Ocean Pearl Hotel 4* (Вьетнам Дуонг-Донг) : описание отеля и фото

Вьетнам пока еще не стал одним из самых популярных туристических направлений, однако уверенно стремится к этому. Этой страной наши соотечественники заинтересовались не так давно, однако восторженные отзывы туристов, оставленные после путешествия, становятся своеобразной рекламой, которая подталкивает других людей к подобной поездке. Многих наших соотечественников от покупки тура во Вьетнам удерживает тот факт, что об отелях и его курортах довольно сложно отыскать достоверную информацию. Туристические каталоги преподносят отдых в этой стране как райский, но опытные путешественники стараются найти на просторах интернета реальные отзывы об отпуске на каком-либо вьетнамском курорте.

Если вы планируете, несмотря ни на что, отправиться в эту удивительную азиатскую страну, то мы предлагаем вам остановиться в Ocean Pearl Hotel 4*. Отзывы об отеле немногочисленны, ведь в нем преимущественно отдыхают туристы из Европы и Китая, однако и наши соотечественники уже успели полюбить его. В нашей статье мы постарались собрать самую актуальную информацию о данном гостиничном комплексе, которая поможет вам определиться с выбором туристической путевки.

ocean pearl hotel 4

Ocean Pearl Hotel 4*: описание отеля

Гостиничный комплекс, о котором мы вам сегодня рассказываем, считается одним из самых новых. Впрочем, этим отличается большинство отелей Вьетнама. Дело в том, что туризм начал развиваться в этой стране не так давно и спровоцировал многочисленные стройки. До сих пор на курортах туристы встречаются с тем, что вокруг их новеньких отелей постоянно слышен шум строительных машин и даже ночью до некоторых номеров долетают звуки работы.

Ocean Pearl Hotel 4* представляет собой два девятиэтажных корпуса, расположенных друг напротив друга. Стоит отметить, что архитекторы постарались сделать отель максимально интересным, расположив между блоками большой бассейн с зоной отдыха. От посторонних глаз она отделена стеной, поэтому никто не помешает туристам наслаждаться ласковым солнцем.

Рассматривая фото Ocean Pearl Hotel 4*, которые в большом количестве размещены в интернете, можно сделать вывод, что территория гостиничного комплекса довольно небольшая. Но каждый ее уголок выглядит ухоженным и радует глаз свежей зеленью.

Примечательно, что Ocean Pearl Hotel 4* не позиционирует себя как гостиничный комплекс, предназначенный для семейного отдыха с детьми. Здесь довольно много молодежи и влюбленных пар любого возраста. Но все же наши соотечественники на свой страх и риск отправляются в этот отель с детишками. Позже они делятся своим опытом с другими туристами, считая его в большей степени положительным. Поэтому мы можем рекомендовать данный комплекс и для семьи с ребенком.

Местоположение гостиницы

Во всех туристических каталогах указано, что на самом большом острове Вьетнама расположен четырехзвездочный отель Ocean Pearl Hotel 4*. Фукуок (Phu Quoc) считается центром туристической жизни страны, здесь активно возводятся новые гостиничные комплексы и различные увеселительные заведения. В ближайшем будущем именно сюда будет приезжать большинство туристов со всех уголков мира.

Непосредственным местоположением Ocean Pearl Hotel 4* является городок Дуонг-Донг. При этом отель находится в очень удобном для туристов месте, откуда довольно легко добираться до главных достопримечательностей острова.

К примеру, самый посещаемый отдыхающими бар Coco расположен всего лишь в пятистах метрах от гостиничного комплекса. Тем, кто хочет познакомиться с бытом и культурой местного населения поближе, можно будет посетить ночной рынок «Дин Кау». До него пешком туристы доходят приблизительно за десять минут.

Еще одним популярным туристическим местом является храм Кау. Его от Ocean Pearl Hotel 4* отделяет расстояние в семьсот метров.

Наши соотечественники, которые уже не единожды успели побывать на курортах Вьетнама, к существенным минусам подобного отдыха относят дорогу от международного аэропорта до курорта. Обычно она занимает не менее трех часов, в случае, когда туристы позаботились об индивидуальном трансфере, время может сократиться до полутора-двух часов.

Тем, кто летит на Фукуок, не придется проводить в транспорте долгие часы. Ведь от международного аэропорта до Ocean Pearl Hotel 4* (Phu Quoc) можно добраться всего лишь за десять минут.

ocean pearl hotel 4 фукуок [

Территория и инфраструктура

Территория Ocean Pearl Hotel 4* (Фукуок) не слишком большая. По меркам городских отелей она выглядит вполне достойно, но те, кто привык к огромным территориям турецких гостиничных комплексов, могут быть разочарованы компактностью всего того, что их окружает.

Главным местом, где собираются практически все постояльцы, является бассейн. Он представляет собой чашу прямоугольной формы, скрытую от посторонних взглядов бело-синим забором. Вокруг бассейна установлены шезлонги и зонты, между ними группами установлены инсталляции из камней и зеленых насаждений. Все это превращает территорию отеля в живописный сад, в котором приятно проводить свободное время.

Для гостей работает один ресторан, бар и конференц-зал, где можно абсолютно бесплатно откопировать нужные документы или отправить факс.

В одном из жилых корпусов находится спа-центр. Он предлагает постояльцам отеля довольно широкий выбор услуг. В отзывах о Ocean Pearl Hotel 4* можно найти информацию об оздоровительных процедурах, программах красоты и посещении сауны. Часть этих услуг входит в стоимость проживания, другая – оплачивается отдельно. С прайсом можно ознакомиться на входе в спа-салон.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Однако персонал практически не разговаривает на русском языке. Поэтому решать все вопросы с сотрудниками гостиницы придется по-английски. Причем будьте готовы к тому, что даже английский звучит во Вьетнаме немного своеобразно, что может вызвать определенные трудности в понимании друг друга.

На ресепшене располагается камера хранения багажа и пункт обмена валюты. Чаще всего наши соотечественники на отдыхе предпочитают менять деньги именно на территории отелей. Многие избегают общения на незнакомом языке с банковскими работниками.

ocean pearl hotel 4 отзывы

Ocean Pearl Hotel 4*: услуги

Естественно, что прежде, чем приобретать путевку в тот или иной гостиничный комплекс, наши соотечественники желают более подробно узнать о качестве и количестве услуг, предоставляемых отдыхающим.

В описаниях Ocean Pearl Hotel 4* довольно часто дается информация о сервисе, причем он довольно высоко оценивается гостями, успевшими здесь отдохнуть. Ведь каждый может в полной мере ощутить заботу персонала, ежечасно создающего отличное настроение постояльцам.

К примеру, трудно представить себе хороший отдых без доступа к интернету. На территории отеля сигнал Wi-Fi отлично ловит, поэтому туристы спокойно могут в любое время связываться со своими близкими.

В отеле Ocean Pearl Hotel 4* (Фукуок) работает прачечная. Это довольно удобно и многие туристы с удовольствием пользуются возможностью отдохнуть от быта, несмотря на то, что эта услуга является платной.

Персонал гостиницы готов круглосуточно выполнять ваши просьбы, доставляя в апартаменты еду, свежие газеты или другие вещи. Однако не забывайте, что при выезде вы должны будете оплатить данную услугу.

Большая часть путешественников пользуются возможностью заказать трансфер в отель и из него. Если вы хотите, чтобы вас встретили в аэропорту, то обязательно укажите это при бронировании номера. После заселения вы всегда можете договориться на ресепшене о трансфере в любую точку острова. Стоимость услуги зависит от расстояния. К примеру, за трансфер из аэропорта вы заплатите приблизительно двести тысяч донгов.

Опытные туристы, которые любят познавать все новое не в составе группы, а самостоятельно, часто арендуют транспорт для передвижения по курорту. Если вы относите себя к этой категории, то имейте в виду, что на территории отеля Ocean Pearl Hotel 4* находится бесплатная парковка. Без предварительной записи вам выделят на ней место на время всего отпуска.

Полезно знать

На стадии бронирования номера туристы могут написать о своих особых предпочтениях, которые персонал обязательно выполнит. Это может касаться питания, расположения окон в апартаментах, размещения и других нюансов отдыха.

Заселение происходит в гостиничном комплексе после двух часов дня. Ранее указанного срока могут заселиться практически все гости при условии готовности номера. Выехать из него необходимо до полудня. Желательно к этому времени оплатить все счета, выставленные за дополнительные услуги.

В отель нельзя въехать с домашними питомцами. Это категорически запрещено правилами гостиничного комплекса.

Если вы будете бронировать одновременно более пяти номеров, то можете получить скидку. Ее размер обычно сразу же высвечивается на мониторе компьютера.

Правила заселения и проживания с детьми

В гостиничный комплекс можно заселяться с детьми любого возраста. Малыши в возрасте до четырех лет живут в номере с родителями бесплатно при условии размещения на одной с ними кровати.

Дети от четырех до двенадцати лет могут быть размещены на имеющихся кроватях за дополнительную плату. Также взимается и оплата за завтраки – триста тысяч донгов в день.

За детей старше двенадцати лет родители должны доплачивать как за проживание взрослых. Стоимость одной ночи приравнивается к двадцати пяти долларам.

Имейте в виду, что в номере можно установить только одну дополнительную кровать. При этом запрос на спальное место оформляется в процессе бронирования апартаментов. Причем администрация гостиничного комплекса оставляет за собой право отказать в предоставлении этой услуги по причине того, что ни в каждый из номеров отеля можно установить дополнительную кровать.

ocean pearl hotel 4 услуги

Характеристика номерного фонда

Мы уже писали о том, что гостиничный комплекс был построен не так давно – всего лишь два года назад. Поэтому можно не беспокоиться о том, что вам попадется обшарпанный номер со старой мебелью.

В отеле находится всего сто шестьдесят девять номеров. Они поделены на различные категории, это позволяет любому из гостей подобрать для себя наиболее подходящие апартаменты. Мы приведем краткое описание всех номеров, имеющихся в гостиничном комплексе:

  • Двухместный делюкс. Эти апартаменты предназначены для пары, здесь установлена одна большая кровать. Общая площадь номера составляет тридцать два квадратных метра. Комната оснащена кондиционером, сейфом, телевизором и мини-баром. Ежедневно в нем пополняются запасы питьевой воды. В ванной комнате установлена гидромассажная ванна, здесь же находятся полотенца, фен, зубные щетки и косметические принадлежности.
  • Улучшенный двухместный номер. Площадь номера не превышает двадцати четырех квадратов, поэтому здесь могут разместиться только двое человек. В апартаментах может быть установлена одна или две кровати. Оснащение номера идентично предыдущему описанию, однако в данном варианте отсутствует гидромассажная ванна.
  • Двухместный делюкс. Этот номер полностью соответствует первому варианту в нашем списке, дополнительным бонусом служит включенный в стоимость проживания трансфер из и до аэропорта.
  • Двухместный люкс. Апартаменты имеют площадь в тридцать шесть квадратов, где предусмотрено размещение двоих человек на одной кровати. Оснащение номера стандартное. Бонусом является бесплатный трансфер.
  • Семейный полулюкс. Площадь номера составляет тридцать шесть квадратных метров. Апартаменты имеют выделенный уголок гостиной. Диван, установленный здесь, может служить дополнительным спальным местом. В номере находится все необходимое, включая гидромассажную ванну.

Примечательно, что практически все апартаменты рассчитаны на проживание двоих человек. Поэтому в некоторых комнатах втроем будет довольно тесно.

ocean pearl hotel 4 отзывы об отеле

Немного о питании

Гости питаются в основном ресторане. Обычно они приобретают туры с включенными в стоимость проживания завтраками. Ими остались довольны практически все гости. Из блюд, включенных в концепцию «шведский стол», всегда можно выбрать что-то для себя. В отзывах туристы пишут, что, несмотря на небольшое разнообразие предложенных блюд, все они очень вкусны и явно приготовлены из свежих продуктов.

Вокруг отеля расположено много кафе и ресторанов, где постояльцы гостиницы обедают и ужинают.

ocean pearl hotel 4 фото

Стоимость проживания

Хотелось бы сказать, что путешествие во Вьетнам и проживание в четырехзвездочном отеле не может быть дешевым удовольствием. Поэтому приготовьтесь заплатить за тур значительную сумму денег.

К примеру, две недели в данном отеле с перелетом и завтраками обойдется двум путешественникам в двести пятьдесят тысяч рублей. Подобный тур, но на неделю будет стоить чуть более ста тысяч рублей.

Некоторые туристы предпочитают путешествовать самостоятельно. Поэтому отдельно бронируют авиабилеты и номера. Стоимость проживания в улучшенных апартаментах начинается от трех тысяч рублей за сутки, максимальная цена за номер колеблется в пределах пятнадцати тысяч рублей.

 ocean pearl hotel 4 описание

Анализируем отзывы

Так как комментариев об отдыхе в этом отеле наших соотечественников в интернете не так уж и много, то провести их анализ не слишком трудно. Благодаря им мы выделили плюсы и минусы Ocean Pearl Hotel 4*. К недостаткам гостиницы гости относят:

  • расположенную рядом стройку;
  • удаленность от муниципального пляжа (вторая линия);
  • близость караоке, работающего до полуночи;
  • незнание персоналом русского языка;
  • обилие среди гостей китайцев.

Плюсов отеля в отзывах выделено немало:

  • чистота и уют;
  • вежливые сотрудники;
  • вкусные завтраки;
  • красивые виды на море из номеров;
  • ухоженный бассейн;
  • великолепное расположение относительно главных туристических достопримечательностей курорта.

Судя по отзывам, гостиничный комплекс вполне можно рекомендовать для отдыха молодым и активным людям, желающим близко познакомиться с новой страной. Если вы относите себя к этой категории, то смело приобретайте тур в Ocean Pearl Hotel 4*.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.