Лучшие игры, похожие на Call of Duty

Пользователи ищут похожие на Call of Duty игры, так как эта серия отличается высокой динамикой и почти всегда интересным сюжетом. Некоторые части из линейки заслуженно считаются культовыми, ведь подарили незабываемые эмоции. Именно потому всем фанатам данных игр стоит знать похожие проекты, дабы попробовать пройти их самостоятельно.

Главный конкурент

На протяжении более чем пяти последних лет среди похожих на Call of Duty игр выделялась серия Battlefield в качестве главного конкурента. Начиная с части Bad Company 2, разработчики стали создавать интересные кампании, которые рассчитаны на совместное или одиночное прохождение. Эта же тенденция повторилась в третьей и четвертой частях, хоть таковыми они являются только по названию, а не по счету. Последний проект серии о Первой мировой войне показал действительно качественный сюжет и реалистичность военного шутера. При этом проекты студии DICE всегда были направлены на мультиплеерные сражения. Здесь есть карты на 64 и 32 игрока с полной разрушаемостью и огромным арсеналом оружия.

похожие игры на call of duty

Попытка конкурировать

Серия Medal of Honor частично входит в категорию похожих на Call of Duty игр. Она значительно меньше по количеству проектов, но некоторая схожесть есть. Первые части были выполнены в духе реализма и рассказывают о Второй мировой войне. После выхода удачной части Airborn в 2007 г. три года ничего не было слышно о шутерах из этой линейки.

В 2010 г. случилась попытка перезапуска франшизы. Упор в этом проекте делался на зрелищность и сюжет, так как и во всех частях Call of Duty в тот момент. История рассказывала об отряде специального назначения в Афганистане и противостоянии террористическим силам. Проект вышел слишком сырым и получил достаточно негативных отзывов. Несмотря на это, разработчики выпускают продолжение перезапуска Warfighter. В ней ставка была сделана на максимально точное отображение военных операций прошедшего времени и социальную составляющую. Эти две игры могут понравиться не всем фанатам жанра шутер, но они явно заслуживают внимания, так как входят в класс ААА работ и могут предложить интересные элементы игрового процесса.

игры похожие на call of duty

Тактика и динамичность

Похожие игры на Call of Duty не копируют полностью стиль этой серии, ведь подобного в сообществе никто бы не одобрил. Некоторые проекты похожи по элементам и способны заполнить время в ожидании следующей части из любимой линейки. В этот список входят все игры Rainbow Six, которые уже считаются классикой в плане тактических сражений. Шутеры демонстрируют важность командной работы, а главный герой должен выполнять еще и функцию командира. Он должен отдавать приказы членам отряда и планировать стычки с врагами. Делать это необязательно, можно прорываться самостоятельно через толпы врагов. Именно из-за этой черты серия входит в список похожих на Call of Duty игр.

Проекты Vegas в двух частях и новая часть Siege получили высокие оценки от критиков и игрового сообщества. Именно они являются лучшим выбором в замене «Зова Чести» с тактической составляющей. Проработанные локации, высокий уровень искусственного интеллекта и большой выбор оружия – все это понравится фанатам жанра.

call of duty modern warfare похожие игры

Консольный эксклюзив

Не все похожие игры на Call of Duty выходили для персональных компьютеров. Серия Halo на протяжении всего времени существования оставалась эксклюзивом для консоли Xbox, за исключением первой части, которую все же издали на ПК. Эта франшиза является наиболее популярной игрой на данной приставке, третья часть побила множество рекордов по количеству продаж. Все это во многом благодаря интересному сюжету и качественному геймпею. Пользователь берет на себя роль суперсолдата, который сражается на стороне людей в войне против «Ковенанта». По ходу прохождения любой из частей игроку будут предложены интересные миссии, разнообразное оружие, поездки на транспорте. Все это приправлено красочной графикой уникального вымышленного мира.

Серия способна подарить не меньше эмоций, нежели «Зов Чести», каждый владелец приставки Xbox должен убедиться в этом самостоятельно. Линейка Halo попадает в категорию похожих на Call of Duty: Modern Warfare игр благодаря схожей динамике и захватывающим приключениям.

call of duty похожие игры на пк

Хоррор и шутер в одном лице

Если брать похожие игры на ПК на Call of Duty, то обязательно стоит упомянуть F.E.A.R. В проектах данной серии разработчики сделали упор на атмосферу страха и напряженности, но это не убавляет красочности перестрелок. Это уже не военные шутеры, как большинство вышеупомянутых шедевров. Здесь события крутятся вокруг девушки по имени Альма, которая обладает аномальными способностями и представляет угрозу для всего человечества.

Пользователь входит в элитный отряд, где бойцы имеют усиленные рефлексы и благодаря этому могут замедлять время вокруг себя. Главная цель - выяснить все обстоятельства дела с Альмой и захватить цель. Первая и вторая части были ориентированы на хоррор, а вот третья больше напоминает шутер. Здесь есть возможность проходить сюжет вдвоем и даже выбрать для себя персонажа. Все три проекта получили весьма позитивные отзывы от игровых издательств и заслуживают внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.