Самые жадные знаки зодиака, по мнению астрологов

Лучше понять себя и своих близких, разобраться в вопросах взаимоотношений поможет астрология. Эта таинственная наука дает возможность узнать о самых щедрых и жадных знаках зодиака, что позволит не допустить ошибки в выборе друзей и спутника жизни. Помимо этого, знания о скупости и экономности, свойственных близкому, помогут верно выстроить модель поведения. Предлагаем ознакомиться с рейтингом самых жадных знаков зодиака.

самые жадные знаки зодиака

1. Козерог

К числу самых жадных знаков зодиака относится Козерог. Причем представители этого знака, находящегося под покровительством Сатурна, отличаются не только крайней скупостью, но и экономией. Они готовы потратить целый день на то, чтобы найти в магазине самую дешевую вещь, принять участие в акции, в итоге получив выгоду всего в 10 рублей. И это будет радовать их сердце. Экономить Козероги предпочитают не только на близких, но и на себе. Им свойственно накопительство. Мужчина-Козерог будет с негодованием смотреть на то, как его избранница тратит заработанные средства на ненужную косметику и одежду. Именно поэтому многие браки этих представителей самого жадного знака зодиака, по мнению астрологов, терпят фиаско. Женщины устают от постоянной скупости, меркантильности и экономии и уходят к более щедрым на подарки кавалерам. Причина такого поведения кроется в страхе Козерога быть использованным.

Дождаться хорошего подарка от Козерога возможно, иногда он делает красивые жесты. Но, как правило, это будет сугубо практичная и нужная в хозяйстве вещь. И после преподнесения подобного дара Козероги будут ожидать ответной любезности. Откровенная скупость ведет к тому, что от них отворачиваются друзья. При этом, несмотря на расчетливость и осторожность, многим Козерогам не везет в финансовых делах, и большинство их проектов заканчивается провалом. Итак, лидер хит-парада самых жадных знаков зодиака – это, несомненно, Козерог.

самые жадные знаки зодиака мужчина

2. Дева

В числе самых жадных знаков зодиака из мужчин следует выделить Дев. Однако им свойственна не скупость, а желание окружить себя предметами материального мира. Именно поэтому эти работоспособные и мыслящие люди лучше потратят честно заработанные деньги на приобретение нового ковра или дивана, чем на подарок близкому. Причина скупости Дев кроется в их эгоизме и заботе о себе.

Чаще всего представители этого знака – одиночки, друзей у них мало, что и вызывает потребность тратить деньги исключительно на собственные нужды. Даже в семейной жизни Девы стремятся сохранить свое личное пространство. И раздельный бюджет кажется им справедливым. Именно Девы – самые жадные женщины по знаку зодиака.

самые жадные женщины по знаку зодиака

3. Тельцы

На третьей строке хит-парада самых жадных знаков зодиака расположились Тельцы. Это меркантильные жадины, которые уверены, что близкие должны тратить деньги исключительно на удовлетворение их потребностей. Особенно черта характерна для женщин-Тельцов: в браке они стремятся захватить бразды финансового правления, требуют, чтобы супруги отдавали им всю зарплату, в противном случае разладов и скандалов не избежать. При этом Тельцы искренне уверены, что действуют во благо семьи. Нередко женщины – представительницы этого знака зодиака, экономят на муже и детях, но покупают себе дорогие вещи, поскольку полагают, что они достойны самого лучшего больше других членов семьи.

4. Рак

Этот знак зодиака обожает уют, поэтому лучше потратит деньги на обустройство собственного жилища, чем на помощь или подарок знакомым и коллегам, поэтому Раки и заслужили репутацию скупердяев. Представители этого знака нередко экономят даже на себе, предпочитая носить старую одежду и обувь, но завершить в квартире шикарный ремонт. Однако Ракам свойственно привязываться к людям, поэтому тем, кто называется их друзьями, они всегда готовы прийти на выручку, не забыв при этом о собственном интересе. Так, последнего они не отдадут, но при излишках помогут.

самый жадный знак зодиака по мнению астрологов

5. Скорпионы

Этот знак водной стихии отличается здоровым эгоизмом и себялюбием, поэтому Скорпион всегда блюдет собственную выгоду. Представители этого знака никогда не забывают своих должников, но при этом также добросовестно расплачиваются с долгами сами. Рассуждают по принципу «дружба – дружбой, а кошелек – врозь». Скрягами в полном смысле слова их не назовешь, скорее это представители рационального отношения к жизни. Скорпионы знают счет деньгам, они всегда в курсе, сколько наличных у них в кошельке, каково состояние банковского счета, вплоть до мелочей. Представители этого знака очень четко планируют финансовые затраты: сначала просчитывают, сколько им потребуется на обязательные платежи и неотложные расходы, а оставшуюся часть финансов с удовольствием потратят. Они готовы дарить подарки, невероятно щедры с теми, кого любят, но при посторонних свой достаток демонстрировать не желают.

жадные знаки зодиака

6. Близнецы

К числу жадных знаков зодиака можно с полной уверенностью причислить и непредсказуемых Близнецов. Причем свою скупость они предпочитают скрывать. Нередко передаривают ненужные подарки, могут преподнести на юбилей использованную вещь. Искреннее обижаются, когда их разоблачают. Предпочитают экономить, откладывать каждую копейку, но, накопив внушительную сумму, с удовольствием потратят ее. На себя. Это волевой знак, Близнецам многого удается достичь в жизни благодаря упорству и трудолюбию, но к числу популярных личностей их не отнесешь. Общаются с ними чаще всего «по расчету», желая получить что-либо от разбогатевших Близнецов. Те делают вид, что готовы помочь, но для просящего не ударят и палец о палец.

какой самый жадный знак зодиака

7. Рыбы

Очень интересный знак зодиака в отношении скупости. Когда у Рыб есть деньги, они готовы дарить подарки тем, кто им интересен. Причем не всегда это будут близкие люди и семья. Так, желая получить должность, Рыбы будут задабривать руководителей роскошными сюрпризами, забыв о подарке для члена семьи. Когда же Рыбы на мели, они становятся самыми жадными знаками зодиака: начинают экономить каждую копейку, отказывая во всем себе и своим близким.

8. Овны

К числу самых жадных знаков зодиака мужчин-Овнов не отнесешь. Это скорее практичные люди, которые попросту не видят смысла в крупных финансовых затратах. Им свойственно душевное благородство. Представители стихии огня с удовольствием придут на помощь нуждающимся, но только если это действительно необходимо. Своей избраннице Овен подарит скорее мультиварку, чем дорогие духи.

9. Весы

Какой самый жадный знак зодиака находится на девятой позиции хит-парада? Весы. Этот знак отличает удивительная экономия, большинство представителей знают секрет того, как прожить на 100 рублей в день. Они всю жизнь экономят и копят деньги, не покупают ничего лишнего, берегут одежду и обувь. Редко можно встретить Весов, одетых по последнему писку моды. Однако ходить в обносках они себе не позволяют. Весы скорее купят одну вещь, но дорогую и качественную, и будут ее беречь. Родным и близким прийти на помощь готовы, но только если это по-настоящему необходимо. Обманом выудить у Весов деньги не удастся, но в критической ситуации они помогут.

самые щедрые и жадные знаки зодиака

10. Львы

Этому знаку свойственны щедрость и великодушие. Но Львы голову не теряют, они готовы отказаться от покупки ненужной вещи, если она им не по карману. При этом очень ценят дружбу, ради близкого человека готовы нести финансовые потери. И никто не услышит от них ни слова жалобы. Однако в подобном отношении к деньгам кроется и основной недостаток натуры Льва – они искренне считают, что купить можно все и всех.

11. Водолей

Этот знак водной стихии не умеет ценить деньги. Водолеи – самые большие транжиры в зодиакальном цикле. У них, как говорится, дырявый карман. Нередко уже на следующие день после зарплаты такие люди остаются без копейки. При этом Водолеи при кажущемся неумении распоряжаться деньгами довольно последовательны – они делают все возможное, чтобы осуществить заветные мечты.

самые щедрые и жадные знаки зодиака

12. Стрельцы

Это самый щедрый знак зодиака, готов отдать последнее другу, всегда прийти на помощь, при этом нередко его щедрость граничит с расточительством и несерьезностью. Слово «экономия» Стрельцам незнакомо. Умеют дарить подарки, покупать себе и близким дорогие, но непрактичные вещи. Нередко именно Стрельцы имеют долги и финансовые трудности, которые с успехом разрешают благодаря своему уму и предприимчивости.

Рейтинг самых жадных знаков зодиака может оказаться полезным многим. Он не только помогает узнать сильные и слабые стороны свои и своих близких, но и разобраться с тем, чего стоит ожидать от рожденного под тем или иным созвездием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
первые 6 знаков в этом порядке - верно , только близнецов поставил бы раньше - с 6 на 4 место , т.е сдвинуть рака и скорпиона ! с 7 по 9 - практически все равны ( кого куда ) , а с 10 по 12 - всё точно !
Копировать ссылку
0
Полностью соглашусь жаднее Козерогов мужчин и женщин Дев еще не видела , обхожу стороной...
Копировать ссылку
1
Женщины «ЛЬВИЦЫ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.