Фильм «Война» (2007): актеры и особенности

Сегодня мы поговорим о фильме «Война» (2007). Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет о боевике, созданном режиссёром Филлипом Дж. Этвеллом. В картине присутствует множество кровавых жестоких сцен.

Аннотация

война фильм 2007 актеры
Сперва обсудим, чему посвящен фильм «Война». Сюжет повествует о том, как были убиты Том Лоун, агент ФБР, и его семья. Совершил это преступление неуловимый преступник по кличке Роуг. Джон Кроуфорд (напарник Тома) становится одержим местью. Мир его превращается в стремительный водоворот предательства и вины. Роуг возвращается и начинает войну.

Основные участники

Роуг и Джон Кроуфорд – главные герои фильма «Война» (2007). Актеры Джет Ли и Джейсон Стейтем исполнили эти роли. Поговорим о них подробнее.
Джет Ли — киноактёр. Получил премию Hong Kong Film Awards за роль Пан Цин-Юня в картине «Полководцы». Родился в Пекине. Младший среди двух сестёр и пары братьев. Отец умер. Семья начала бедствовать. В восьмилетнем возрасте пошёл в школу, был старшим в классе. Будущего актера вместе с другими учениками отправили на лето в спортивный лагерь. Там он начал изучение ушу.

Позже юноша признавался, что выбор секции был случайным. Всех детей после каникул распустили, а Ли оказался единственным из сверстников, кому настоятельно рекомендовали продолжить изучать ушу. Его тренировки стали ежедневными. После прохождения нескольких этапов отбора он стал участником национального чемпионата по ушу. Был отмечен как «Лучший мастер». Юноша был освобожден от занятий в привычной школе и большую часть времени начал проводить в спортзале, где оттачивал мастерство. Позднее в Китае прошел новый этап отбора спортсменов ушу. В итоге формирования Национальной сборной, в которую были зачислены 30 человек, вошёл и Ли.

война фильм 2007

Команде было поручено представлять свою страну в США. По признанию Ли, эта поездка в его жизни занимает особое место. Перед командировкой подробный инструктаж проводился со всеми спортсменами. Им говорили, что в Штатах можно делать, а чего лучше избежать. В частности, им сообщили о возможной слежке и прослушивании номеров. Ли в США пытался самостоятельно проверить наличие жучков. Будучи в номере отеля, он подходил поочерёдно к телефону зеркалу и вазе, после чего говорил, что хочет фрукты, мороженое и шоколад. Джет на некоторое время оставлял номер. После возвращался и обнаруживал, что на столе находится всё, о чем он попросил.

В поездке китайских спортсменов оберегали десятки агентов ЦРУ, полицейских и сотрудников Государственного департамента. Выступления Ли отмечены президентом Ричардом Никсоном. Увидев жизнь на Западе, актер испытал культурный шок. Общаясь с американцами, заметил, что они отличаются дружелюбием и вряд ли являются врагами.

Джейсон Стейтем — английский актёр. Сыграл в фильмах: «Карты, деньги, два ствола», «Револьвер», «Большой куш», «Адреналин», «Форсаж», «Неудержимые», «Перевозчик». Родился в Шайрбруке. Второй сын в семье портнихи, которая стала танцовщицей, и лаунж-певца. Переехал в Грейт-Ярмут. Шел по стопам родителей, овладевал искусством уличного театра.

Веласкес и Аоки

Мария и Кира – главные женские роли фильма «Война» (2007). Актеры Надин Веласкес и Девон Аоки воплотили эти образы. Поговорим о них подробнее.
Надин Веласкес — американская актриса. Наиболее известна ролью в ситкоме под названием «Меня зовут Эрл». Начала телевизионную карьеру с мыльной оперы «Дерзкие и красивые». Сыграла там второстепенную роль. Появилась в нескольких фильмах и телешоу. Снялась в пилотном эпизоде сериала «Ангелы Чарли». Сыграла в фильмах «Стукач», «Экипаж», «Зои Харт из южного штата».

фильм война 2007 war
Девон Эдвенна Аоки — американская актриса, а также модель. В кино дебютную роль исполнила в картине «Смерть династии». Сыграла убийцу Михо в ленте «Город грехов» Роберта Родригеса. В жилах ее течёт британская, немецкая и японская кровь. Происходит из семьи владельца сети ресторанов по имени Рокки Аоки Хироаки. Появилась на свет в Нью-Йорке. Жила там до 9 лет.

Лоун и Сонхо

Чанг и Гои хорошо запомнились зрителям фильма «Война» (2007). Актеры Джон Лоун и Кан Сонхо перенесли этих персонажей на экран. Поговорим о них подробнее.
Джон Лоун — американский актёр, который имеет китайское происхождение. Родился в Гонконге. Воспитывался будущий актер в сиротском приюте. Позже его усыновила жительница Шанхая. Занимался мальчик в Пекинской опере. Там ему дали прозвище, которое позже стало частью артистического псевдонима Джонни Лоун от alone – сирота, один.

война фильм 2007 актеры и роли
Кан Сонхо — американский актёр. Имеет корейское происхождение. Сыграл Хана в фильме «Форсаж». Появился на свет в городе Гейнсвилле. Сын иммигрантов, прибывших из Южной Кореи. Также снялся в фильмах: «Пёрл-Харбор», «Завтра повезет больше», «Запретный воин», «C.S.I.: Место преступления», «Бандиты», «Ниндзя-убийца», «Неудержимый».

Другие герои

Бенни и Дженни Кроуфорд также фигурируют в сюжете фильма «Война» (2007). Актеры Луис Гусман и Андреа Рот сыграли эти роли.
Луис Гусман — актёр, получивший известность работой над характерными ролями полицейского, головореза и напарника. Позднее все изменилось. Актер взялся за исполнение главных ролей. Любимец режиссёров Пола Томаса Андерсона и Стивена Содерберга. В проекте GTA озвучивал Рикардо. Родился в Кайейе.

фильм война сюжет

Андреа Рот — канадская актриса. Родилась в Вудстоке. Начала карьеру участием в канадских сериалах. Добилась наибольшей известности ролью Джанет Гэвин в фильме «Спаси меня». Исполнила второстепенную роль в сериале «Двойник». В фильме «Революция» ей достался образ одной из главных героинь. Позднее ее заменила Элизабет Митчелл.

Интересные факты

Фильм «Война» (War) 2007 года получил рейтинг 14% по оценке проекта Rotten Tomatoes. Рабочее название картины «Роуг». Оно было изменено, чтобы избежать сходства с лентой «Жулик». В Сингапуре фильм «Война» (2007) вышел на экраны под названием «Убийца Роуг». Стейтем сразу подтвердил, что будет участвовать в картине, на это повлияло присутствие в проекте Джета Ли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.