Препарат "Галстена". Инструкция

Средство "Галстена" (капли) относится к группе комплексных гомеопатических препаратов. Медикамент обладает гепатопротекторным воздействием. Характеризуя механизм действия препарата "Галстена", инструкция указывает на нормализацию эвакуаторной и моторной функции в желчевыводящих путях. Таким образом, устраняются симптомы диспепсии. Препарат оказывает спазмолитическое, желчегонное, противовоспалительное воздействие, а также предотвращает формирование камней в желчном пузыре.

Медикамент выпускается также в таблетированной форме.

Средство "Галстена" (капли). Инструкция. Показания.

Препарат назначается при патологиях печени острого и хронического течения (гепатоз, гепатит), желчного пузыря (желчнокаменная болезнь, холецистит хронический), панкреатите (хроническом), постхолецистэктомическом синдроме.

Препарат "Галстена". Инструкция по применению.

При хроническом панкреатите, гепатите, гепатозе детям до года рекомендовано по капле, до двенадцати лет от года – по пять капель, пациентам старше двенадцати лет – по десять капель. Принимать следует трижды в день. Продолжать прием препарата "Галстена" инструкция рекомендует на протяжении не меньше трех месяцев. При необходимости терапевтический курс повторяют по истечении месяца.

При желчнокаменной болезни, хроническом холецистите, постхолецистэктомическом синдроме пациентам до двенадцати лет рекомендовано по пять капель, подросткам и взрослым назначают по десять капель. Принимать следует трижды в день. Продолжительность терапии – три месяца. При необходимости лечение повторяют через месяц.

В некоторых случаях медикамент "Галстена" инструкция допускает принимать каждые полчаса-час, но при этом не больше восьми раз в сутки. После облегчения состояния препарат принимают по три раза в день. Перед тем, как проглотить, желательно подержать лекарство некоторое время во рту.

Рекомендовано применение за полчаса до или по истечении часа после еды. Детям до года за час до или после кормления). Принимать допускается как в чистом виде, так и в разведенном (в столовой ложке с водой). Детям до года разводят с молоком матери или в ложке (чайной) с водой.

Разовая дозировка для взрослых и подростков – одна таблетка. С года до пяти лет пациентам назначают по четверти, с пяти до двенадцати – по половине. Разовая дозировка в начале применения назначается через каждые полчаса-час (не более четырех раз) для устранения острых симптомов. Далее лечение продолжают одной-двумя таблетками в день.

Таблетки "Галстена" предназначены для рассасывания. Медикамент принимают за полчаса до или через час после еды. Детям до пяти лет таблетку допускается растворить в ложке (столовой) воды.

Средство "Галстена". Инструкция. Противопоказания и побочные эффекты.

Препарат не назначается при гиперчувствительности к нему пациента. Побочным проявлением может являться усиленное слюноотделение. При возникновении прочих, не указанных в инструкции негативных реакций, необходимо обратиться к доктору.

Использование препарата на протяжении срока вынашивания (беременности) и при лактации решается лечащим врачом. При этом учитывается клиническая ситуация, состояние здоровья пациента.

В связи с тем, что в состав медикамента входят растительные ингредиенты природного происхождения, во время хранения может отмечаться незначительное помутнение в растворе или ослабление вкуса и запаха. Данные факторы не указывают на понижение эффективности лекарственного средства.

В медицинской практике не зарегистрировано случае передозировки препаратом. Не установлено также имеющее клиническое значение взаимодействие медикамента "Галстена" с прочими лекарственными средствами.

Хранение препарата осуществляется при температуре не больше двадцати пяти градусов в защищенном от сильного воздействия электромагнитных полей и попадания света месте. Медикамент годен на протяжении пяти лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.