«Девушка из Дании»: актеры и роли

«Девушка из Дании» – фильм-драма о первом в мире транссексуале – мужчине, который прошел через опасную и серьезную операцию, чтобы все-таки стать женщиной. Режиссер картины – Том Хупер – исследовал проблему трансгендерных людей и выявил ужасную статистику: более 40 % людей с особенностями заканчивают жизнь самоубийством, так как общество противится им и лишает шанса стать самими собой.

девушка из дании актеры

В России дата премьеры фильма "Девушка из Дании" – 2016. Актеры в полной мере справились с задачей и с блеском передали всю тонкость чувств своих героев. Рассмотрим подробнее, кто играл в картине.

«Девушка из Дании»: актеры и роли

Главную роль исполнил Эдди Редмэйн (Эйнар Вегенер, Лили Эльбе). Другие актеры «Девушки из Дании», ставшие его партнерами по съемочной площадке:

  • Алисия Викандер – миссис Вегенер.
  • Эмбер Херд – Улла Полсонн.
  • Маттиас Шонартс – Ханс Аксгил.
  • Бен Уишоу – Хенрик.
  • Себастьян Кох – профессор Варнекрос.

Эдди Редмэйн

Главный актер «Девушки из Дании» известен по таким фильмам, как «Теория всего», где он сыграл выдающегося ученого Стивена Хокинга, «Фантастические твари и область их обитания», «Восхождение Юпитер», «Еще одна из рода Болейн». Получил звание офицера Ордена Британской империи за выдающиеся заслуги в драме, лауреат «Оскара», удостоен «Золотого глобуса», премии «Тони», премии Оливье Лоуренса и премии Британской киноакадемии.

актеры фильма девушка из дании

Эдвард появился на свет шестого января 1982 года в британской семье банкира Ричарда Редмэйна и Патриции Берк – владелицы транспортной корпорации. Эдвард всегда находился в веселом окружении своих многочисленных родственников. Театральное произведение Шекспира «Сон в летнюю ночь» произвело неизгладимое впечатление на будущего актера. Актерское ремесло целиком захватило восьмилетнего паренька и задало вектор на всю его жизнь.

Рэдмейн обучался в Итонском колледже вместе с принцем Уильямом и другими представителями аристократических семей. Именно врожденная высокая ранимость и чувствительность позволили ему с таким блеском исполнять драматические роли. Самая первая роль актера состоялась в театре Globe в пьесе судьбоносного для него Шекспира – «Двенадцатая ночь».

Актерское мастерство помогло Эдди успешно работать и в модельном бизнесе. Он был лицом таких мировых брендов, как Prada, Burberry, став для многих поклонников иконой стиля.

Алисия Викандер

В фильме «Девушка из Дании» актриса сыграла роль художницы и супруги главного героя, за которую была награждена «Оскаром», а также Премией Гильдии киноактеров США.

 девушка из дании фильм 2016 актеры

Алисия родом из Швеции, родилась третьего октября 1988 года в семье известной актрисы и психотерапевта. Большое творческое влияние на воспитание девочки оказывала ее мать – Мария Викандер. Хореография, занятия по вокалу, драмкружки стали основными увлечениями ребенка и сформировали желание сниматься в кино. Девочка профессионально занималась балетом. Она стремилась браться за любые роли, которые предлагали ей, в надежде быть замеченной. Играла в фильмах «Анна Каренина», «Чистота», «Мое имя – любовь», «Лара Крофт» и др. Актриса дает своим поклонникам хороший пример умения добиваться своих целей, трудолюбия, настойчивости и веры в себя.

Эмбер Херд

Американская актриса и модель, известная по фильмам «Ромовый дневник», «Зомбиленд», «Ананасовый экспресс» и др. По версии журнала Maxim актриса вошла в сотню самых сексуальных женщин 2009 года. Известна также скандальным разводом с Джонни Деппом.

Маттиас Шонартс

Один из самых узнаваемых европейских актеров, именуемый в народе «бельгийским алмазом».

девушка из дании актеры и роли

Известен по таким фильмам, как «Ржавчина и кость», «Бычара», а после выхода фильма «Девушка из Дании», где актер как две капли воды похож на российского президента Владимира Путина, его популярность возросла в разы. В 2012 году Маттиас награжден премией «Оскар», в 2013-м – «Сезар». Актер даже не думает отдыхать и уже подписал несколько контрактов на съёмки в фильмах.

Бен Уишоу

Актер из Британии, известный по фильмам «Парфюмер» (роль главного героя – Гренуя), «Облачный атлас», «007: координаты «Скайфолл». Удостоен многочисленных наград за отменную актерскую игру: Bambi Awards, Verona Love Screens Film, премия «Независимый дух», «Эмми», BAFTA TV, «Восходящая звезда» (премия BAFTA) и др. Актер периодически выступает в телевизионных передачах, а также в бродвейских постановках.

Себастьян Кох

Немецкий киноактер известен благодаря своей многогранности – он умеет играть совершенно разноплановые роли. Мечту стать музыкантом изменила встреча Себастьяна с режиссером Клаусом Паулманном, которая стала поворотным моментом в судьбе этого талантливого человека.

Кроме «Девушки из Дании», актер снимался в таких фильмах: «Пираты эгейского моря», «Ватикан», «В тени», «Крепкий орешек».

Немного о фильме «Девушка из Дании»

Несмотря на малый бюджет фильма, он произвел большое впечатление на многочисленных зрителей. И даже удостоился премии «Оскар», так как раскрывает достаточно щекотливую тему, особенно актуальную в наше время. Сейчас все чаще можно услышать разговоры по этому поводу. Общество понемногу начинает осознавать, что такое явление, как трансгендерность, все же существует, и этим людям нужна поддержка общества. Их переживания очень сильны, некоторые не выдерживают – и все заканчивается суицидом.

Актеры фильма «Девушки из Дании» постарались воссоздать историю, которая случилась на самом деле. Эта история об искренней любви, человечности, силе духа. О первой в мире операции по смене половой принадлежности. С огромным риском для жизни, ведь в то время не было даже антибиотиков. Человек, желая обрести настоящего себя, пошел на это. Потому что для людей важно быть самими собой, ощущать свою целостность, а это сильнее страха смерти.

Многие задаются вопросом о том, почему на главную роль в фильме «Девушка из Дании» пригласили именно актера Эдди Редмейна, а не настоящего трансгендера. Дело в том, что благодаря потрясающему таланту и большому опыту исполнения женских ролей, этот актер заставляет полюбить себя и вызывает сопереживание зрителей.

девушка из дании главный актер

Актеры «Девушки из Дании» смогли показать зрителю, что все невзгоды и препятствия побеждает любовь. Именно она помогает нам быть лучше, чем мы есть на самом деле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.