"Сталкер", "Золотой Шар, или Приключения Жекана": прохождение, обзор, отзывы

Сегодня мы поделимся с нашими читателями секретами прохождения "Золотого Шара, или Приключений Жекана" — атмосферного сюжетного дополнения к популярной игре "Сталкер".

Немного предыстории

золотой шар или приключения жекана прохождение

История вертится вокруг новой катастрофы в Чернобыле, которая привела к разрастанию Зоны Отчуждения. Ее жителей коснулись самые разнообразные мутации, наделяющие своих жертв ранее невиданными физическими возможностями. Группы ученых и военных пытаются проводить вылазки за периметр, чтобы выявить причину аномалии, однако еще ни одна из них не смогла увенчаться успехом. В это же время начинается история сталкера Жекана, который направляется в самый центр Зоны, преследуя только ему известную цель.

В нашей статье мы расскажем о прохождении "Золотого Шара, или Приключений Жекана". Надеемся, что наш небольшой гайд придется по вкусу многим игрокам и поможет пройти наиболее трудные моменты. Мы коснемся самой первой миссии и завершения "Золотого Шара, или Приключений Жекана".

Уровень "Кордон". Часть 1

Начинаем прохождение "Золотого Шара, или Приключений Жекана". После того как мы наконец-то попадаем на границу Зоны, необходимо шагать в сторону блокпоста. На полпути за нами начинается погоня, от которой не следует скрываться, поэтому просто сдаемся солдатам и в результате становимся заключенным. Затем нас допрашивают, после чего забираем аптечку с таблетками и принимаем их, для того чтобы выглядеть больными. Сообщаем об этом офицеру, чтобы он открыл дверь. Как только это произойдет, тут же выбегаем и пытаемся добежать до безопасной зоны.

золотой шар или приключения жекана завершение

После удачного побега отправляемся на встречу к мужчине рядом с деревней в "Сталкере: Золотой шар". Он проводит нас внутрь лагеря, где мы знакомимся с местными обитателями и получаем необходимое снаряжение. Неподалеку от мельницы ловим сигнал бедствия. Двигаемся в сторону окна и встречаем Волка, который сидит взаперти, ему необходим ключ. Соглашаемся помочь ему и направляемся к месту лагеря подозрительных солдат, где забираем ключ. После освобождения Волк предлагает нам еще одно задание, для которого мы вновь возвращаемся к лагерю. Если немного подождать, то неизвестные уйдут, а после них мы найдем на полу флешку. Подбираем ее и отправляемся повидаться со Скиданом. Кстати, по пути нас настигнет еще один сигнал о помощи, если на него откликнуться, то мы натолкнемся на раненого человека. Если согласимся оказать ему помощь, то на нас нападут те самые солдаты из лагеря. Мы можем как сразиться с ними, так и убежать, однако при любом раскладе раненый исчезает.

Разговор со Скиданом дает нам несколько подсказок и новые задачи. Идем к железной дороге и снова встречаемся с неизвестными. Провоцируем их и дожидаемся момента, когда они пересекут границу аномалии, после чего сразу же бежим вперед. У нас есть около пятнадцати секунд, чтобы успеть.

"Кордон". Часть 2

Сталкер золотой шар

Продолжаем проходить первую локацию мода "Золотой Шар, или Приключения Жекана". Идем к ферме и принимаем участие в расправе над мутантами, после чего отправляемся вместе с разведчиком в убежище. Уже внутри встречаем Андрея, который рассказывает нам об артефактах и дает задание. Прежде чем отправиться в путь, говорим с военным, фигурировавшем в предыдущем диалоге. Он скажет нам о своем намерении пересечь блокпост. Для этого необходим еще один артефакт, которым владеет сталкер Василий. Тогда идем на Свалку и пересекаемся с бандитами. Они выдвигают нам требование заплатить большие деньги, чтобы пройти дальше, но на помощь приходит еще один новый персонаж по имени Абдуль. За флешку, которую мы нашли в лагере, он соглашается расправиться с бандитами. Проходим дальше по сюжету игры "Золотой Шар, или Приключения Жекана".

Уровень "Армейский склад"

После разговора с Абдулем направляемся по направлению к барьеру, которое перекрывается электрической аномалией. Для дальнейшего прохождения нам необходимо обзавестись уникальным материалом, поэтому смело идем в место, указанное маркером. Теперь необходимо исследовать несколько казарм, в каждой из которых скрываются полтергейсты и лежат важные документы. Забираем их, по пути находим ключ и, наконец, приходим к пространственной аномалии. Чтобы ее пройти, нужно следовать по белому, синему, а затем красному цвету.

игра золотой шар или приключения жекана

Преодолеваем препятствие, находим еще несколько пачек документов и дорогу к тайнику. В нем обнаруживаем бутылку и выпиваем ее. Наш герой теряет сознание, а проснувшись, оказывается в неизвестной отдаленной деревушке. Если мы хотим покинуть ее пределы, то придется выполнить серию несложных заданий, попутно избегая снующих туда-сюда кровососов. Возвращаемся к Макару, а от него идем повидаться с сумасшедшим.

Локация "ЧАЭС"

На этом уровне мы встречаемся с аномалией, которая способна изменять погодные условия и повышать уровень радиационного излучения, и с несколькими опасными вихрями. Прохождение данной локации предполагает использование защитного скафандра. Обыскиваем мертвые тела, следуя отметкам и знакам, после чего начинается приход радиоактивного шторма. Избежать его помогут специальные участки, отмеченные на карте. Через какое-то время сталкиваемся с еще одним выжившим агентом, который сразу же начинает прятаться от нас. Подбираем его ноутбук и просматриваем файлы с информацией, после чего получаем новые координаты алтаря. Там лежит осколок, который нужно отнести агенту и обменять на код. Затем открываем дверь и попадаем в засаду.

Уровень "Центр управления"

Вот мы и подошли к завершению "Золотого Шара или Приключений Жекана". Заходим в помещение и видим стационарный компьютер, к которому у нас как раз имеется необходимая микросхема. Используем ее, после чего видим главного ученого. Активируем диалог. Компьютер помогает деактивировать защитное поле, под которым находится Золотой Шар. Сталкер может спокойно попасть внутрь помещения. Подходим к артефакту. После этого нам дается выбор: мы можем либо коснуться Шара, либо дождаться перегрева и сбежать. Таким образом выбирается концовка.

мод золотой шар или приключения жекана

На этом прохождение "Золотого Шара или Приключений Жекана" подошло к концу. Надеемся, что оно поможет преодолеть сложные игровые моменты и успешно дойти до финала!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.