Средство от тараканов "Чистый дом": отзывы, форма выпуска, инструкция по применению

Появление в доме тараканов вызывает не только дискомфорт, но и грозит распространению инфекций. Поэтому владельцы квартир и частных домов стараются от них быстро и эффективно избавиться. В магазинах можно найти довольно большое разнообразие средств для уничтожения насекомых. Но применение одних не оказывает должного эффекта, других – требует подготовки. Препарат «Чистый дом» от тараканов отзывы имеет положительные. Потребители оценили его эффективность, удобство и универсальность.

чистый дом от тараканов отзывы

Общая характеристика средства

Средство от тараканов «Чистый дом» является продуктом отечественного производителя. У него низкая токсичность. Поэтому полностью адаптировано для применения в домашних условиях. Важно, что препарат универсален и помогает уничтожить:

  • тараканов;
  • муравьев;
  • блох;
  • комаров и мух.

Поэтому препарат пользуется популярностью и накопил много отзывов.

Формы выпуска препарата

Средство от тараканов «Чистый дом» является инсектицидным препаратом современного поколения. Разнообразная линейка позволяет подобрать оптимальный вариант для избавления от разного рода паразитов. Продукция предлагается в следующих формах:

  • аэрозоль;
  • порошок;
  • гель;
  • мелок;
  • ловушки.

Далее рассмотрим каждый вид отдельно.

Аэрозоль

Аэрозоль «Чистый дом» позиционируется, как препарат мгновенного действия. Потребители утверждают, что тараканы гибнут буквально в течение 3-5 минут после контакта с его частицами.

Действие основано на двух основных компонентах (тетраметрине и циперметрине), которые оказывают на паразитов нервнопаралитическое воздействие. Химические соединения, которые входят в состав средства активно взаимодействуют и дополняют друг друга. Этим объясняется быстрота действия и эффективность.

Покупатели отмечают, что стандартный баллончик, где находится 600 мл средства, успешно справляется с проблемой появления насекомых на 80 м2. Также, для удобства пользования каждый баллончик снабжен специальной насадкой. Она помогает обработать труднодоступные места.

Применять аэрозоль «Чистый дом» просто и не представляет сложностей. Достаточно распылить его в возможных местах обитания насекомых. Покупатели отмечают, что препарат эффективен и быстро справляется с проблемой. Но его применение требует обязательного проветривания помещения и по своим свойствам несколько уступает порошку.

средство от тараканов чистый дом

Инструкция по применению аэрозоля

Перед применением средства, необходимо убрать все продукты в герметичные емкости и в недоступное место. Обработку проводят в отсутствие детей и домашних животных. Приводить их в дом можно только после полного проветривания.

Желательно надеть перчатки и защитить дыхательные пути повязкой. Аэрозоль рекомендуется распылять по всему нижнему периметру помещения. Особого внимания требуют щели и каналы вентиляции.

После процедуры следует закрыть все окна и покинуть дом на 2-3 часа. Далее помещение проветривается, а погибшие насекомые сметаются в мусорное ведро. Желательно провести влажную уборку с применением любых чистящих средств.

аэрозоль чистый дом

Порошок

Состав практически идентичен с аэрозолем. Разница состоит в форме выпуска и большей концентрации химических компонентов. Это допускается. Ведь порошок не следует распылять. В него также добавлен пиперонилбутоксид, что значительно усиливает инсектицидные свойства.

Однако следует помнить, что подобное соединение опасно не только для домашних животных, но и для человека. Поэтому следует полностью исключить его случайное проглатывание.

Как показывают отзывы, порошок хорошо справляется с мелкими грызунами в погребах и загородных домах. Сфера его применения довольно широка, но требует осторожности.

как избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда

Как применять порошок

Чтобы избавится от тараканов или других ползающих паразитов, можно воспользоваться двумя способами.

  1. Порошок рассыпается тонким слоем по «дорожкам» и предполагаемым местам обитания насекомых.
  2. Приготовить раствор из воды в соотношении 1:1 и с помощью распылителя обработать плинтуса, щели, задние стенки у мебели и другие потаенные места.

Время воздействия 2-4 часа. После этого обязательно проводится влажная уборка. Порошок не должен оставаться, во избежание случайных отравлений.

Гель

Гель от тараканов «Чистый дом» успешно борется с паразитами. Однако его эффективность ниже, чем у порошка. Но среди достоинств потребители выделяют удобство использования и безопасность. К тому его можно использовать в качестве профилактики появления насекомых.

Если тараканы только обнаружились, то лучшим средством будет гель. Его наносят вдоль плинтусов, по верху кухонного гарнитура. После контакта с препаратом, насекомые заражают друг драга. Поэтому эффект достигается через несколько дней.

Действие основано на том, что гель задерживается на лапках тараканов. Насекомое погибает, но в его организме уже большое количество яда. Так устроено, что сородичи поедают умершее насекомое и тем самым также получают порцию отравы.

Средство поставляется в тюбиках либо шприцах. Это добавляет удобства при его использовании.

гель от тараканов чистый дом

Как пользоваться

Как же правильно использовать порошок и аэрозоль «Чистый дом» от тараканов, отзывы о котором говорят об эффективности. При этом необходимо соблюдать осторожность и на время выселить детей и животных из дома. Гелеобразная форма не требует таких мер.

Препарат можно распределить вдоль плинтусов. Но если есть домашние животные, которые могут слизать средство, то выходом будут задние стенки мебели и верха кухонного гарнитура.

Важно то, что действие распространяется довольно долго. Поэтому любой случайный паразит будет немедленно повержен.

Мелок

Тем, кто интересуется, как избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда и при этом сэкономить, лучше приобрести мелок. Средство экономное и не требует особых условий применения.

Мелок полностью лишен запаха. Его применение безопасно для человека. Однако рисовать им следует в местах, с которыми не контактируют животные, дети и продукты. Пользователи отмечают и еще одно удобство. Мелок можно использовать на любых вертикальных поверхностях.

Выпускается в форме удобного карандаша. Им необходимо очертить в местах большого скопления прусаков и возможных путей их передвижения. Следует помнить, что полоски должны быть не менее 4 см, отступ может быть небольшой – около 2 см.

Сфера использования

В основе мелка содержится действующее вещество - альфа-циперметрин. Оно вызывает паралич у насекомых и опасно для животных. Поэтому следует его хранить в недоступных местах.

«Чистый дом» (мелок) от тараканов просто использовать, и он довольно эффективный. Отзывы указывают, что основная сфера его применения – избавление от тараканов. Но можно использовать при борьбе с муравьями и блохами. Многие отмечают простоту применения и экономичность мелка.

Ловушка «Чистый дом» от тараканов

Среди самых безопасных средств являются ловушки. Их особенность состоит в том, что конструкция не позволяет напрямую контактировать человеку или животному с отравляющим веществом.

Как избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда и при этом быть уверенным в безопасности средства? Лучшим решение будет приобретение специальных ловушек. Они представляют собой небольшие коробочки, которые оснащены прорезями. Внутри находится отравляющее вещество, а отверстия позволяют тараканам свободно передвигаться.

ловушка чистый дом от тараканов

Как действуют ловушки

Попав внутрь ловушки, таракан съедает частицы отравы. При этом яд остается на его лапках. Таким образом один экземпляр заражает остальных сородичей, происходит «переопыление», и вся стая погибает через несколько дней.

Срок действия одной ловушки составляет 2 месяца. Пользователи отмечают удобство их использования. Коробочку можно разместить под кухонным гарнитуром или с помощью липкой ленты установить ее на любую горизонтальную поверхность.

Важно! Ловушки «Чистый дом» от тараканов, отзывы это подтверждают, полностью безопасны. У них нет запаха и вредных испарений. Благодаря цепной реакции можно избавить дом от большой популяции тараканов. Многие советуют использовать их в качестве профилактики.

чистый дом мелок от тараканов

Выводы

Основное достоинство средств «Чистый дом» от тараканов, отзывы о которых в основном положительные, заключается в их высокой эффективности. Разработчики постоянно совершенствуют формулу препаратов. Поэтому паразиты не успевают выработать иммунитет к ним.

Выбор соответствующей формы выпуска зависит от конкретных задач. Если необходимо быстро избавиться от тараканов, то требуется аэрозоль или порошок. Когда в доме дети, то лучше воспользоваться гелем. Провести обработку без лишних хлопот поможет мелок. После всех действий лучше поставить ловушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.