Colva Kinara Colva 3* (Колва/Индия): отзывы и фото

Колва является симпатичным и достаточно популярным курортом, в котором обращает на себя внимание обилие вилл в колониальном стиле и рыбацких хижин. На местный пляж традиционно приезжают спасаться от летней жары многие местные жители. Колва известна в качестве самого большого и старейшего курорта в Южном Гоа. Купание здесь туристы называют безопасным, о побережье, расположенном в некотором отдалении от центрального пляжа, отзываются как о девственно чистом, ухоженном.

Курорт располагает огромным выбором мест размещения: здесь можно поселиться как в роскошном шале с бассейном, так и в бюджетном гестхаузе. Большинство отелей среднего и высокого класса расположено на Мейн Бич Роуд и в окрестностях. Гостиницы попроще разместились в районе Вард № 4 (северная сторона курорта). Отдыхающие уверяют, что сюда несложно добраться по тропинке, проложенной в северном направлении от ресторана «Джонни Кулс», или по дороге, идущей от Мейн Колва — Васко Роуд на запад. Немалой популярностью у туристов пользуется отель Colva Kinara 3* (Индия, Colva).

colva kinara colva 3

Знакомство

Отель Colva Kinara (Colva) 3* построен в 2009-м, площадь заведения составляет 2500 кв.м. Гостиница расположена на пляже Колва (Южный Гоа). Гостям здесь предлагается воспользоваться открытым бассейном, аюрведическим спа-салоном и рестораном, в стиле оформления которого прослеживается футбольная тематика. В данном заведении, как свидетельствуют отзывы о Colva Kinara 3*, в присутствии клиентов готовятся блюда китайской и индийской кухонь. По результатам независимых исследований, в гостинице обеспечено наилучшее соотношение цены и качества в Колве.

colva kinara 3 южный гоа колва

Рейтинги

В Hotel Colva Kinara 3* (Индия) Colva туристы приезжают с семьями или друзьями, а также в одиночку. Самыми популярными месяцами для отдыха являются: ноябрь, декабрь, январь. Гости высоко оценивают сервис и размещение в отеле. Общая оценка на основе независимых опросов - 9.0 баллов. Гости оценили пребывание в Colva Kinara (Colva) 3*:

  • номера – 9.0 баллов;
  • сервис - 10.0 баллов;
  • питание - 8.0 баллов.

Расположение

Colva Kinara 3* (Южный Гоа) - пляжный отель, расположенный в западной части п/о Индостан, на курортном Гоа, пользующемся среди туристов немалой популярностью. Заведение разместилось всего в 0,5 км от аравийского побережья, на 2-й линии от моря. В 30 мин. езды от гостиницы находится международный аэропорт, в 10 мин. ходьбы - ж/д станция и автобусная остановка.

colva kinara 3 индия южный гоа

Описание

Colva Kinara 3* (Южный Гоа, Колва) гости называют стильным отелем трехзвездочного класса. Полы во всех номерах, как свидетельствуют отзывы, выложены плиткой, яркий цвет стен в них гармонирует с неброской окраской мебели и постельных принадлежностей. Каждый номер располагает балконом, кондиционером, TV с плоским экраном и наборами для кофе и чая. Гости в номерах могут воспользоваться также мини-баром и собственной ванной комнатой.

Ресторан Brazilia, оформленный в футбольной тематике, приглашает отведать блюда индийской и китайской кухонь. В ресторане Aqua (у бассейна) можно полакомиться свежими салатами, морепродуктами и барбекю. Wi-Fi в общественных зонах отеля Colva Kinara (Colva) 3* предоставляется бесплатно. Гостям здесь также можно воспользоваться бизнес-центром, залом для проведения конференций и банкетов. В Hotel Colva Kinara 3* отдыхающие могут также посетить спа-центр, предоставляющий большое разнообразие косметических, оздоровительных, релаксационных процедур, в том числе двадцать два вида массажа.

Многим гостям здесь нравится то, что в течение всего года в отеле работает бассейн на открытом воздухе. Кроме того, отель Colva Kinara (Colva 3*) располагает игровой комнатой, где при желании можно поиграть в дартс. Сотрудники экскурсионного бюро, расположенного у стойки регистрации, с удовольствием помогут подобрать гостям увлекательную экскурсию. Желающие самостоятельно осмотреть окрестности могут воспользоваться услугой проката велосипеда или автомобиля.

Что гости говорят об отеле?

Впечатления отдыхающих от знакомства с Colva Kinara 3* (Индия, Южный Гоа), по их отзывам, самые приятные. Первое, на что обращают внимание гости, - это аккуратное 4-этажное здание, в котором размещено заведение, чистая территория и вежливые, улыбчивые и отзывчивые сотрудники. О работе персонала отеля многие гости отзываются с особенной теплотой, называют его очень тактичным и любезным и благодарят за прекрасное обслуживание. Проживающие в своем большинстве являются русскими, западные иностранцы сюда почти не приезжают, время от времени в отель наведываются индийцы.

Недалеко от гостиницы, в здании, прилегающем к отелю, расположено кафе с общей с гостиницей кухней отеля, здесь же в здании имеется обменник, а также и бюро экскурсий (сотрудники говорят по-русски). Мусор и гуляющие свиньи в окрестностях отеля гостей не удивляют. Время от времени во всем районе отключают электричество, но ненадолго. Бассейн, делятся гости, находится с тыльной стороны отеля, к нему ведет небольшая проселочная дорога. Отдыхающих здесь заселяют, начиная со 2-го этажа. На 1-м расположены ресепшен, кухня, прачечная, склад и другие административные помещения.

colva kinara 3 индия южный гоа колва

Инфраструктура

Удобства для постояльцев Colva Kinara 3* (Индия, Южный Гоа, Колва) обеспечены наличием в отеле банкомата, конференц-зала/банкетного зала, прачечной, бизнес-центра, барбекю, 2 ресторанов, 2 баров, открытого бассейна, автостоянки (бесплатной), проката автомобилей, сейфа, Wi-Fi (бесплатного), лифта, пункта обмена валют, условий для инвалидов, номеров для некурящих, трансфера в/из аэропорта (платно), сада/парка, детского бассейна, детской площадки, детских стульчиков в ресторане, услуг няни (платно). Для оздоровления в отеле предусмотрены спа–центр и услуги массажиста. Принимается оплата платежными картами.

Для занятий спортом и развлечений

Поддержать форму и интересно провести досуг можно, воспользовавшись арендой велосипедов, дартсом, игровой комнатой, услугой организации экскурсий, открытым бассейном, парковой зоной при отеле. Зонтиками и шезлонгами у бассейна отдыхающие могут воспользоваться бесплатно.

colva kinara 3 индия colva

Номерной фонд

Гостям в отеле «Колва Кинара» предоставляется размещение в 65 номерах категорий:

  • Single Room;
  • Double Room.

В гостинице предусмотрены также номера:

  • семейные;
  • для некурящих.

colva kinara 3 южный гоа

Описание номеров

Помещения для гостей в отеле, по мнению проживающих, обставлены со вкусом. В большинстве из них имеется балкон, через который в номер проникает дополнительный яркий свет и открывается красивый вид. Номера располагают всем необходимым для комфортного проведения досуга. В них имеются:

  • набор для приготовления кофе и чая;
  • ТВ со спутниковыми антеннами;
  • телефон;
  • мини-бар;
  • электронный сейф;
  • ванная с туалетными принадлежностями, феном;
  • утюгом и гладильной доской можно воспользоваться по запросу.

Уборка в номерах производится ежедневно. Стоимость проживания в номере от 2 291 руб. за ночь.

Как гости отзываются о проживании в номерах?

Номера постояльцы отеля называют просторными, содержащими койку с тумбами, столик с 2 стульями, шкаф с сейфом (бесплатным), стол с холодильником (встроенным), который, по отзывам, холодит довольно слабо. На столе в каждом номере обычно стоит электрочайник, термос, 2 стакана, 2 кружки с ложками, 2 бутылки по 750 мл (пластиковые) с водой. Воду, сообщают отдыхающие, можно также брать из кулера у бассейна. Ежедневно в номере пополняется запас пакетиков с кофе, чаем, сахаром и молоком (сухим), всего кладут по 2 штуки. Санузел гости называют обычным, чистеньким, номер оснащен также душем и умывальником с 3 полотенцами – двумя большими и одним маленьким, ежедневно гостям выдают мыло и шампунь. Иногда сотрудники гостиницы забывают положить по 2 комплекта моющих средств, которые сразу же после напоминания с извинениями выдаются. Уборка в номере производится хорошая, делятся отдыхающие. Постельное белье меняют через 2-3 дня.

У персонала можно за шоколадку выменять бирку для выключателя, чтобы электричество в номере не отключалось, когда жильцы уходят на пляж. Во всех комнатах, делятся авторы отзывов, установлены жидкостные фумигаторы. По сообщениям отдыхающих, воровство в данном отеле не наблюдается.

Номера в отеле расположены по его наружному периметру. Внутри он полый, поэтому везде по коридору - сильная акустика, как в амфитеатре. Но шумно здесь почти не бывает, делятся туристы. Обычно в отеле очень спокойно, двери и стены не особенно сильно пропускают звуки. Ночью можно хорошо выспаться, а днем отдохнуть.

Питание

Гостям отеля предоставляются завтраки в формате "шведский стол". Поесть гости могут в ресторане, баре. Можно также приготовить барбекю, заказать доставку завтрака в номер, упаковку ланча с собой.

По отзывам, «футбольный» интерьер ресторана Multicuisine придает заведению спортивный вид. Любители футбола могут посмотреть трансляцию матча по телевизору с ЖК-экраном. Опытными поварами в ресторане готовятся вкусные китайские, индийские и континентальные блюда. В баре отеля с двухцветным дизайном и приглушенным освещением можно провести прекрасный вечер с друзьями или семьей. Отель располагает также зоной с тандыр-грилем и барбекю (под открытым небом).

hotel colva kinara 3

Что говорят гости?

Еды в отеле хватает на всех, делятся отдыхающие. Гостям подают очень вкусные соки, на завтрак в разных вариациях предлагают омлеты или глазунью, вермишель, каши, рис, картофель (запечённый), овощи (отварные), сосиски, курицу, местные соусы и приправы. Кроме того, гости могут отведать драников, лепёшек, спайси-супа и т.д. Из напитков бывает молоко, чай, кофе. Отдыхающим подают также тосты, хлопья, джемы, масло, сахар и прочее. В качестве десерта предлагаются арбузы (нарезанные), папайя и ананасы. К концу отдыха все это многим приедается, но все же голодать, как отмечают туристы, в отеле не приходится.

Пляж

Отель расположен в 300 м от пляжа (муниципального, песчаного). Вход на пляж является бесплатным, воспользоваться лежаками и навесами можно за плату.

Отзывы гостей о пляже

Море и пляж отдыхающие называют великолепными, песок очень мелкий, скрипит под ногами, а море, по отзывам, настолько тёплое, что его совсем не чувствуешь, заходя в воду. Вход в море, как отмечают туристы, достаточно пологий. Почти всегда бывают волны, спокойным море можно увидеть редко. Загорать здесь можно до 12 часов, потом уже начинается сильная жара.

На пляже под зонтиками располагаются спасатели. Периодически территория убирается от мусора. Отдыхающие рассказывают, что прямо у выхода к морю на пляже обычно скапливаются индийцы, проживающие в посёлке, которые резвятся в море, словно дети. Вечером их количество увеличивается, а в выходной индийцами заполняется весь пляж. Для спокойного отдыха туристам лучше уходить от толпы местных куда-нибудь в сторону метров за 200-300.

colva kinara 3 отзывы

В заключение

Гости отеля с удовольствием отмечают в своих отзывах чистоту и уют заведения, его сравнительно близкое расположение к морю, приветливость и дружелюбие персонала, чистый бассейн и вкусные завтраки. В общем, отдых гости отеля «Колва Кинара» считают удавшимся, многие планируют вернуться сюда в будущем году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.