База отдыха "Клёвое местечко", Энгельс: обзор, особенности и отзывы

Саратовская область многим известна своими природными красотами, густыми лесами, березовыми рощами и великолепными видами на Волгу. Здесь есть множество диких мест для отдыха в кемпинге и облагороженных территорий для поклонников комфортного времяпрепровождения на природе.

Сегодня мы обсудим одну из туристических баз – «Клевое местечко», расположенную в пригороде Энгельса в Саратовской области, которая как раз специализируется на комфортном отдыхе, на свежем воздухе, вдали от городского шума и суеты.

"Клевое местечко" турбаза Энгельс

Главные правила турбазы «Клевое местечко» в Энгельсе:

  • Цены, которые несомненно вас порадуют.
  • Отдых на природе, сочетающий в себе уютную атмосферу и комфорт.
  • Разнообразный ландшафт и отличная инфраструктура, которая действительно впечатляет.

Основная информация

Месторасположение турбазы «Клевое местечко»

Энгельс, Сазанка, Тинь-Зинь, берег реки Волги.

Режим работы

Организация работает круглый год, принимает на отдых детей и взрослых любого возраста, в любой день недели и на любой срок.

Пляж и территория турбазы работает с 10 утра до 23.30.

Энгельская турбаза «Клевое местечко»: описание

Райский уголок в пригороде Энгельса, с прекрасной природой, великолепными видами на Волгу, чистейшим воздухом и мягким волжским климатом. Прекрасное место для отдыха в любое время года. Здесь вас ждет целый комплекс развлечений, уютные гостиничные номера, кафетерий с большим выбором блюд традиционной русской кухни. Также к вашим услугам четыре банкетных зала, оснащенных сплит-системами и необходимой аппаратурой, которые способны вместить в себя до 60 человек.

Организация банкетов

Опытный персонал туристической базы поможет вам в проведении торжественного мероприятия. «Клевое местечко» в Энгельсе – прекрасное решение для организации любого праздника (банкета, корпоратива, свадьбы). Торжество здесь можно устроить как на летней площадке, так и в закрытом банкетном зале, на воде или в лесной зоне.

"Клевое местечко" Энгельс отзывы

База отдыха занимается выездной регистрацией брака, деловыми встречами, празднованием Нового года и проведением прочих важных мероприятий.

Гостиничный комплекс

Кроме досуга на открытом воздухе и организации банкета, база отдыха «Клевое местечко» в Энгельсе предлагает своим гостям остаться на ночлег. Она удачно расположила на своей территории небольшую гостиницу с уютными номерами класса «люкс» и «эконом», также здесь есть фешенебельные домики и VIP-номера. Все комнаты оснащены кондиционерами, имеют приятный интерьер.

"Клевое местечко" Энгельс

Гостиничный комплекс включил в себя три двухместных и один трехместный «эконом», пять двухместных номеров класса «люкс» и два VIP-номера с отдельным входом и верандой. Отдельно стоящих домов всего два, каждый из которых предназначен для размещения четырех человек.

Территория

В распоряжении гостей здесь огромная озелененная территория с футбольным полем, волейбольной и детской площадками. Сотрудники турбазы с радостью предоставят вам в прокат различный инвентарь: лежаки, зонты, водные велосипеды, лодки, лавки, столы, мангалы. Есть возможность воспользоваться игровым инвентарем – шашки, шахматы, дартс, нарды.

Инфраструктура

«Клевое местечко» в Энгельсе предлагает вашему вниманию множество вариантов приятного времяпрепровождения. К услугам отдыхающих:

- песочный пляж;

- рыбалка;

- гостиница;

- крытые и открытые беседки;

- летнее кафе;

- сауна;

- настольный теннис;

- волейбольная площадка;

- бильярд;

- прокат зимнего и летнего инвентаря;

- каток;

- стоянка для автомобилей;

- место под кемпинг.

"Клевое местечко" турбаза Энгельс цены

Для любителей водных процедур

База отдыха располагает отличным песчаным пляжем. Вплотную к этой зоне подходит красивый зеленый массив, под деревьями которого всегда можно укрыться от летнего солнца. У берега турбазы река образует залив, в связи с чем, вода здесь на несколько градусов выше, а течение слабее. «Клевое местечко» - это прекрасное место для отдыха и купания с детьми.

Кроме этого на территории туристической базы есть прекрасная сауна, после посещения которой каждый почувствует себя заново родившимся, полным энергии и сил. Сауна рассчитана на компанию из восьми человек. Здесь есть все необходимое для хорошего времяпрепровождения: бассейн, зимой прорубь, комната отдыха, мягкая мебель, аудио- и телеаппаратура. Повар турбазы по желанию может организовать здесь мини-банкет и непосредственно в сауне приготовить для вас блюда из специального «банного» меню.

Питание

Одним из главных достоинств б/о «Клевое местечко» в Энгельсе является разновидность организации питания. У отдыхающих есть возможность самостоятельно приготовить себе еду, для этого здесь есть необходимая посуда, чайник, газовая плита и микроволновая печь. Кроме того, на берегу оборудованы специальные площадки для приготовления барбекю и шашлыка, также имеются уголь и дрова.

Еще на территории базы есть кафе, где шеф-повар порадует любого гостя изысканными и разнообразными блюдами русской кухни по индивидуальному меню, а рыбаки могут попросить повара приготовить им блюда из их собственного улова.

Отзывы о месте отдыха

Отзывы о «Клевом местечке» в Энгельсе в основной массе положительные. Летом здесь отдыхает огромное количество жителей с ближних городов. Судя по словам гостей турбазы, здесь всегда чисто, сразу видно, что персонал следит за порядком. Природа шикарная – красивые пейзажи, лес, Волга, пляж, что еще нужно для качественного отдыха на открытом воздухе…

"Клевое местечко" Энгельс цены

Домики скромные, но неплохие, оборудованы всем необходимым: душ, санузел, мебель, телевизор, кондиционер. Большой плюс, что от базы до ближайших магазинов 5 минут на машине. Вроде отдыхаешь за городом, но цивилизация рядом.

В любое время года здесь найдется занятие для каждого. Летом можно загорать, купаться, ловить рыбу. Зимой можно сходить в баньку, искупаться в проруби, покататься на лыжах и коньках, порыбачить.

Из замечаний: многим поклонникам этого места хотелось бы видеть на территории больше газонов, цветов и палисадников.

Стоимость

Что касается цен, то «Клевое местечко» в Энгельсе считается одной из самых бюджетных турбаз в городе.

Стоимость въезда на территорию базы на автомобиле – 300 рублей, вход – 60 рублей с человека старше 7 лет.

Стоимость беседок, номеров и домов зависит от времени года и дня недели. Уточнить все расценки можно у администратора турбазы по телефону, указанному на сайте компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.