Мясорубка Kenwood MG 515: описание, фото, отзывы и характеристики

Мясорубка - едва ли не главный помощник на кухне каждой хозяйки. С помощью этого прибора можно получить идеальный фарш для голубцов и котлет, сделать домашние колбаски и кеббе, измельчить овощи и т. д. В нашей статье представлен подробный обзор мясорубки Kenwood MG 515 с фото, описанием технических характеристик, преимуществ и инструкцией по эксплуатации. А сделать правильный выбор в пользу этого прибора помогут реальные отзывы покупателей.

Обзор и описание мясорубки Kenwood MG 515

Этот универсальный кухонный помощник благодаря высокой мощности, которая составляет 1600 Вт, всего за 1 минуту легко измельчает до 2 кг мяса. Все детали мясорубки Kenwood MG 515 выполнены из металла, что делает ее намного надежнее конкурентов из пластика. Устойчивость модели обеспечивают прорезиненные ножки, которые одновременно защищают поверхность стола от образования царапин.

мясорубка kenwood mg 515 описание

В комплектацию входит 3 диска с разным диаметром отверстий для измельчения овощей и мяса, а также насадки, позволяющие приготовить домашние колбасы и кеббе. Производителем предусмотрен даже специальный отсек для хранения всех комплектующих деталей.

Прибор оснащен функцией реверса. При нажатии соответствующей кнопки на корпусе шнек мясорубки начинает вращаться в обратную сторону. Это значительно облегчает процесс измельчения мяса, ведь в противном случае прибор пришлось бы разбирать прямо во время работы, а затем снова собирать.

Технические характеристики

Конструкция мясорубки достаточно простая. Но ознакомиться с общими характеристиками прибора будет полезно:

  • материал - металл;
  • количество скоростей - 1;
  • 3 диска с отверстиями диаметром 8,2 мм; 4,5 мм; 3 мм;
  • мощность прибора составляет 1600 Вт;
  • скорость работы мясорубки - 2 кг/мин;
  • 2 насадки для приготовления кеббе и колбас;
  • пластиковый толкатель и металлический лоток в комплекте;
  • вес - 5 кг.

Преимущества модели

Мясорубка Kenwood MG 515 обладает рядом неоспоримых достоинств:

  1. Это настоящий кухонный помощник, с которым хозяйки могут экономить силы и время. Прибор обладает высокой мощностью и производительностью, что позволяет перерабатывать продукты в несколько раз быстрее, чем механическая мясорубка. Не нужно тратить массу усилий, чтобы измельчить мясо и приготовить фарш. Мясорубка представленной модели все сделает за вас.
  2. Прибор соответствует всем требованиям надежности. Все элементы выполнены из металла. Загрузочное жерло, ножи специально изготавливаются из нержавеющей стали. Металлические диски с отверстиями разного размера позволяют получать фарш разной зернистости.
  3. Функция реверса делает работу прибора максимально комфортной для хозяйки. Если во время измельчения мяса на шнек намотаются прожилки, достаточно нажать на кнопку, и мясорубка начнет крутить в обратную сторону. Это позволит очень быстро продолжить работу, не раскручивая прибор, чтобы извлечь жилы.
  4. Устойчивость мясорубки обеспечивают прорезиненные ножки, которые не скользят и не царапают поверхность стола.

мясорубка kenwood mg 515 фото

Инструкция по эксплуатации

Чтобы приготовить фарш на мясорубке Kenwood MG 515, необходимо придерживаться следующей последовательности действий:

  1. В первую очередь следует установить нужную насадку в гнездо. Для этого зажимной винт на корпусе необходимо немного ослабить, повернув его против часовой стрелки.
  2. После того как насадка будет установлена, должен прозвучать щелчок. Теперь зажимной винт следует хорошо затянуть и закрутить рукой кольцевую гайку.
  3. Дальше устанавливается лоток для продуктов сверху и емкость для готового фарша снизу.
  4. Следует убедиться в том, что все продукты разморожены. Мясо нарезается кусочками толщиной не более 2,5 см.
  5. После включения мясорубки продукты подаются с помощью толкателя. В этом случае не следует применять излишнюю силу, поскольку это может привести к повреждению прибора.
  6. В случае заедания или остановки мясорубки в процессе измельчения мяса или овощей ее необходимо выключить, а затем нажать переключатель обратного хода. Это позволит вывести застрявшие части продукта. После этого работу можно будет продолжить.

мясорубка kenwood mg 515

Отзывы о мясорубке Kenwood MG 515

Прибор, предназначенный для измельчения мяса и овощей, имеет, по мнению покупателей, как преимущества, так и недостатки.

К достоинствам мясорубки Kenwood MG 515 относятся:

  • стильный и современный дизайн;
  • разнообразные диски и насадки в комплекте;
  • предусмотрена функция реверса;
  • высокая мощность и производительность;
  • отлично справляется с поставленной задачей.

мясорубка kenwood mg 515 отзывы

В качестве недостатков прибора можно выделить:

  • сильный шум во время работы;
  • в процессе измельчения продуктов остаются отпечатки от рук на металлическом корпусе;
  • не допускается мыть детали в посудомоечной машине.

В целом мясорубка качественно и быстро готова измельчить любое мясо. Но чтобы продлить срок эксплуатации прибора, необходимо убедиться в отсутствии костей и предварительно нарезать его на небольшие кусочки. Тогда мясорубка прослужит вам долгие годы, измельчая мясо, овощи и многие другие продукты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.