Сериал "Безопасность" на Первом канале: актеры, дата премьеры, рецензии

28 августа 2017 г. на Первом канале произошла премьера нового детективного телесериала «Безопасность». Давайте узнаем, о чем этот проект, какие артисты сыграли в нем и как зрители приняли его.

Немного о «Безопасности»

Прежде чем рассмотреть актеров сериала «Безопасность» (Первый канал), стоит узнать о самом проекте.

сериал безопасность первый канал актеры

Хотя его премьера произошла в 2017 г., съемки осуществлялись 3 года назад, в 2014 г. Однако из-за дефицита бюджета работы по монтажу и озвучке затянулись на несколько лет.

Сценарий для сериала был написан на основе серии из трех книг А. Кивинова «Зона личной безопасности». При этом адаптацией занимался именно сам автор, который в прошлом подарил зрителям «Улицы разбитых фонарей» и «Убойную силу».

В качестве режиссера проекта выступил известный артист Никита Высоцкий. Кстати, он же сыграл одну из главных ролей.

Формат сериала

Данный проект состоит из 4 историй-расследований отдела ОСБ, в которых его сотрудники пытаются отыскать оборотней в погонах.

сериал безопасность 2014 актеры и роли

Каждому расследованию посвящены по 2 серии. Итого, «Безопасность» состоит из 8 эпизодов.

  • «Идеальный охотник «(1-2).
  • «Тревожная кнопка» (3-4).
  • «Родственные связи» (5-6).
  • «Испытательный срок» (7-8).

Краткое содержание

Прежде чем приступить к рассмотрению актеров и ролей сериала «Безопасность», стоит узнать о четырех расследованиях, которые ведут главные герои.

В «Идеальном охотнике» рассказывается о том, как в поле зрение ОСБ попадает старший оперуполномоченный Копейкин Кирилл. По доносу некого молодого человека сотрудники ОСБ узнают, что Копейкин обложил данью всех наркоторговцев вверенного ему района.

Руководить расследованием поручают старшей оперуполномоченной ОСБ Ольге Гориной.

сериал безопасность актеры и роли

Чтобы не привлекать особо внимания Копейкина, она пытается завести с ним дружеские отношения. В дальнейшем между Кириллом и Ольгой возникает роман. При этом женщина остается верной долгу, хотя и не хочет верить в виновность дорогого ей человека.

В центре сюжета «Тревожной кнопки» находится уже другая любовная история. Начинается все с того, что на трассе неизвестные убивают лейтенанта полиции Сергея Михалева и его спутника. Следователи ОСБ приходят к выводу, что за убийством стоит один из коллег Михалева. Чтобы узнать, кто именно, в отдел засылается Светлана Родионова.

При этом у девушки есть и своя цель участвовать в этой опасной операции. Дело в том, что она безнадежно влюблена в своего коллегу - Николая Бойкова. А он курирует данную операцию. Так что, работая вместе, Светлана получает шанс сблизиться с ним.

сериал безопасность первый канал актеры и роли

История «Родственные связи» рассказывает о непростой личной жизни главы отдела - полковника Бориса Царева. Известный своей честностью и неподкупностью, он с ужасом узнает, что его родная дочь встречается с подозреваемым в финансовых махинациях - оперуполномоченным ОБЭП Антоном Шатуновым. Будущий тесть полагает, что юноша запутался и пытается помочь ему найти выход.

При этом сам Антон, благодаря уверениям коллег, считает, что Царев крышует все махинации в районе и недоумевает, почему мужчина учит его жизни. А меж тем Шатунов случайно узнает то, чего не должен знать, и его собираются убить.

В центре финального расследования ОСБ – новый их сотрудник Роман Фокин.

сериал безопасность актеры и роли содержание серий

Он узнает о том, что его близкий друг замешан в убийстве известного бизнесмена. Фокин оказывается на распутье: или сдать товарища, или скрыть его вину.

Сериал «Безопасность» (Первый канал): актеры и роли основного состава

В центре практически любого расследования находится глава ОСБ – Борис Царев. Эту роль сыграл режиссер «Безопасности» - Никита Высоцкий. Его герой не просто честный, но и требовательный. Он готов наказывать за проступки не только других, но и себя самого.

Трех других постоянных сотрудников отдела Царева, сыграли актеры сериала «Безопасность» (Первый канал) Александра Мареева (Ольга Горина), Даниил Воробьев (Николай Бойков) и Рашид Тугушев (Антон Иванович Чистов).

сериал безопасность актеры и роли

После событий «Идеального охотника» отряду ОСБ начинает помогать Кирилл Копейкин (Кирилл Плетнев). А начиная с «Тревожной кнопки» в сюжете часто фигурирует и Светлана Родионова в исполнении Анны Арефьевой.

Сериал «Безопасность» (2014): актеры и роли второстепенные

Кроме уже названных, в проекте снималось немало других известных артистов. Так, постоянных второстепенных персонажей сыграли Ирина Бякова (жена Царева), Андрей Харыбин (Сычев), Сергей Шеховцов (Моржов), Арсений Гусев (сын Копейкина) и Дарья Урсуляк (дочь Царева).

В каждую серию вводили и отдельных актеров сериала «Безопасность» (Первый канал). Так, в «Идеальном охотнике» это были Данил Стеклов (наркоман, который инициировал расследование по делу Копейкина), Алексей Ярмилко (дед подстреленного наркомана), Андрей Крыжний (подстреленный наркоман и убийца).

В «Тревожной кнопке» сыграли Ростислав Бершауэр (мелкий взяточник капитан Сапрыкин), Александр Пашков (капитан Седых), Ольга Литвинова (прокурор), Алексей Демидов (погибший лейтенант), Инна Сухорецкая (наркоманка-наводчица) и другие.

сериал безопасность актеры и роли

Что касается актеров и ролей сериала «Безопасность» (2014) появившихся в «Родственных связях», то это в первую очередь Михаил Грубов (Шатунов), Даниил Белых (начальник ОБЭП Звонарев), Никита Померанцев («опасный» свидетель), Александр Пацевич (знакомый Шатунова) и другие.

В финальной истории главным действующим персонажем выступает Роман Фокин в исполнении Александра Ратникова. Его друга и его любимую женщину сыграли Антон Кузнецов и Наталья Дворецкая.

Рецензии и отзывы

Рассмотрев содержание серий сериала «Безопасность», актеров и роли, а также формат данного проекта, стоит узнать, как его встретили зрители.

Поскольку проект был снят по книгам Андрея Кивинова, то многие зрители неизбежно сравнивали его с «Улицей разбитых фонарей». К сожалению, сравнения были не в пользу «Безопасности», так как хотя у проекта больший бюджет, картина проигрывает хиту 90-х по многим параметрам.

В частности, немало критических отзывов досталось исполнителям главных ролей, актерам сериала «Безопасность» (Первый канал),- Александре Мареевой, Анне Арефьевой и Никите Высоцкому. Их игра была названа «бездарной». При этом работа Воробьева и Плетнева пришлась по вкусу многим зрителям.

сериал безопасность актеры и роли

Много нареканий было и на вялое развитие сюжета из-за его чрезмерной загруженности посторонними фактами. Часто зрителям было непросто понять, что происходит, и приходилось пересматривать серии. Одним из главных виновников этого считается Андрей Кивинов, который якобы не смог достойно адаптировать свои произведения.

Справедливости ради, стоит отметить, что при создании фильма или сериала многое зависит и от работы режиссера, а также оператора и специалиста по монтажу. Поэтому валить все на Кивинова – глупо, ведь книги его были действительно интересными.

Что касается общего мнения, то «Безопасность» была признана неплохим сериалом для одноразового просмотра, но не более.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.