"Сайлент Хилл 2" (фильм 2012): актеры и роли, сюжет, отзывы

Сегодня мы обсудим фильм «Сайлент Хилл 2» (2012). Актеры будут представлены далее. Речь идет о продолжении одноименного триллера 2006 г. Майкл Дж. Бассетт выступил создателем ленты «Сайлент Хилл 2». Жанр ее можно определить как фильм ужасов. В основе сценария сюжет одноименной компьютерной игры. Создатели предыдущей картины в создании продолжения не участвовали. Съёмки проходили в Торонто. Бассет отступил в ряде деталей от сюжетной линии игры, что позволило сделать вторую картину автономной в значительной степени.

Аннотация

сайлент хилл 2 фильм 2012 актеры

Начнем с того, чему посвящен фильм «Сайлент Хилл 2». Сюжет картины повествует о Роуз Дасилва и ее приемной дочери Шэрон. Они попадают в туманную реальность. Роуз смогла при помощи печати Метатрона передать Шэрон своему мужу Кристоферу. При этом сама она осталась в туманном мире. У Шэрон о путешествии в Сайлент Хилл не осталось воспоминаний.

Кристофер ей сказал, что Роуз погибла в автомобильной катастрофе. Действие второй картины начинается спустя годы. Шэрон и Кристофер живут под именами Хизер Мейсон и Гарри соответственно. Чтобы спрятаться от секты, героям приходится менять место жительства регулярно. Между тем Хизер снится в кошмарах Сайлент Хилл, а также Алесса – демоническая вторая половина девушки.

По пути в новую школу с героиней пытается поговорить частный детектив Дуглас Картланд, который был нанят сектой. Она от него убегает. В классе девушка знакомится с новичком по имени Винсент. Хизер после уроков замечает Дугласа, наблюдающего за ней. Об этом девушка сообщает отцу по телефону. Хизер договаривается о встрече в торговом центре.

Гарри похищают после этого телефонного разговора. Хизер приходит в торговый центр. Здесь она таинственным образом перемещается в потусторонний мир, населенный монстрами. Один из них, названный Миссионером, убивает Дугласа в момент, когда тот хочет предупредить об опасности Хизер. Девушка возвращается в реальность. Она бежит из торгового центра.

В это же время полиция вывозит тело Дугласа. Хизер возвращается домой в сопровождении Винсента. На стене она находит оккультный символ, а также сообщение следующего содержания: «Отправляйся в Сайлент Хилл». Взяв половину печати Метатрона, Винсент и Хизер следуют в туманный город. По пути героиня читает дневник, принадлежащий Гарри Мейсону.

Из него она узнает, что представляет собою реинкарнацию Алессы Гиллеспи. По дороге герои останавливаются в мотеле. Там Винсент признается, что является сыном Клаудии Вульф. Речь идет о верховной жрице Ордена Валтиэля. Когда-то именно эта секта правила Сайлент Хиллом. Однако после возвращения Алессы ей приходится прятаться от неё, скрываясь в подземельях.

Хизер – это единственный шанс освободить секту и уничтожить демона. Винсента послали для того, чтобы он привёл девушку в город. При этом в своих действиях герой сомневается, поскольку она – светлая сторона Алессы. Винсент сообщает, что оказать помощь Хизер способен Леонард Вульф, его дедушка, находящийся в психиатрической больнице.

Основные участники

аделаида клеменс

Аделаида Клеменс сыграла Хизер Мейсон. Речь идет об австралийской актрисе, родившейся в Брисбене. Она является старшей дочерью в семье английского менеджера и австралийской медсестры. В детстве Аделаида Клеменс часто переезжала вместе с родителями. Будучи ребёнком, она жила в Японии. Затем семья отправилась во Францию. Далее жила в Гонконге.

Кит Харингтон появился в картине как Винсент Картер. Речь идет об английском актёре кино, театра и телевидения. Он сыграл Джона Сноу в сериале «Игра престолов». За эту роль он был номинирован на премию «Эмми». Он вошел в число наиболее высокооплачиваемых актёров телевидения. Также исполнил роли в картинах «Призраки: Лучшая участь», «Помпеи», «Воспоминания о будущем», «Седьмой сын».

Далия Гиллеспи и Клаудия Вульф также в числе главных героев фильма «Сайлент Хилл 2» (2012). Актрисы Дебора Кара Ангер и Керри-Энн Мосс перенесли эти персонажей на экран. Поговорим о них подробнее.

Дебора Кара Ангер – канадская актриса. Сыграла в фильмах «Путь», «88 минут», «Белый шум», «Ураган», «Расплата», «Автокатастрофа». Прежде чем стать актрисой она изучала философию и экономику в Университете Британской Колумбии. Затем продолжила образование. Стала первой канадской подданной, которая была допущена к занятиям в австралийском Национальном институте драматического искусства.

Керри-Энн Мосс – канадская актриса, которая получила мировую известность, исполнив роль Тринити в картине «Матрица». Также сыграла Джери Хогарт в сериалах Кинематографической вселенной Marvel. Родилась в Бернаби. Барбара (её мать) назвала дочь в честь композиции Carrie Anne группы Hollies. У нее есть старший брат Брук. Будучи ребёнком, жила в Ванкувере с матерью.

Исполнил одну из заметных ролей в фильме «Сайлент Хилл 2» (2012) актер Мартин Донован. Он запомнился зрителям как Дуглас Картленд. Речь идет об американском актёре, сценаристе и режиссёре. Он окончил Пирс Колледж. Вскоре переехал в Нью-Йорк. Решил начать актёрскую карьеру. Сыграл более восьмидесяти ролей в телевизионных шоу и фильмах. Участвовал, в частности, в пяти картинах режиссёра Хэла Хартли. Является обладателем премии Национального общества кинокритиков.

Макдауэлл, Митчелл, Бин

сайлент хилл 2 сюжет фильма

Персонажи Леонард Вульф и Гарри Мейсон также занимают важное место в фильме «Сайлент Хилл 2» (2012). Актеры Малкольм Макдауэлл и Шон Бин сыграли эти роли.
Рада Митчелл перевоплотилась в Роуз Дасилва.

Другие герои

сайлент хилл 2 жанр

Шэрон Дасилва и Тревис Грэди также фигурируют в фильме «Сайлент Хилл 2» (2012). Актеры Эрин Питт и Питер Аутербридж перенесли этих персонажей на экран.
Мартин Барнс появился в картине как Детектив Кэйбл.

Мнение

сайлент хилл 2 отзывы

Теперь расскажем о том, какую реакцию вызвала лента «Сайлент Хилл 2». Отзывы критиков практически одинаковы, они негативные. Среди недостатков называли неверную трактовку исходного материала, общее снижение качества, обрывочность появления второстепенных персонажей. Похвалы удостоились лишь образ главной героини и визуальные эффекты.

Зарождение

Кристоф Ган – режиссёр предшествующего фильма планировал заняться работой на второй кинокартиной. При этом он хотел не допустить ошибок первого фильма. Ему удалось договориться с продюсерами, сохранить визуальный стиль серии. Ган планировал начать работу после окончания проектов «Путь самурая» и «Водила». В 2006 г. он заявил, что по причине занятости место режиссёра в проекте «Сайлент Хилл 2» занять не сможет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.