Лазерная коррекция зрения в Красноярске: клиники, отзывы

В современном мире все большее количество людей страдает от проблем со зрением. Многие вынуждены в итоге прибегать к лазерной коррекции зрения. Что же это такое, и где можно сделать лазерную коррекцию зрения в Красноярске?

Что такое коррекция зрения

Мы видим благодаря тому, что лучи света попадают на сетчатку нашего глаза, фиксируются там и передают изображение нашему головному мозгу. Однако, если по ряду причин сетчатка не может получить четкой «картинки», мы видим размыто, тогда и говорят о плохом зрении. Лазерная коррекция зрения – то есть вмешательство с помощью специального аппарата – и призвана устранить эту проблему.

красноярск лазерная коррекция зрения
Для решения этого вопроса есть и другие способы – различные упражнения для глаз, контактные линзы, очки. Однако в некоторых случаях заболевание прогрессирует, данные методы уже не срабатывают, и коррекция с помощью лазера остается единственным верным средством. Лазер оказывает воздействие на роговицу глаза, самую сильную линзу по оптической величине. Благодаря этому лучи света попадают точно на сетчатку, и мы начинаем видеть лучше.

Многие опасаются делать данную процедуру, однако у нее есть масса преимуществ. Во-первых, это безопасно для зрения. Сама операция очень быстрая, занимает не более двадцати минут – соответственно, не требуется стационарного лечения, осуществить ее можно под обезболиванием, а абсолютное восстановление зрения гарантировано уже через неделю после операции. Прооперировать можно человека практически любого возраста и с любым видом заболевания. Кроме того, лазерную коррекцию зрения делают уже на протяжении многих лет, и эта процедура помогла сотням людей.

Когда нужна лазерная коррекция зрения

Тем не менее делать лазерную коррекцию зрения можно не всем. Данная операция допустима только в следующих случаях: при стабильной близорукости или дальнозоркости, астигматизме, нарушении работы одного глаза, при ухудшении зрения и невозможности носить очки или линзы ввиду специфики работы (сюда относятся пожарные, военные, пловцы и так далее).

Противопоказания

Как и в любом лечении, существует очень много «но». Делать подобную операцию категорически запрещено людям, которые страдают от прогрессирующих астигматизма, близорукости или дальнозоркости, с любой стадией глаукомы или катаракты, при любом воспалении глаз, больным сахарным диабетом, людям с заболеваниями эндокринной системы, детям до восемнадцати лет, а также беременным и кормящим мамам.

До операции

Важно знать, какие шаги необходимо предпринять до того, как лечь на операционный стол. В первую очередь следует пройти полную диагностику глаз и подобрать с лечащим врачом подходящую методику коррекции. Затем выбрать «день икс» и готовиться к нему следующим образом: за две недели перестать носить контактные линзы, за два дня не пить алкоголь, за один день не пользоваться косметикой и парфюмерией. Кроме того, будет необходимо сдать анализ крови.

клиники лазерной коррекции зрения в красноярске
Идя на операцию, нужно не забыть взять с собой солнцезащитные очки – они понадобятся сразу после на несколько часов, чтобы предохранить глаза.

Клиники лазерной коррекции зрения в Красноярске

В каждом крупном городе в наше время клиник, где производятся операции на зрение, немало. Красноярск – не исключение.

Клиника лазерной микрохирургии глаза на улице Маерчака предлагает выбор индивидуальной программы коррекции, современное оборудование из Германии и отменных специалистов. Врачи данной клиники гарантируют полное восстановление глаз уже на второй-третий день после операции. Консультация офтальмолога в этом центре обойдется в тысячу двести рублей, стоимость же самой процедуры варьируется от двенадцати с половиной до двадцати пяти с половиной тысяч за один глаз. Кроме того, клиника предлагает ВИП-процедуру – в палате сможет присутствовать близкий человек, пациенту осуществят трансфер и индивидуальный сервис. Такое удовольствие будет стоить сорок пять с половиной тысяч рублей.

лазерная коррекция зрения красноярск отзывы
Лазерную коррекцию зрения в Красноярске можно сделать в центре коррекции зрения «Окулюс». Он находится в самом центре города – на проспекте Мира. Специалисты предлагают пять различных методик и четыре вида мощного современного оборудования (говорят, что аппараты такого высокого класса впервые появились в Красноярске). Лазерная коррекция зрения в «Окулюсе» обойдется (в зависимости от выбранной методики и типа заболевания) в сумму пятнадцать – сорок пять тысяч рублей за один глаз. Студентам предоставляется двадцатипроцентная скидка.

Еще один центр лазерной коррекции зрения в Красноярске – «Ирис», который также предлагает высококлассное оборудование и несколько различных технологий. Прооперировать один глаз здесь можно от двадцати двух до тридцати одной тысячи рублей. По необходимости предоставляются документы для возврата тринадцати процентов подоходного налога. Находится клиника также в центре, но на улице Ленина.

В клинике «Берег», что на улице Дубровинского, прямо возле набережной Енисея, стоимость операции на один глаз – от двадцати одной тысячи рублей. А еще делают в Красноярске лазерную коррекцию зрения на Никитина – там находится глазной центр. Там за работу на одном глазу с пациента возьмут от двенадцати тысяч рублей.

Лазерная коррекция зрения в Красноярске: отзывы

Наиболее благоприятные отзывы у клиники лазерной микрохирургии глаза. Пациенты отмечают вежливых и внимательных администраторов, компетентных врачей, работу без задержек и действительно полезные рекомендации. По мнению большинства, это лучшая клиника лазерной коррекции зрения в Красноярске.

лазерная коррекция зрения в красноярске отзывы
Отзывы на глазной центр чуть похуже – люди недовольны системой записи на процедуры. Тем не менее больные говорят о высоком профессионализме врачей, их участии и доброжелательности. К минусам данной клиники относятся также и высокие цены, которые насчитывают на консультации офтальмолога.

В медицинском центре «Окулюс», по отзывам пациентов, хорошие врачи и отсутствие очередей – это из плюсов. А из минусов – невнимательность администраторов, дороговизна лечения и, к сожалению, не стопроцентный результат операции.

О клинике «Ирис» отзывы также в основном положительные. Люди отмечают человеческий подход, внимательность и аккуратность персонала, действительно гарантированный результат и помощь в восстановлении глаз.

Лазерную коррекцию зрения в Красноярске делают и в офтальмологической клинике «Берег», отзывы о которой в целом благожелательные. Из недостатков отмечаются отсутствие бейджиков у медсестер и необходимой информации на сайте и высокие цены. Некоторые пациенты говорят об ухудшении зрения после обращения в клинику и сомневаются в компетенции специалистов.

лазерная коррекция зрения красноярск никитина
"На вкус, на цвет товарищей нет" – гласит известная пословица. Ее можно с успехом применить к любому аспекту жизни, в том числе и к выбору клиники для коррекции зрения. Одно точно: выбрать есть из чего, и если проблемы со зрением существуют, нельзя медлить ни дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.