Здесь, как и в большинстве современных устройств, лишились обычного меню. Оно все перенесено на рабочий стол. Можно формировать папки, добавлять новые площадки. Сортировка простая, а количество виджетов огромное.

Верхняя шторка осталась от Android. На ней есть все важные переключатели: включение беспроводной сети, мобильного интернета, Bluetooth, GPS, NFC и других опций.

Автономная работа

Эта версия имеет батарею на 4000 мАч для Lenovo K6 Power. Отзывы она получила хорошие, хотя заявления производителя не оправдались. Компания утверждает, что в режиме ожидания смартфон продержится 11 дней. Если разговаривать – то двое суток.

lenovo k6 power gold отзывы

На деле эти показатели несколько меньше. При умеренной нагрузке он выдерживает двое суток. До 6 часов может прослужить активный экран. Разговор затянется на 2 часа.

Отзывы

Вот таким неплохим получился бюджетный смартфон Lenovo K6 Power 16Gb. Отзывы он в среднем получил хорошие. Тот, кто понимал, что перед ним средний сегмент, и не ждал ничего сверхъестественного, взамен получил добротный аппарат.

Понравился пользователям экран, быстрое обновление системы, хорошая камера, красивый внешний вид. Неплохими получились стереодинамики в паре с разговорным. Оправдала себя и батарея.

А вот негативные эмоции вызвал звук в наушниках, отсутствие быстрой зарядки, комбинированный слот и не совсем понятная работа дополнительного микрофона.

Если закрыть глаза на некоторые доработки, то можно смело согласиться с тем, что производителю удалось создать сбалансированный бюджетный аппарат с лучшим соотношением цена/качество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.