Будет ли "Ведьмак 4"? Когда ожидается выход продолжения игры?

Ни для кого не секрет, что третья часть «Ведьмака» получилась невероятно удачной. Проект получил титул «Игры года», стал одной из лучших ролевых игр современности, а также определенно будет легендой в течение длительного промежутка времени. Первые две части также были достаточно качественными и представляли собой отличные образцы ролевых игр, однако именно третий эпизод оказался настоящим прорывом в игровой индустрии. Однако теперь у геймеров появился новый вопрос: будет ли «Ведьмак 4»? Об этом ходят самые разнообразные слухи, однако они противоречат друг другу, поэтому могут ввести геймера в замешательство. Если вас также интересует, будет ли «Ведьмак 4», то вам определенно стоит ознакомиться с данной статьей. Дело в том, что здесь собраны все достоверные данные, которые относятся к этой теме. К сожалению, точного ответа на сегодняшний день не существует, однако после прочтения данного материала у вас будет вся необходимая информация касательно того, чего вы можете ожидать в будущем.

Последняя игра в серии

будет ли игра ведьмак 4

Если говорить о том, будет ли «Ведьмак 4», стоит вспомнить сперва, какой последний проект появился на свет у разработчиков из компании CD Project. Речь идет, естественно, о третьей части «Ведьмака», а также о двух масштабных дополнениях, которые были выпущены вслед за основным проектом. Компании потребовалось немало времени на то, чтобы проработать огромный фэнтезийный мир, поэтому нет ничего удивительного в том, что разработчики могут пока повременить с мыслями о том, чтобы начинать работу над четвертой частью. Особенно с учетом того, что «Ведьмак» планировался именно как трилогия. Более того, третья часть имеет открытый мир, который вы можете изучать абсолютно свободно, выполняя все побочные задания, охотясь на монстров и живя своей собственной виртуальной жизнью. Сюжетная кампания в игре занимает более сорока часов, а если добавить к ней все дополнительные квесты, то только на задания вам придется потратить более сотни часов. А вообще геймеры подсчитывали, что вам потребуется более пятисот часов, чтобы выполнить все, что можно, во всей игре. Таким образом, вряд ли разработчики испытывают необходимость торопиться с выпуском четвертой части, когда третий эпизод оказался настолько огромным и успешным, что будет ярко светить на фоне всех остальных подобных игр в течение еще как минимум лет пяти. Именно поэтому ответ на вопрос о том, будет ли «Ведьмак 4», гарантированно дать невозможно. Но это все рассуждения и домыслы. Совсем недавно руководство компании CD Project давало интервью, в котором представители разработчика высказали пару слов о будущем успешной фэнтезийной серии. И эта информация может вас очень заинтересовать, особенно если вам понравились предыдущие части игры.

Официальное заявление

ведьмак 4 будет ли продолжение игры

Итак, пришло время узнать, будет ли продолжение «Ведьмака». 4-я часть игры может появиться на свет, однако гарантий пока что нет абсолютно никаких. Это не домыслы, а выводы из слов руководства компании, отвечающей за создание этой замечательной серии ролевых игр. Представители компании заявили в марте текущего года, что «Ведьмак» задумывался как трилогия, поэтому было бы странно выпускать четвертую часть игры. Но при этом они сообщили, что на создание всех трех частей ушло более пятнадцати лет, и не только геймеры, но и сотрудники пропитались глубокими чувствами к вселенной «Ведьмака». Именно поэтому вопрос о том, закончится ли эта серия на третьей части, был оставлен открытым. Руководители компании сообщили, что они еще подумают о том, вернуться ли к «Ведьмаку» в четвертый раз. Но когда именно это случится? Как стало ясно из слов и дел представителей компании, случится это еще довольно нескоро. И причины заключаются не только в том, что третий «Ведьмак» только что появился на рынке. Существует еще несколько вещей, которые гарантированно откладывают потенциальный релиз продолжения серии.

«Гвинт»

будет ли ведьмак 4

Если вы задумываетесь о том, будет ли игра «Ведьмак 4», то на данный момент вам стоит отложить эти мысли, потому что об этом не думают даже руководители компании-разработчика. Но если вас интересуют игры из этой вселенной, то вам определенно придется по вкусу «Гвинт», на котором сейчас сосредоточена часть рабочей силы компании. В третьей части «Ведьмака» вы уже могли сыграть в эту карточную игру, которая понравилась очень многим геймерам. Именно поэтому после выхода двух дополнений для третьего «Ведьмака» компания выпустила «Гвинт», то есть полномасштабный проект, посвященный этой карточной игре. На сегодняшний день эта игра постоянно совершенствуется, в нее добавляется новый контент, и ситуация выглядит так, что компания будет придерживаться этого направления и в ближайшее время будет развивать данный проект, так как он пользуется большим успехом. Таким образом, вопрос «Будет ли «Ведьмак 4»?» в 2017 году пока что остается без ответа хотя бы по причине того, что ведутся активные работы над «Гвинтом».

«Киберпанк 2077»

будет ли продолжение ведьмака 4

Однако «Гвинт» - это не единственная игра, над которой работает данная компания в 2017. Будет ли продолжение игры «Ведьмак»? 4-я часть будет обсуждаться не раньше, чем в свет выйдет «Киберпанк 2077», абсолютно новый проект в совершенно новом мире. Здесь речь пойдет о недалеком будущем, а сама игра, в соответствии с названием, будет выдержана в стиле киберпанка. В отличие от «Гвинта», который не требует особо высоких затрат на графику, движок и так далее, так как представляет собой виртуальную карточную игру, «Киберпанк» является полномасштабным проектом, поэтому именно на его реализацию брошены абсолютно все силы.

Безымянный проект

будет ли ведьмак 4 2017

Отдельно стоит сказать также о том, что представители компании также сообщили, что будут вестись работы над еще одним масштабным проектом, который пока что засекречен. Многие геймеры уже спешат делать предположения, надеясь на то, что этот секретный проект как раз и окажется четвертой частью ведьмака, однако вероятность этого крайне мала. Разработчики четко обозначили границы, сказав, что действие игры будет происходить в совершенно другой вселенной, которая не имеет отношения ни к одному из предыдущих проектов. Таким образом, заявления о работах над этим проектом определенно не стоит трактовать как ответы на вопрос о том, выйдет ли «Ведьмак 4».

Что говорит в пользу продолжения?

ведьмак 4 будет ли продолжение игры 2017

Если размышлять логически, то продолжение серии о «Ведьмаке» должно появиться, пусть и через несколько лет. Дело в том, что компании удалось добиться невероятного успеха. К марту 2017 года было продано уже более 25 миллионов экземпляров игры, и это количество продолжает расти. Люди действительно полюбили то, что смогли сотворить CD Project, поэтому им не стоит отказываться от таких больших перспектив. Однако неизвестно, что по этому поводу думают сами разработчики, потому что коммерческий успех своего детища они не особо любят комментировать, особенно если речь заходит о продолжении игры.

Ранние упоминания

выйдет ли ведьмак 4

Когда третий «Ведьмак» еще только появился на свет, у руководства компании уже брали интервью касательно того, последует ли четвертый эпизод. И тогда разработчики ответили, что отсутствие продолжения такой замечательной серии было бы полной несправедливостью по отношению к многочисленным фанатам. Но тогда они не хотели распространяться на эту тему, поэтому сообщили, что пока что серия «Ведьмака» определенно берет длительный перерыв, а геймеры также могут отдохнуть от мечей и драконов, переключившись на фантастический мир «Киберпанка», релиз которого планируется уже в ближайшее время.

Выводы

Какой же можно сделать из всего этого вывод? Будет ли продолжение серии, ставший легендарной? Как уже было сказано выше, точного ответа на этот вопрос дать невозможно. Однако можно предположить, что коммерческий успех третьей части наряду с высокой популярностью игры, могут сыграть определяющую роль в возрождении серии. Возможно, она немного изменит свой внешний вид. Возможно, вселенная останется той же, но вам уже нужно будет играть не за Геральта из Ривии, а за какого-либо другого персонажа. Но все же вероятность того, что продолжение серии будет создано, довольно высока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на пс будет?
Копировать ссылку
2
продолжение серии зависит от успеха киберпанка. будут деньги-будет ведьмак
Копировать ссылку
3
Прикольно если бы после 3 -й части ведьмака разработчики взялись бы за историю Цири. Я думаю многие со мной согласятся.
Копировать ссылку
0
согласен сталкер тень чернобыля
Копировать ссылку
1
мне тоже хотелось бы знать будет ли игра ведьмак 4
Копировать ссылку
Пока ждете - айда в Сталкера!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.