Константин Стогний: биография

«Обязанность женщины – делать мир добрее и красивее, удел мужчины – уметь отстоять свою точку зрения и стать монолитной стеной, оградив от всевозможных бед собственную семью». Именно с таким понятием живёт популярный украинский телеведущий, знакомый каждому зрителю из ежедневной передачи о криминале, – Константин Стогний. Также он является президентом международного кинофестиваля «Золотая пектораль», продюсером и публицистом.

Константин Стогний: биография

константин стогний

Популярный телеведущий не спешит выставлять собственную жизнь напоказ и очень мало рассказывает о своём прошлом. Он родился 16 августа 1968 года в украинской столице. Его семья не имела особого достатка. Отец практически всё время проводил на строительной площадке, работая прорабом, а мать занимала должность кладовщицы.

Воинская служба

Когда Константину исполнилось 18 лет, он получил повестку в военкомат, в котором успешно прошёл комиссию и был призван в армию. Ему выпала честь оказаться в рядах Пограничных войск, где на протяжении шести месяцев он проходил обучение в школе спецназа КГБ СССР. Получив все необходимые навыки, Константин Стогний был отправлен в Афганистан, где принимал участие в боевых действиях и неоднократно представлялся к награде.

Образование

После своего возвращения в родной Киев, Константин Стогний успешно сдаёт экзамены и поступает в КГУ им. Т. Шевченко на факультет журналистики, который смог без проблем окончить в 1994 году. А уже в 2002 году он получает диплом об окончании Национальной академии внутренних дел.

Журналистика

Пятый курс факультета журналистики был у Константина очень насыщенным событиями. В период прохождения практики Константину удалось поработать координатором для американского журнала National Geographic, который собирал материал для проекта под названием «По странам бывшего Советского Союза». Затем он отправился в Приднестровье, откуда освещал конфликт в радиоэфире вместе с коллегами, прибывшими из Франции.

Карьера в органах внутренних дел

константин стогний биография

После окончания учёбы в 1994 году, Константина принимают на службу в МВД, на которой он состоял два года. Затем он принимает решение стать оперативником и переводится на службу в уголовный розыск. Рискуя жизнью и превосходно справляясь со всеми возложенными на него обязанностями, в 2004 году он представляется к награде и получает орден «За мужество» III степени. А уже в 2006 году его назначают на должность руководителя департамента по связям с общественностью МВД Украины, на которой он пробыл год. В 2008 году, являясь полковником милиции, Константин Стогний принимает решение об окончании карьеры и уходит в запас.

Телеканал «Интер»

Свою известность Константин Стогний приобрёл, сотрудничая с популярным украинским каналом «Интернет», на который пришёл в 1998 году. Здесь он смог реализовать собственный потенциал и стать ведущим авторских программ. Он со знанием дела рассказывал криминальные хроники, а также вёл собственное расследование, находя подтверждения или опровержения тем или иным историческим фактам. Наиболее успешным стал проект «Криминал», который принёс Стогнию невообразимую популярность. Сотрудничество с телеканалом он прекратил в 2007 году.

Телеканал ICTV

На новое рабочее место, которым стал канал ICTV, полковник запаса МВД устроился в 2008 г. В этом же году он дебютировал с собственным проектом под названием «Чрезвычайные новости», который существует по сей день. В программе освещаются все резонансные новости, например, преступления, катастрофы, серьёзные аварии и т. д.

константин стогний криминал

Параллельно Стогний занимается развитием своей студии под названием «Ж.А.Р.А», на счету которой десятки документальных фильмов, отснятых в разных уголках планеты, где проходят боевые действия. В коллекции студии имеются ленты, рассказывающие о кризисе в Ираке, Сомали, Афганистане, Чечне, Грузии, Пакистане, Приднестровье, Косово.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.