НПФ «Магнит» и его структура

Сегодня мы поговорим о НПФ «Магнит». Рейтинг надежности, отзывы и особенности работы описаны далее. Проект является альтернативой для формирования пенсионных накоплений. Лицензия на осуществление деятельности выдана ФСФР России.

История НПФ "Магнит"

Итак, подробнее. НПФ «Магнит» основан в 1995 г. решением учредителей. Тогда организация получила имя «Добродетель». C этого момента проект проводит негосударственное пенсионное обеспечение граждан.

нпф магнит

С 2006 г. организация занимается обязательным страхованием. В 2010 г. проект получил имя «Магнит». В 2014 г. Совет фонда решил реорганизовать компанию в Закрытое акционерное общество. Преобразование было завершено в 2015 г.

Управление

Общее собрание акционеров - высший орган в иерархии НПФ «Магнит». Совет директоров – это коллегиальная структура управления. Он осуществляет общее руководство деятельностью. Исключение составляют вопросы, находящиеся в ведении Общего собрания акционеров. Оперативное управление осуществляется единоличным исполнительным органом - Генеральным директором.

нпф магнит отзывы

Деятельность последнего регламентируется Уставом и отдельным Положением. Офис компании расположен в городе Краснодар. Фонд не имеет представительств и филиалов.

Деятельность компании контролируется Банком России. Проект взаимодействует с НАПФ. К внутренним органам контроля относится Ревизионная комиссия и Попечительский совет. Ведется сотрудничество с «ВТБ Специализированный депозитарий». Аудитором выступает фирма «Фабер Лекс».

Программы

НПФ «Магнит» осуществляет обязательное пенсионное страхование. В стране действует двухуровневая пенсионная система. Она состоит из накопительной и страховой частей. Рассмотрим первый уровень. Страховая часть пенсии обеспечивает базовый доход человека. Она является солидарной системой выплат. Взносы на нее уплачиваются всеми работодателями за нанятых ими людей.

нпф магнит отзывы клиентов

Поступления учитываются на счетах граждан, однако сразу же расходуются на выплаты пенсионерам нынешним. У каждого работника на отдельном счете отображается обязательство ПФР производить начисления, исходя из суммы взносов, а также индексации. Следует также знать о формировании второго уровня. Накопительная часть пенсии формируется и за счет взносов работодателей.

Размер выплаты в данном случае зависит от суммы взносов, а также от эффективного управления средствами. Речь идет о ежегодном начислении процента на сумму. ПФР по умолчанию передает средства в управление Внешэкономбанку. Каждый работник имеет возможность увеличить размер накопительной части пенсии, передав средства в управление негосударственного пенсионного фонда.

При этом гражданин продолжает участвовать в государственной системе выплат. Кроме того, такой перенос не требует дополнительных затрат. За счет полученных средств осуществляется несколько видов выплат.

В первую очередь, речь идет о единовременном перечислении средств. Также производится срочная пенсионная выплата. Формируется накопительная часть пенсии по старости. Кроме того, средства может получить правопреемник умершего застрахованного лица.

НПФ «Магнит» отдельной программой реализует «Негосударственное пенсионное обеспечение». Договор НПО позволяет формировать личные резервы. Таким образом, можно увеличить размер пенсионного обеспечения. Клиент НПФ заключает договор с фондом. По его условиям вкладчик обязуется уплачивать взносы. Фонд их накапливает, инвестирует средства и выплачивает дополнительную пенсию клиенту.

Вкладчиком может быть организация, участниками - работники предприятия. Ведется сотрудничество такого рода и с отдельными физическими лицами. Последние могут платить взносы в свою пользу, либо в счет родственников.

В случае негосударственного пенсионного обеспечения размер выплат зависит от объема средств на частном счете. Также учитывается срок выплат и их периодичность. В системе НПО непосредственно вкладчик решает, каким будет срок получения негосударственной пенсии участниками. Минимальный показатель - 5 лет.

Надёжность

Совокупная доходность НПФ «Магнит» держится в пределах 11 %. Надёжность инвестиций гарантируется стратегией, которая ориентирована на превышение показателей инфляции и базируется на применении максимально безопасных финансовых инструментов. Инвестициями средств фонда занимаются компании «Сбербанк Управление Активами», «Премьер-Лига» и «КапиталЪ».

Мнение

Весьма неоднозначно оценивается деятельность НПФ «Магнит». Отзывы свидетельствуют о том, что предприятие обязует своих сотрудников стать его клиентами. При этом ряд пользователей отмечает, что после некоторого времени работы в организации можно перевести свои накопления в другую компанию. Следует также сказать об официальном сайте НПФ «Магнит».

нпф магнит рейтинг надежности

Отзывы клиентов свидетельствуют, что этот ресурс периодически бывает недоступен. Есть жалобы на то, что представители организации игнорируют направляемые запросы. Что касается положительных сторон взаимодействия с НПФ «Магнит», отзывы пользователей об этом умалчивают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.