Сенчукова Наталья: биография, личная жизнь и интересные факты

Зеленоглазая шатенка с нежным голосом, предназначенным для исполнения лирических песен, ворвалась на российскую эстраду в 1992 году. Хит «Доктор Петров» звучал из каждого «утюга», и ни одного концерта не проходило без ее участия. Стройная длинноволосая красавица хоть и не обладала обширным вокальным диапазоном, но умела проникать в сердце своими песнями. Биография и личная жизнь Натальи Сенчуковой всегда была открыта для поклонников ее творчества.

наталья сенчукова биография личная жизнь

Путь к славе

Наталья Сенчукова не грезила о большой сцене и не представляла себя знаменитой певицей. В 5 лет мама отвела ее в школу хореографии, и с тех пор девочка заболела танцами. Она с успехом окончила училище и отправилась демонстрировать свой талант Владимиру Шубарину. После просмотра получила место в танцевальном коллективе и целый год оттачивала в нем свое мастерство. Затем ушла пробовать себя в других группах. Ей пришлось поработать на подтанцовке у многих популярных тогда исполнителей. В 1991 году во время очередного концерта она знакомится с Виктором Рыбиным, который на тот момент уже был знаменитым артистом, а его группа «Дюна» - всенародно любимым ансамблем.

наталья сенчукова рыбина биография

Большие перемены

Узнав о личной жизни и биографии Натальи Сенчуковой, Рыбин приглашает красавицу в свой коллектив. Но с условием, что она будет его солисткой. Наташа решает попробовать себя в роли певицы и на год отправляется заниматься с педагогом по вокалу.

Понимая, что ее вокальные данные не позволят исполнительнице петь пронзительные арии, композиторы и поэты пишут ей лирические песни. Первую популярность Наталье принес «Доктор Петров», а затем вышли такие шлягеры как «Кошки-мышки», «Водолей», «Лодка».

наталья сенчукова и виктор рыбин отношения

Секрет успеха

Появление на эстраде худенькой девушки со сладким голосом не насторожило других исполнительниц. В то время популярными певицами были Аллегрова, Пугачева, Долина. Им и в голову не могло прийти, что песни этой скромницы из группы «Дюна» будут вскоре занимать первые строчки хит-парадов. Несомненно, этому способствовал ее брак со знаменитым Виктором Рыбиным. Народ любил, когда артисты женились, и живо интересовался их личной жизнью.

Биография Натальи Сенчуковой до знакомства с мужем не содержит каких-либо упоминаний о других мужчинах. Несмотря на то что девушке в свое время пришлось работать даже в варьете, она смогла не запятнать репутацию.

биография наталья сенчукова

Семья

Как начались отношения Натальи Сенчуковой и Виктора Рыбина?

Случайная встреча за кулисами положила начало одному из самых крепких браков на российской эстраде. Виктор Рыбин на момент знакомства с Натальей был женат и готовился стать отцом. Рождение дочери не смогла остановить любвеобильного мужчину, и он с головой окунулся в роман с молоденькой певицей. Однако девушка не собиралась долго находиться в отношениях с женатым парнем и портить себе биографию. Личная жизнь Натальи Сенчуковой была достоянием общественности, и такие «ляпы» в начале карьеры не принесли бы ей ничего хорошего. Виктор развелся, и влюбленные смогли больше не скрывать свои чувства.

полная биография наталья сенчукова

Дети

До 1999 года семейная пара активно гастролировала по стране и с завидной регулярностью выпускала альбомы. Достигнув пика популярности и завоевав сердца миллионов россиян, девушка решает, что полная биография Натальи Сенчуковой должна включать в себя как минимум одного ребенка. Рождение сына Василия отдалило обоих супругов от концертной деятельности. На некоторое время они пропали с экранов, чтобы вернуться и исполнить несколько хитов дуэтом. Сын вырос высоким статным парнем и в данный момент учится в театральном училище. Дочь Мария от предыдущего брака Виктора стала частым гостем в новой семье отца и поддерживает хорошие отношения с Натальей и сводным братом.

сенчукова наталья валентиновна

Другие достижения

Сенчукова Наталья Валентиновна активно занимается спортом и следит за здоровьем. Имеет черный пояс по каратэ и является президентом федерации «Каратэ-До». Здоровый образ жизни положительно сказывается на ее внешнем виде. В свои 47 лет певица выглядит замечательно, а ее стройной фигуре позавидуют даже молодые девушки. Сама Наташа часто говорит о том, что ей приходится заставлять мужа заниматься спортом. Виктор считает себя не самым активным человеком и часто ленится.

наталья сенчукова биография личная жизнь

Кино

В биографии Натальи Сенчуковой есть даже две роли в кино. Первый раз они с Виктором играли самих себя в сериале «Реальные пацаны». Для этого им даже не пришлось стараться – роль жителей Рублевки далась паре легко и просто.

По сюжету Наталья была строгой женой и держала в ежовых рукавицах веселого и беспокойного супруга. Сам Виктор расхваливал жену как отличную хозяйку и талантливую повариху. Второй раз она снялась в документальном фильме о жизни своего первого руководителя Владимира Шубарина.

Увлечения

Наталья обожает читать книги. Ее любимый жанр – мелодрамы и любовные романы. Как натура тонкая и очень чувствительная, она близко к сердцу принимает все страдания главных героев. Нередко супруг застает ее в слезах за чтением или просмотром драматичного фильма. Каждый раз журит ее за это и призывает быть сильнее, ведь это всего лишь выдумка автора и хорошая игра актеров.

Плавучий дом

В 2005 году Виктор удивил всех знакомых, купив огромный корабль «В. М. Ломоносов». Два года они обустраивали его и делали реставрацию. На судне есть несколько комнат для гостей, спальня супругов, зал для отдыха, рабочий кабинет, чайная зона и большая столовая. Супруги называют корабль дачей и проводят на нем летние дни. Иногда они оправляются в плавание, но далеко от Москвы не заплывают. Любят принимать гостей на своем судне и устраивают вечеринки с песнями и танцами.

биография наталья сенчукова

Новый проект

В данный момент семейная пара организовала музыкальный дуэт под названием «РыбСен». Они активно гастролируют и регулярно пополняют репертуар новыми песнями. В биографии Натальи Сенчуковой и Рыбина уже был опыт записи альбома с детскими песнями. Сейчас они продолжают радовать маленьких поклонников новыми композициями. Но не забывают и про взрослую аудиторию. Песня «Болтаю по ночам» стала очередным хитом и в 2017 году вошла в ротацию почти всех радиостанций.

наталья сенчукова и виктор рыбин отношения

Планы

Недавно супруги заявили, что скоро выпустят новый альбом и снимут два клипа. Этого давно ждут фанаты музыкальной семьи – ведь последний видеоролик вышел более трех лет назад. Наталья мечтает снять мюзикл, в который войдут их самые популярные песни. Пока на это нет времени, но в будущем можно надеяться, что зрители увидят этот фильм и смогут вспомнить, как все начиналось.

наталья сенчукова биография личная жизнь

Интересные факты

  • Наталья стала третьей женой Рыбина.
  • В юности девушка поспорила с братом, что непременно станет популярной артисткой. Хоть с опозданием на 5 лет, но она выиграла это пари.
  • Сенчукова должна была петь в «Дюне» и выглядеть как девчонка-хулиганка.
  • В 1997 году выпустила альбом, полностью состоящий из песен на испанском языке. Композитор и поэт – Леонид Агутин.
  • До сих пор имеет талию объемом 60 см.
  • В отличие от родителей, у сына Василия нет ни слуха, ни голоса.
  • Официально пара оформила отношения лишь после рождения сына в 1999 году, а спустя три года венчались в церкви.
  • Наталья и Виктор уже больше 20 лет не употребляют в пищу мясные продукты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.