"Мега Сарай" (Турция, Белек): описание, сервис, отзывы. Club Mega Saray HV-1

Белек представляет собой молодой респектабельный курорт, расположенный в 30 км от Антальи. До 1984-го эти места были пустынным средиземноморским побережьем. Сегодня оно украшено сплошной чередой 4- и 5-звездочных отелей, спроектированных ведущими дизайнерами мира и работающих по системе «все включено». Белек поддерживает свою репутацию одного из самых дорогих турецких курортов, отличительными чертами которого является наличие гольф-полей категории экстра-класса, теплого моря, чудесных песчаных пляжей и наполненного фитонцидами воздуха. К числу особенностей Белека относятся также двухсотлетние эвкалиптовые и сосновые леса с обитающим в них множеством черепах. В 15-20 км от молодого курорта расположены руины античных городов.

Комфортабельные отели в Белеке построены и оборудованы соответственно новым требованиям времени. Заведения, предназначенные для проживания туристов, относятся исключительно к категориям 4-5*, они отличаются оригинальной архитектурой, наличием отличных плавательных бассейнов, больших садов, богатой инфраструктуры, обеспечивающей максимальную насыщенность и активность досуга, и неизменно высоким уровнем сервиса. «Мега Сарай» (Турция, Белек) является одним из наиболее популярных мест размещения отдыхающих.

отдых в турции мега сарай

Местоположение

Отель «Мега Сарай» (Турция, Белек) расположен на первой линии. Расстояние от аэропорта составляет 29 км, от Кадрие - 7 км, от Антальи - 35 км. Адрес заведения: 07500 Serik/Antalya, Турция, Анталья.

«Мега Сарай» (Турция): описание

Гостиница относится к типу коттеджного комплекса. Площадь территории отеля «Мега Сарай» (Турция) составляет 120 тыс. кв. м. Заведение построено в стиле архитектуры времен Османо-сельджукской империи. Дата открытия заведения - 1992 год, последнюю реставрацию провели в 2010-м. Отель называют хорошим вариантом для отдыха семей с детьми. Заведение располагает собственным пляжем, покрытым мелким песком, протяженностью до 400 м. «Мега Сарай» (Турция) размещен в строениях, идеально подходящих для семейного отдыха:

  • Main Building. Представляет собой два разных блока основного здания (3-этажный корпус над закрытым бассейном, 4-этажный корпус над ресепшен).
  • Bungalow (Club) Building: 2- и 3-этажные здания.
  • Deluxe Building: новое пятиэтажное здание, первый этаж располагает номерами с выходом к бассейну.

мега сарай турция

Номерной фонд

Количество номеров в отеле «Мега Сарай» (Турция) составляет 591. Из них:

  • стандартных - 425 номеров;
  • семейных - 163 номера;
  • сьют - 3 номера.

Всего предоставляется спальных мест: 1184. Стоимость проживания двух взрослых без детей в течение семи ночей колеблется в диапазоне от 42 881 до 52 045 руб.

В номерах

Номера «Мега Сарай» (Турция) оснащены: ванной комнатой (с душем или ванной), туалетом, балконом, террасой, феном, телефоном, центральным кондиционером (работает по часам), мини-баром (один раз в два дня его наполняют пивом и безалкогольными напитками), телевизором со спутниковыми каналами, сейфом (бесплатно).

Особенности номеров:

  • В Bungalow Club Building покрытие пола – ковровое или паркет.
  • В Main Building также ковровое покрытие, в ванной комнате имеется ванная и/или душевая кабина.
  • В Deluxe Building на полу - керамическая плитка (исключительно в номерах, имеющих прямой выход в бассейн), в остальных предусмотрено ковровое покрытие.

отель мега сарай

О номерах подробнее

Авторы отзывов с удовольствием описывают убранство и оснащение номеров, в которых им довелось проживать. Отмечают обеспеченный в них высокий уровень комфорта и достойный сервис:

  • Площадь стандартного номера в главном корпусе (62 номера расположены над ресепшен или над закрытым бассейном) - 32 кв. м. Вмещает до 4 гостей (двух взрослых и двух детей). Окна всех номеров выходят на сад. Однокомнатный, оснащен ванной комнатой (с душем или ванной), туалетом и балконом. Имеется современная обстановка, LCD- телевизор, кондиционер, сейф, мини-бар, холодильник, ковровое покрытие.
  • Площадь семейного номера в главном корпусе – 45 кв. м. Шесть номеров этого типа расположены в здании над ресепшн. Вмещает до 4 проживающих (двух взрослых и двух детей). Окна всех номеров выходят в сад. Помещение состоит из 2 спален с межкомнатной дверью (раздвижной), ванной комнатой (ванная) и туалетом. Имеется современная мебель, все необходимое техническое оснащение, на полу – ковровое покрытие.
  • Площадь стандартного номера делюкс составляет 44 кв. м. Вмещает троих гостей (двух взрослых и одного ребенка). 72 номера этой категории расположены в здании «Делюкс». Окна всех номеров выходят на сад, помещение состоит из одной комнаты, оснащено ванной комнатой (душевая кабина), туалетом и балконом. Имеется вся необходимая техника, на полу – ковровое покрытие.
  • В 72 семейных номерах делюкс (объединенных семейных или с межкомнатной дверью) предусмотрена вместительность – 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка). Расположены в блоке «Делюкс». Окна номеров выходят на сад. В объединенных семейных номерах две комнаты. При входе - небольшой холл с двумя входными дверьми: в детскую и в спальню, между собой эти комнаты не соединяются. В семейных номерах со входной и межкомнатной дверью также предлагаются две комнаты, но вход в спальню здесь - через детскую. Как в детской, так и в спальной имеется своя отдельная ванная комната, оснащенная душевой кабиной, туалет; каждая из комнат располагает отдельным выходом на балкон. В номерах предлагается современный дизайн, стандартный набор техники и ковровое покрытие пола.

мега сарай турция цены

  • О стандартных номерах с выходом к бассейну категории делюкс (всего номеров 17) гости также отзываются позитивно. Площадь номера составляет 52 кв. м. Вместимость – 3 чел. Находятся номера в здании «Делюкс» на первом этаже, располагают прямым выходом к бассейну, из окон открывается вид на бассейн. Номера однокомнатные; в каждом имеется отдельная ванная комната, оснащенная душевой кабиной, терраса и туалет. В номерах предлагается современный дизайн и стандартный набор техники. Покрытие пола – керамическое.
  • Площадь каждого из 17 семейных» номеров делюкс с прямым выходом к бассейну (объединенных семейных или с межкомнатной дверью) составляет 100 кв. м. Вместимость: 4 человека. Номера находятся в блоке «Делюкс» на первом этаже. Из окон открывается вид на бассейн, комнаты располагают к нему прямым выходом. Предусмотрены два типа номеров этой категории: в одних из них (объединенных семейных) комнаты смежные, в других (с межкомнатной дверью) детская – проходная. В остальном оснащение номеров и удобства в них – традиционно на высоком уровне. Покрытие пола - керамическое.
  • В клубном стандартном номере (их в отеле 184) предусмотрена вместимость - 3 чел. Площадь - 29 кв. м. Все однокомнатные номера расположены в бунгало. Окна выходят на сад. В каждом из номеров имеется отдельная ванная комната, оснащенная душевой кабиной, балкон и туалет, а также современная обстановка и традиционный набор необходимой техники. В номерах предусмотрено ковровое покрытие или ламинат.
  • Площадь клубного семейного номера (дуплекс или с межкомнатной дверью) – 45 кв. м. Вместимость – 4 чел. К-во номеров этой категории: 37. Расположены в бунгало. Окна всех двухкомнатных номеров выходят на сад, имеется собственная ванная комната (оборудована душевой кабиной), балкон и туалет. Предусмотрено наличие номеров как «дуплекс» (двухэтажный с внутренней лестницей и двумя комнатами), так и с межкомнатной дверью. Оснащение номеров традиционное, на полу – ламинат или ковровое покрытие.
  • В клубном джакузи сьют (всего 9 номеров) площадь составляет 65 кв. м, вместимость - 4 чел. Номера расположены в бунгало. В каждом имеется джакузи, из окон открывается вид на сад, море или бассейн. Номера состоят из 2 комнат: гостиной и спальни. Спальня располагает террасой и санузлом с двумя умывальниками и душевой кабиной. В номерах предлагается современная обстановка. На верхних этажах предусмотрено ковровое покрытие, на нижних – ламинат. Техническое оснащение – традиционное.
  • Площадь клубного семейного сьюта составляет 61 кв.м., вместимость – 4 чел. К-во номеров этой категории – 22. Расположены в бунгало. Из окон номеров открывается вид на сад, имеется гостиная и спальня, разделенные межкомнатной дверью. В каждой из комнат предусмотрено наличие балкона, современного дизайна, необходимой технической оснастки. В номере есть ванная комната, два туалета. На верхних этажах на полу - ковровое покрытие, на нижнем - ламинат.
  • Паша джуниор сьют и паша сьют. В отеле предусмотрено наличие двух номеров общей площадью 115 кв. м, состоящих из номера паша сьют («дуплекса» площадью 80 кв. м.) и 2-комнатного паша джуниор сьют с межкомнатной дверью (раздвижной), площадь которого составляет 35 кв. м. Окна выходят на море. Пол покрыт ламинатом. На первом этаже в «дуплексе» предусмотрено наличие прихожей, гостиной, LCD-телевизора, бара, санузла и балкона. Второй этаж занимает спальня, оборудованная сейфом, LCD-телевизором, джакузи, санузлом и гардеробной. Паша джуниор сьют включает две спальни, один санузел с ванной, располагает традиционными LCD-телевизором, мини-баром, сейфом.

мега сарай турция описание

«Мега Сарай» (Турция): сервис, инфраструктура

Территорию отеля украшает пышный сад. Гостям предоставляется возможность оплаты платежными картами. В отеле «Мега Сарай» (Турция) удобства гостей обеспечены наличием магазинов, 9 баров, 7 ресторанов, 6 бассейнов, террасы для загара, конференц-зала, банкетного зала, автостоянки, проката автомобилей. Кроме того, гости могут воспользоваться сейфом, бесплатным Wi-Fi, интернет-кафе, лифтом, услугами прачечной, химчистки, парикмахерской, салона красоты, врача, пунктом обмена валют, номерами для некурящих, трансфером в/из аэропорта.

Для детей

Club Mega Saray HV-1 отзывы рекомендуют как замечательное место для отдыха с детьми. Самые юные гости здесь могут воспользоваться:

  • 2 водными горками;
  • детским бассейном;
  • детской площадкой;
  • детским клубом;
  • детским меню в ресторане.

В гостинице предоставляются услуги няни (по запросу). Имеются возможности для приготовления детского питания: гостям предоставляют микроволновую печь и блендер.

Для развлечения и занятий спортом

В Club Mega Saray HV-1 проведение насыщенного и активного досуга обеспечено наличием 3 водных горок, бочче, аквааэробики, дартса, игровых автоматов. Гости имеют возможность посетить сауну, баню, хамам, джакузи, дискотеку, послушать живую музыку, принять участие в анимации, воспользоваться услугами массажиста, оздоровиться в спа или велнес-центре.

Фанатам здорового образа жизни можно поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, бильярд, теннис, в том числе настольный, гольф, позаниматься в тренажерном зале, заняться дайвингом, серфингом и другими видами водного спорта.

Бассейны

Отель «Мега Сарай» (Турция) предоставляет своим гостям отличные возможности для качественного активного отдыха, обеспеченные наличием:

  • 5 открытых бассейнов. В одном из них имеются 3 водных горки, у бассейна на протяжении всего дня проводятся активные игры и различные мероприятия, звучит музыка. Второй предпочитают выбирать для активного отдыха семьи с детьми, третий является детским, а четвертый предназначен для любителей спокойного вида отдыха без детей. Пятый относится к типу «делюкс», окружает номера повышенной комфортности. Номера, расположенные на первом этаже, имеют непосредственный выход к бассейну.
  • 1 закрытого бассейна. Расположен в Отель блоке на 1 этаже, неподалеку от SPA-центра.

мега сарай турция отзывы

Пляж

По отзывам, в «Мега Сарай» (Турция) на пляже (собственном, песчано-галечном) гости могут воспользоваться бесплатно полотенцами, шезлонгами, матрасами, зонтиками. Пляж оборудован деревянным пирсом, понтоном. Протяженность территории – 300 м. Вход в море характеризуют как удобный, пологий.

мега сарай турция белек

Платные услуги

Достойный отдых в «Мега Сарай» (Турция) обеспечивается предоставлением широкого ассортимента платных и бесплатных услуг. В гостинице платно предоставляются: занятия водными видами спорта с мотором, в том числе использование катамарана. Платно гости могут воспользоваться маркетом, телефоном-факсом, игровыми автоматами, интернет-кафе, услугами СПА, массажа лица и всего тела, врача, прачечной, поиграть в бильярд. Также платно предоставляется освещение теннисного корта, уроки серфинга, занятия с тренером по теннису, прокат автомобиля и детской коляски, а также предоставление шампанского.

Цены в «Мега Сарай» (Турция) гости называют вполне приемлемыми. Так, услугами няни можно воспользоваться за 15 долларов (862,95 руб.) в час, арендой детских колясок – за 2 евро в сутки (137,50 руб.) + депозит в сумме 100 долларов (5753,00 руб.)

Детское питание в отеле предоставляется платно. Стоимость использования по депозиту (в рамках программы «Счастливый малыш»):

  • блендера - 1 евро (68,75 руб.);
  • парового стерилизатора - 1 евро (68,75 руб.)
  • детского стула (предоставляется по запросу) - 1 евро (68,75 руб.);
  • подогревателя для детских бутылочек - 1 евро (68,75 руб.)
  • автокресла - 1 евро (68,75 руб.);
  • детской коляски - 2 евро (137,50 руб.) ;
  • качелей для младенцев - 1 евро (68,75 руб.);
  • игрового коврика - 1 евро (68,75 руб.);
  • мобиля для кроватки - 2 евро (137,50 руб.)

В рамках программы «Дорога любви» отель предоставляет платно (за 70 евро):

  • торт в форме сердца;
  • свежие цветы в номер;
  • бутылку шампанского;
  • шоколадное ассорти (для 2 человек).

 мега сарай турция сервис

Бесплатный сервис

Бесплатно гости могут воспользоваться: детскими горшками, ванночками для купания, детской кроватью в номере и мебелью в ресторане, детским постельным бельем, влажными салфетками, микроволновой печью (в детском ресторане), водонепроницаемым матрасом, «радио-няней», водонагревателем.

Кроме того, удобства молодоженов обеспечены возможностью использования «Стандартного пакета для новобрачных», состоящего из: халата, тапочек, живых цветов, специального постельного белья, вина, завтрака в номер, украшения кровати и пола лепестками цветов, позднего выселения из номера в день отъезда (до 15:30, при условии наличия свободных номеров), романтического ужина при свечах в ресторане а-ля карт (при наличии мест). Бесплатно также предоставляется чайник в номер.

Питание в ресторанах

Гостям отеля «Мега Сарай» предоставляется питание в основном ресторане (шведский стол), а также ресторанах a la carte:

  • итальянском - La Prima;
  • барбекю – Grill;
  • турецкой кухни – Sofra;
  • рыбном – Lagos;
  • китайском - Red Far East;
  • мексиканском El Porto.

Работают заведения с 19:30 до 21:30 (в период с 15 мая до 15 октября). Для посещения заведений необходимо наличие предварительной резервации. Возможны 2 бесплатных посещения в неделю (max) при проживании не менее 7 ночей.

club mega saray hv 1

Бары и кафе

На территории отеля имеются также кафе и бары:

  • Mega Bar – круглосуточный;
  • лобби;
  • бар у бассейна;
  • диско;
  • Cafe House;
  • бар на пляже;
  • Turquaz Bar;
  • Tennis Bar;
  • кафе Red Shore.

График питания

  • Завтраки проходят в основном ресторане с 07:30 до 10:00.
  • Поздние завтраки: с 10:00 до 11:00.
  • Обеды: с 13:00 до 14:30.
  • Ужины: с 18:45 до 21:15.
  • Поздние ужины: с 24:00 до 2:00.

В течение дня гостям предлагаются закуски в кафе и барах отеля.

О системе питания UAI

Круглосуточная система "Ультра все включено" включает напитки местного производства, безалкогольные и алкогольные: раки, ликер, водку, а также некоторые импортные: водку, текилу, ром, биттер, мороженое. Платно предоставляются: шампанское, импортное вино, коньяк, виски.

Важно знать

В отеле Club Mega Saray HV-1принимаются к оплате кредитные карты Euro Card, Master Card, Visa. На территории отеля запрещено проживание с домашними животными. В работе департаментов, функционирующих на открытом воздухе, а также в проведении анимационных программ и шоу возможны изменения, зависящие от погодных условий.

Заезд с 14:00, выезд с 12:00. Персонал общается на языках: английском, немецком, русском, турецком.

отзывы о мега сарай

Мнение гостей

"Мега Сарай" отдыхающие называют достойным отелем в лучших традициях гостеприимства Турции. К плюсам заведения относят вкусное и разнообразное питание, красивую ухоженную территорию, наличие оборудованного пляжа с прекрасным морем, качественный сервис, интересную анимацию.

Как минус отмечают плохую уборку пляжа, дефицит посадочных мест и сервис в ресторане, то, что не везде ловит Wi-Fi, отсутствие аптеки. Многие гости сервис в отеле находят идеальным, указать на недостатки затрудняются. Отель посещается некоторыми авторами отзывов во второй или в третий раз. Его единодушно рекомендуют как отличный вариант для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.