Сериал «Марко Поло»: актеры и роли, сюжет

«Марко Поло» - исторический драматический сериал производства США, основанный на путешествии реального купца из Венеции. Актеры сериала «Марко Поло»: Лоренцо Рикельми, Джоан Чэнь, Бенедикт Вонг, Рик Юн, Реми Хий, Амр Вакед, Чжу Чжу, Махеш Джаду и другие. Первый сезон появился на сайте Netflix в декабре 2014 года. Второй зритель увидел там же в июле 2016-го. После двух сезонов телесериал закрыли.

Общие сведения

Создатель этого исторического телешоу - Джон Фуско. Заставку телесериала подготовила Даниэле Люппи. Музыку к эпизодам написали Эрик В. Хачикян и Питер Нашел. Также в телесериале звучат песни и музыка монгольских групп «Алтан Ураг» и «Хусугтун». Среди исполнительных продюсеров телесериала числятся Боб и Харви Вайнштейн, Джон Фуско, Крис Грант, Бен Сильверман и другие.

Съемки проводились сразу в трех странах: в Италии, Казахстане и Малайзии. В качестве режиссеров были приглашены Йоахим Рённинг, Дэниель Минахан и Эспен Сандберг.

марко поло сериал актеры

Сериал начали снимать в 2012 году по заказу телеканала Starz. Первоначально планировалось, что актеры «Марко Поло» будут сниматься в Китае. Договориться о съемках в этой стране не удалось. Тогда сериалом заинтересовался Netflix. Стоимость первого сезона шоу составила примерно девяносто миллионов долларов. Для съемок в телесериале пригласили известного каскадера Цзюй Куня. Поучаствовать в съемках ему не удалось. Его признали погибшим и пропавшим вместе с самолетом авиалиний Малайзии на рейсе 370.

О чём сериал

Чем же сюжет нового телесериала отличается от сюжета подобных исторических фильмов? Актёры «Марко Поло» сыграли в кадре исторических персонажей 1273 года. Компания европейских купцов едет в Китай. Среди них Марко Поло и его отец. Китай находится под властью монголов. Правит здесь хан Хубилай.

марко поло актеры

Отец Марко Поло предлагает правителю отдать своего сына в обмен на право торговли здесь. Монгольский правитель принимает предложение и оставляет Марко Поло жить при своем дворце. Парень изучает местные традиции и участвует в местной политической жизни. Всё это, сдобренное романтическими деталями и современными спецэффектами, и составляет основу сюжета сериала «Марко Поло».

Актёры и роли

Роли в телесериале распределились следующим образом:

  • Роль Марко Поло исполнил актер Лоренцо Рикельми.
  • Роль Хубилай-хана досталась Бенедикту Вонгу.
  • В роли императрицы Чаби снялась Джоан Чэнь.
  • Роль Хайду исполнил актер Рик Юн.
  • Актер Амр Вакед снялся в роли Юсуфа.
  • Роль принца Чинкима исполнил Реми Хий.
  • В качестве Нергуи была приглашена актриса Чжу Чжу.
  • Актер Том Ву исполнил роль Стоглазого.
  • А актер сериала «Марко Поло» Махеш Джаду перевоплотился в Ахмада.

сериал марко поло актеры и роли

Во втором сезоне в телешоу появляются новые персонажи:

  • Принц Найан в исполнении Рона Йуана.
  • Хутулун в исполнении актрисы Клаудии Ким.
  • Роль Шабканэ исполнила Жаклин Чан.
  • Роль Уруса досталась Леонарду Ву.
  • На роль Генеля пригласили Томаса Чаанинга.

Рикельми Лоренцо/Марко Поло

Лоренцо родился 25 марта 1990 года в городке Специя в Италии. До того как стать главным актером сериала «Марко Поло», он снимался в итальянских фильмах и сериалах, не получивших мирового признания. Актерскому мастерству парень обучался в Экспериментальном киноцентре в Италии. Среди его работ телесериалы «Средняя школа», «Женитьба», «Борджиа», фильмы «Стометровка до небес», «В третий раз», «Под счастливой звездой» и другие.

Бенедикт Вонг/Хубилай-хан

Актер родился 3 июля 1971 года в Манчестере, на Северо-Западе Англии. Бенедикт известен не только благодаря участию в «Марко Поло». Он снимался в таких известных проектах, как «Прометей», «Марсиане», «Доктор Стрэндж». Вонг снимается в кино и на телевиденье, играет в театральных постановках с 1992 года.

актеры фильма марко поло

Родился актер в семье эмигрантов. Бенедикт окончил курсы актерского мастерства в Солфорде, одновременно подрабатывая билетером в театре. В 2007 году в картине «Сделай себя сам» Вонг исполнил главную роль. Актер сериала «Марко Поло» несколько раз номинировался на престижные награды. В 2003 году - на Премию британского независимого кино за роль в картине «Грязные прелести». В 2013 году актер получил номинацию на West End Frame Award за роль, сыгранную в спектакле «Кимерики».

Джоан Чэнь/Чаби

Полное имя Джоан Чэнь - Джоан Чэнь Чун. Родилась актриса 26 апреля 1961 года в Шанхае, в КНР. В кино женщина снимается с 1982 года. Происходит Джоан из очень образованной семьи. Дедушка и бабушка ее учились в Оксфордском университете, а родители - в Гарварде. Чэнь училась в Шанхайской студии кино. В кино она играет с 14-летнего возраста. Уже в 1980 году актриса заслужила премию китайского кинематографа «Сто цветов» за роль в фильме «Сяохуа».

марко поло актеры и роли

В США актриса переехала в 1981 году. Она приехала в Калифорнию, чтобы учиться в Калифорнийском университете. В 1987 году Джоан сыграла роль императрицы в картине режиссера Бернардо Бертолуччи «Последний император». Получив американское гражданство в 1989 году, Чэнь решила остаться в США и делать кинокарьеру здесь.

В 1990 году актрису пригласили в телесериал «Твин Пикс». Съемки в этом проекте принесли Джоан мировую популярность. Другие работы актрисы: сериалы «Полиция Майами», «Рыцарь дорог», фильмы «Тай Пен», «Ночной охотник», «Незнакомцы» и другие. Чэнь уделяет много времени благотворительности.

Итоги

Съемки телесериала «Марко Поло» с самого начала были сопряжены с рядом трудностей. Актеры сериала достойно справились с поставленной перед ними задачей, однако критики отметили, что во втором сезоне из-за недоработок сюжета проект стал скучным и предсказуемым. Говоря о плюсах, критики отметили хорошее музыкальное сопровождение и красивый визуальный ряд телешоу. Минусы сериала - недостоверность некоторых событий, излишняя жестокость некоторых сцен. «Марко Поло» выдержал два сезона, после чего было принято решение закрыть его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.