Дорама "Пиноккио": актеры и роли, описание сюжета

Что было бы, если люди не умели врать? Единственный ответ, который приходит на ум: хаос! Но у создателей телесериала 2014 "Пиноккио" сложилось другое мнение.

Синдром Пиноккио

Сценаристы придумали для дорамы синдром Пиноккио, актеры и съемочная группа профессионально его оживили. Люди с диагнозом "Пиноккио" не могут лгать. Нет, не потому что у них удлиняется нос. Они просто начинают икать, чем и выдают себя с головой. Самое страшное в этом "заболевании", что если все-таки человек соврал, то он не избавится от икоты до тех пор, пока не скажет обманутому правду. Но это еще не все, сценаристы пошли дальше и расширили понятие обмана. Так героиня, страдающая синдромом "Пиноккио", не могла избавиться от икоты до тех пор, пока не призналась герою в чувствах. Поэтому зрителям представилось одно из самых быстрых объяснений в любви в истории дорам. Также эти люди не в состоянии промолчать, если внутренне с чем-то не согласны. Хотя здесь все понятно - обманывать самих себя тоже не хорошо. А вот небольшое описание дорамы "Пиноккио" (Корея) и ее героев.

пиноккио дорама актеры

Ки Хо Сан

Начальник пожарной части в небольшом районе Сеула. У него есть жена-домохозяйка и два сына. Вся семья гордится его наградами за отвагу и спасение жизней. Но все рушится, когда отряд выезжает на тушение кирпичного завода.

Ки Хо Сан вместе с девятью пожарными бросается в огонь, чтобы спасти двух служащих. Но весь отряд погибает при взрыве. Прибывшая на место происшествия полиция сразу находит девять тел. Но начальника отбросило взрывной волной дальше, а Пиноккио, живущий по соседству признает Ки Хо Сана в одном из прохожих. Так что тело вообще перестают искать, начальника обвиняют в убийстве всей бригады, а члены его семьи становятся изгоями. Изрядную порцию ненависти подпитывали репортеры, яро обвиняющие начальника Ки в том, что он сбежал. Жена, не выдержав давления общества, решается на отчаянный шаг: она прыгает с обрыва вместе с младшим сыном. А где же был старший сын, и почему он не остановил мать?

Сон Чха Ок

Пожалуй, самый жесткий и бесчувственный репортер Кореи. Именно она подняла волну обвинений в сторону семьи Ки. Некоторые ее коллеги по праву считали, что она стала бы отличной актрисой. Напрочь лишенная сострадания, она умело вызывала это чувство у зрителей, преувеличивая, утрируя, подтасовывая факты. Именно эта героиня передала, насколько важно не распускать слухи, а апеллировать проверенными фактами. Особенно, если к твоему мнению прислушиваются миллионы.

Чхве Даль Пен

Представьте, как странно, когда ты только развелся и переехал жить к слабоумному отцу, встретить старшего брата. "И что странного?" - Спросите вы. А то, что брат умер тридцать лет назад, а отец знакомит с каким-то мальчиком. В Корее очень строго с уважительным обращением, так что при общении ему, взрослому мужчине, приходится "выкать" ребенку. Ну, а тот, в свою очередь, "тыкает". Кто этот мальчик, узнать не удалось. Поэтому Чхве Даль Пен решает смириться с положением вещей, тем более, что отец привязался к ребенку и даже усыновил его официально.

Дедушка

Имя героя так и не прозвучало в дораме "Пиноккио" (Pinocchio) 2014 г. Тридцать лет назад он потерял своего старшего сына, когда тот отправился ловить устриц в море. Но судьба преподнесла ему драгоценный дар: в том же море, которое забрало у него ребенка, он находит мальчика. Дедушка приводит его домой и оставляет, как своего сына. Конечно, через полгода пелена спадет и он поймет, что ребенок чужой. Но любить, как родного, он уже будет всю жизнь.

Чхве Ин На

Девушка, страдающая от синдрома "Пиноккио". В детстве ей пришлось пережить развод родителей. Ее мама - известный на всю Корею репортер новостей, а папа - обычный работяга. Когда родители разошлись, Ин На с отцом перебралась к дедушке на один из островов после того, как ему диагностировали слабоумие. И было из-за чего: по приезду Ин На знакомится со своим дядей Даль По. Но вот странность, дядя одного возраста с племянницей...

Дорама пиноккио содержание серий

Ки Ха Мен

Тот самый мальчик, который бросился в море с мамой, чудом остался жив. Он получил новое имя (Чхве Даль По), новую прическу и новую судьбу. Ум, которым так гордился его настоящий отец, пришлось спрятать. В школе он стал последним учеником по успеваемости, за что получил прозвище "полный ноль". Он живет, как придется, ни к чему не стремится. Он прячется от мира и от судьбы. Но это не так-то легко. Однажды Ки Ха Мен оказывается среди тех, кого люто ненавидит и винит в смерти семьи: он отправляется на телешоу.

Не волнуйтесь, здесь нет полного содержания серий дорамы "Пиноккио", описаны лишь две первые. А теперь давайте рассмотрим сюжет поближе.

Описание дорамы "Пиноккио" (Pinocchio)

Сюжет дорамы лихо закручен вокруг истории семьи Ки Ха Мена. Оба выживших сына решили отомстить за то, что случилось с родителями. Но один пошел по легкой, но незаконной дорожке, а второй решил действовать в стане врага. Ки Ха Мен становится репортером и вместе с Чхве Ин На решает доказать, что журналист может и должен говорить с экрана правду. Его борьба с матерью Чхве Ин На вбивает клинья в романтическую линию, но любовь никогда не давалась героям дорам легко. Но тем более желанны и ожидаемы именно чувственные моменты. Игра актеров дорамы "Пиноккио" заставляет влюбиться абсолютно во всех героев.

ОТзывы о сериале пиноккио 2014

Ли Чон Сок

Красавец-мужчина с пухлыми губами исполнил роль Ки Ха Мена в дораме. Чон Сок дебютировал в качестве модели в 15 лет. Три месяца он был в составе поп-группы, но потом ушел, расторгнув контракт. Все потому, что ему обещали роли в кино, но так и не выполнили это условие. Со всей страстью он пошел учиться актерскому мастерству и, наконец, дебютировал в 2010 году как артист. Славу ему принесла главная роль в дораме "Школа 2013"

Несколько интересных фактов

  • Ли Чон Сок старший сын в семье. У него есть младшие брат и сестра.
  • Ли Чон Сок готов проводить в постели все выходные. Нет, не в том смысле, просто он ест, смотрит телевизор и читает, не вставая с нее.
  • После "Школы 2013" Ли Чон Сок приобрел не только известность, но и обзавелся лучшим другом Ким У Бином.
  • Он любит кусать партнеров по съемочной площадке.
    Сериал пиноккио 1 сезон

Пак Шин Хе

Актриса сыграла роль Чхве Ин На в дораме. Пак Шин Хе дебютировала в 13 лет в дораме "Лестница в небеса". Своей первой ролью она привлекла к себе много внимания талантливой игрой. С тех пор Шин Хе снимается в нескольких проектах в год, проводит фанвстречи по всей Азии и является лицом многих брендов. Девушка постоянно принимает участие в благотворительных проектах.

Интересные факты

  • Пак Шин Хе отлично танцует и поет. Ее голос можно услышать в нескольких проектах. Она исполнила два оста к сериалу "Пиноккио" (1 сезон).
  • Девушка сохраняет дружеские отношения с партнерами по съемочной площадке. Она близка с Чон Ен Хва (солистом CNBLUE), а с Чан Гын Соком живет по соседству.
  • Маме Чан Гын Сока очень нравится Пак Шин Хе, а вот с самим актером девушка временами в шутку дерется. Отсюда столько слухов, что молодые люди не ладят между собой.
  • За роль в дораме "Наследники" Пак Шин Хе получила много наград. В их числе премия "Лучшая пара" (с Ли Мин Хо) и "Лучшая несостоявшаяся пара" (с Ким У Бином)

Ким Ен Кван

Стал третьим в любовном многоугольнике дорамы. Ким Ен Кван дебютировал в качестве модели в 2006 г. и приобрел мировую известность на этом поприще. Детство актера было тяжелым. Его отец, ветеран вьетнамской войны, скончался от полученных ран, когда мальчик учился в шестом классе. Маленький Ен Кван подрабатывал разносчиком газет, чтобы помочь матери.

Высокого и красивого 19-летнего парня заметил на улице представитель модельного агентства. Ким Ен Кван принял предложение о работе с радостью. Он успел поучаствовать в показах для известных брендов и дизайнеров. Актерская карьера молодого человека началась через два года.

Интересные факты

  • Ким Ен Кван - первый мужчина-модель, который принял участие в одном из четырех главных показов мод.
  • Его высокий рост и длинные руки дизайнеры считают идеальными для модели.
  • Ким Ен Кван в средней школе вырос сразу на 30 см.
  • Его близким другом является Ким У Бин.
  • Подписал контракт с Dior.
    пиноккио телесериал 2014

Ли Ю Би

Каким-то образом превратила любовный треугольник в квадрат. Эта молодая актриса уже запомнилась поклонникам своими яркими ролями. Ее образы всегда разные, но непременно милые и нежные. В детстве ей пришлось пережить развод родителей. Приемный отец воспитал ее и сестру, как родных дочерей.

Интересные факты

  • Настоящее имя актрисы Ли Ю Джон.
  • Ли Ю Би, как и сестра, пошла по стопам родителей (мама - актриса Кен Ми Ри, отец - Им Ён Гю).
  • Актриса дебютировала в 21 год в ситкоме "Идол вампир"
  • Пек Хо из группы NU'EST мечтает сняться с девушкой в сцене поцелуя.
  • Ее младшая сестра, Ли Да Ин, блистала во второстепенной роли в дораме "Хваран". Похоже, затмевать своей искрометной игрой главных героинь - добрая семейная традиция.

Юн Гюн Сан

Актер в дораме "Пиноккио" исполняет роль старшего брата Ки Ха Мена. Это самый драматичный персонаж. Юн Гюн Сан дебютировал в 2012 году в дораме "Вера" в роли второго плана. Сыграл он восторженного юного воина, образ которого запомнился своей экспрессией.

Интересные факты

  • Юн Гюн Сан - заядлый кошатник.
  • Он снимается еще в одной дораме с Ли Чон Соком "Пока ты спишь".
  • В свободное время парень не прочь провести время за рыбалкой. Может быть для того, чтобы прокормить троих своих питомцев?

Джин Ген

Сыграла в дораме главную злодейку Сон Чха Ок. Актриса родилась в Масане, в провинции Кенсан-Намдо. Она окончила Корейский Национальный Университет Искусств и в 1998 г. стала актрисой театра.

Интересные факты

  • С 2012 по 2016 гг. актриса получала награды за свои роли.
  • Джин Ген играла на сцене 10 лет, а потом стала сниматься на телевидении и в кино.
     дорама пиноккио Pinocchio описание

По биографии актеров "Пиноккио" нельзя сказать, что герои им близки. Но они ожили, благодаря профессионализму всей съемочной команды.

Сценаристка Пак Хе Рён

Пак Хе Рён, похоже, является поклонницей творчества Ли Чон Сока, если посмотреть ее фильмографию. Среди их совместных проектов такие звездные сериалы, как "Я слышу твой голос", "Пиноккио" и выходящая сейчас дорама "Пока ты спишь".

Рейтинги и отзывы о сериале "Пиноккио" 2014

Рейтинги дорамы были достаточно высокими: стартовал сериал с 7,8% по стране, а финишировала с 13,6%. Последний эпизод набрал больше всего зрителей. Поклонники ждали нового появления своих любимых актеров в дораме "Пиноккио".

По отзывам зрителей, дорама снята на высоком уровне, раскрывает глубокие проблемы общества и акцентирует внимание на этике репортеров. Но и межличностные отношения отыграны профессионально. Каждый актер постарался максимально достоверно передать внутренний мир своего героя, сомнения и борьбу с самим собой. За ростом персонажей очень интересно наблюдать. Герои стали близки зрителям, потому что роли для актеров дорамы "Пиноккио" были созданы максимально реалистично, несмотря на фантазийность сюжета.

Дорама собрала множество наград. Среди них два открытия года (Ким Ен Кван и Ли Ю Би), лучшая пара (Ли Чон Сок и Пак Шин Хе) и награды для Чон Сока и Шин Хе за прекрасно сыгранные образы.

Дорама пиноккио Pinocchio 2014

Немного фактов и не только...

  • Ким У Бину предлагали главную роль в дораме "Пиноккио", но актер не смог принять участие в проекте из-за занятости в съемках фильма.
  • Ли Чон Соку предложили роль Чхве Даль По в то время, пока он снимался в предыдущем проекте
  • Ли Чон Сок и Пак Шин Хе познакомились на съемках для бренда Jambangee.
  • Первые тизеры поразили зрителей. Ли Чон Сок предстал перед поклонниками в необычном образе деревенского парня. Актер принял участие в создании облика, продумывая мельчайшие детали внешнего вида героя.
  • После выхода сериала пошли слухи, что главные актеры дорамы "Пиноккио" Ли Чон Сок и Пак Шин Хе встречаются. Фанаты рвали волосы и бились головами об стены от отчаяния, но информация не подтвердилась.
  • Ли Чон Сок и Ким Ен Кван уже встречались на съемочной площадке фильма "Бурная молодость". По сценарию герой Ли Чон Сока много раз был бит героем Ен Квана. Он решил отомстить приятелю, попросив сценаристов включить сцену, где Ен Квана бы избили.
  • В дораме появляется актер Чжон Ун Ин в небольшой роли, перешедшей из проекта "Я слышу твой голос".
  • Внимательные зрители заметят и прекрасное личико Сюзи, засветившееся в одном из эпизодов.
  • Ли Джун также появился в эпизодической роли в 19-й серии дорамы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ли Чон Соку вечно достаются хорошенькие напарницы) Актеры шик, а сам сценарий глупый чуток.
Копировать ссылку
0
😉
Копировать ссылку
0
Только досмотрела конец дорамы.. и рыдала...дорама очень интересная..посмотрите обязательно!!!
Копировать ссылку
0
Кем играла Сюзи в этой дораме как её звали??????
Копировать ссылку
0
Кем играла Сюзи в дораме????
Копировать ссылку
сама искала и не нашла
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.