Список сериалов с Безруковым, которые стали культовыми

Сергей Безруков - один из самых титулованных и любимых актеров российского кинематографа. 18 октября 2017-го ему исполнится 44 года. Все запомнили этого артист, благодаря блестящей роли Саши Белого в "Бригаде".

Есть целый список сериалов с Безруковым, которые в свое время стали культовыми. Даже если Сергею достается эпизодическая роль, фильм сразу же вырастает в рейтинге и становится любимым. Давайте рассмотрим несколько из них.

сериалы с Безруковым список

"Азазель" (2002 г.)

В этом фильме Сергею достается роль действительного статского советника Бриллинга. Главный герой - Эраст Петрович Фандорин - письмоводитель сыскного отделения, который втайне мечтает стать сыщиком. В один "прекрасный" момент ему предоставляется такая возможность. Он принимает участие в расследовании загадочного убийства. Фандорин выходит на след тайной организации. Дабы запутать следствие, на помощь юному сыщику приходит Бриллинг Иван Францевич (член этой организации), который знакомит главного героя с новыми методами сыска и покоряет его своими умениями. Безруков умеет привнести шарм даже в отрицательную роль, герой Бриллинг не стал исключением.

Сергей Безруков в сериале "Участок" (2003 г.)

Старший лейтенант Кравцов Павел Сергеевич арестовывает одного серьезного в Москве человека, что заставило начальство принять меры и отправить молодого оперативника в глушь. В первые дни его шокирует менталитет местных жителей, которые могут свободно поднимать руки на жен, ссориться из-за участка земли. Он старается оставаться честным человеком и следовать закону, что вызывает изумление у деревенской публики.

Сергей Безруков сериал Участок

"Есенин" (2005 г.)

Многосерийный фильм, который по праву занимает первое место в списке сериалов с Безруковым. Во-первых, одним из сценаристов выступил отец Сергея. Он с юных лет увлекался творчеством Есенина и даже сына назвал в его честь.

В фильме переплетаются две сюжетные линии: расследование полковником Александром Хлыстовым дела Есенина и, собственно, жизнь самого поэта.

"В июне 41-го" (2008 г.)

События разворачиваются на западе Белоруссии. Младший лейтенант Иван Буров возвращается из краткосрочного увольнения. Поезд, на котором он едет, сталкивается с диверсией местных поляков. Буров героически выходит из ситуации: спасает привязанного к рельсам лейтенанта. На этом испытания главного героя только начинаются.

Он теряет всех соратников и вынужден сражаться против фашистов один. Иван Буров демонстрирует героизм, аккумулирует в себе все жизненные силы и становится практически неуязвимым.

Этот фильм дополняет список сериалов с Безруковым и подчеркивает многогранность его таланта.

"Черные волки" (2011 г.)

Главный герой фильма - бывший уполномоченный Павел Хромов. Его подставил кто-то из коллег, и он 8 лет просидел в тюрьме. По возвращению работник угрозыска хочет выяснить, кто же оказался предателем. Но главного героя ждет большой удар: его сестра Лиза убита, мать, не выдержав горя, тоже умирает. Хромов намерен найти виновников смерти сестры. Ими оказывается банда, которая на местах преступлений оставляет свою метку - волчью голову. Сериал "Черные волки" в свое время тоже завоевал всенародную любовь.

Черные волки сериал

Сериалы, в которых снимался С. Безруков

Список сериалов с Безруковым пополняется каждый год. Ленты сразу же становятся всенародно любимыми.

Среди них:

  • "Бригада" (2002 г.)
  • "Тяжелый песок" (2003 г.)
  • "Мастер и Маргарита" (2005 г.)
  • "Война и мифы" (2014 г.)
  • "Временно недоступен" (2015 г.)
  • "Юбилейный встречный" (2015 г.)
  • "Таинственная страсть" (2015 г.)
  • "Охота на дьявола" (2016 г.)

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.