Лучшие отели Ла-Пинеды (Испания): описание, фото, отзывы

Туристическая отрасль на курорте начала развиваться в середине XX века. Это молодой, но хорошо известный испанский городок, расположенный в Каталонии, неподалёку от Салоу и прямо на берегу Коста-Дорады. Здесь произрастает большое количество растительности, в частности средиземноморской сосны, в честь которой и дано название Ла-Пинеда. Отелей на курорте много, среди доступных вариантов можно подобрать тот, который будет соответствовать и личным пожеланиям, и бюджету.

Сам по себе город маленький и уютный, а потому отлично подходит для семейного и романтического отдыха. Практически в каждом отеле имеется мебель для малышей, а также организуется множество развлекательных мероприятий для детей и взрослых.

Лучшие отели курорта: народный рейтинг

Гостиниц здесь достаточно для того, чтобы выбирать по определённым параметрам. Определить лучшие отели Ла-Пинеда несложно, достаточно посмотреть рейтинг, составленный на основании отзывов туристов. Сегодня в список самых популярных и достойных входят:

  1. Palas Pineda.
  2. Estival Park.
  3. Gran Palas.
  4. Golden Donaire Beach.
  5. La Hacienda Gran Hotel.
  6. Best Sol D`or.

Для уединённого отдыха: Palas Pineda

Ла Пинеда, отели

Отель находится в тихом уголке Ла-Пинеды. Располагает 504 номерами, которые оснащены балконом, санузлом, мини-баром, сейфом, телевизором и телефоном. На выбор комнаты различных категорий, отличающиеся уровнем комфорта и вместительностью.

Для детей есть игровая площадка, мини-клуб, предлагаются услуги няни. Взрослые могут посетить фитнес-зал, салон красоты, TV-комнату или отправиться по магазинам.

Для бизнес-клиентов работает банкетный и конференц-зал, где можно проводить деловые переговоры и встречи в неформальной обстановке.

Пляж песчаный, находится в 150 м. Созданы условия для спокойного и активного отдыха, а также можно отправиться в морскую прогулку на катамаране или на катере – на рыбалку. Помимо прочего, в отеле можно посетить сауну, баню и солярий, поиграть в теннис, волейбол и бильярд.

Огромный отель «Эстиваль» (Ла-Пинеда)

Отели Ла Пинеда, Испания

У российских туристов этот комплекс пользуется наибольшей популярностью. Отель состоит из 10 корпусов, в число которых входят апартаменты, номера различных категорий, мини-клуб и спа-центр. Что касается условий проживания, то можно выбрать как простой номер типа «стандарт», так и роскошный двухэтажный дуплекс.

Комплекс занимает огромную территорию. Отлично подходит для отдыха с детьми, так как для малышей здесь имеется множество развлечений и услуг, например несколько бассейнов, игровые площадки и комнаты, мини-клуб.

«Эстиваль Парк Отель» в Ла-Пинеде расположен в 100 м от пляжа, а в 600 м – городская инфраструктура, позволяющая отправиться на шопинг, найти уютный ресторанчик или совершить прогулку.

На территории отеля имеется множество развлечений и услуг для взрослых, а также для бизнес-клиентов. Проводятся анимационные программы. Вечером для взрослых организуется дискотека. Помимо этого, можно посетить массаж, сауну, тренажёрный зал, поиграть в теннис, сквош, бильярд или расслабиться в баре.

Уютный Gran Palas

Отель "Эстиваль", Ла Пинеда

Среди отелей Ла-Пинеды именно Gran Palas славится комфортом и спокойствием. Он небольшой и уютный, расположен в 700 м от центра курорта. Оборудован 102 номерами, оснащёнными необходимыми приборами и мебелью. Питание предлагается на выбор:

  • только завтрак;
  • полупансион;
  • полный пансион.

Для детей есть бассейн, мини-клуб, проводится дискотека, разработана анимационная программа. Взрослые могут посетить спа-центр, где предлагается полностью расслабиться под действием массажа и других оздоровительных процедур.

Всего в 3 км от отеля находится популярный парк развлечений Port Aventura, на территории которого расположен не менее известный тематический парк Ferrari Land.

Комфортабельный Golden Donaire Beach

Ла Пинеда, "Эстиваль Парк Отель"

Огромное преимущество отеля заключается в том, что он расположен прямо на побережье, что для Ла-Пинеды большая редкость. Гостиница хоть и считается экономичной, но здесь созданы все условия для комфортного проживания. Наибольшая часть туристов в Golden Donaire Beach – русские, поэтому здесь даже детская анимация проводится в основном на нашем языке.

Хорошо развита инфраструктура, предусмотрено много развлечений для детей и взрослых. Также здесь любит отдыхать активная молодёжь, поэтому бывает очень шумно.

Удачно расположенный La Hacienda Gran Hotel

Это один из отелей Ла-Пинеды, в котором можно спокойно отдохнуть, так как он находится в тихом районе. Территория хорошо озеленена, есть большой бассейн, вокруг него – лежаки. Также взрослым отдыхающим предлагается отправиться в тренажёрный зал, посмотреть фильм в ТВ-салоне, а детям – поиграть в клубе или на игровой площадке. Для бизнес-клиентов всегда открыты двери полностью оборудованного необходимой техникой конференц-зала.

Best Sol D`or – отель для спокойного отдыха

Отели Ла Пинеда: отзывы

Тихий и уютный отель, рядом с которым есть прекрасный озеленённый парк. До пляжа нужно пройти всего 100 м. За счёт отдалённости от центра курорта на 1 км вокруг отеля всегда спокойно. Кроме этого, проживание здесь стоит сравнительно дёшево.

На территории обустроен специальный бассейн для детей, мини-клуб и игровая площадка. Есть возможность установить кроватку в номер, в ресторане предлагается воспользоваться стульчиком. Инфраструктура отеля включает в себя 2 открытых бассейна, сауну, ресторан, бар, террасу и пункт проката автомобилей.

Отзывы об отелях Ла-Пинеды

Обо всех вышеописанных отелях отзывы туристов в основном только положительные. О каждом из них отдыхающие пишут, что гостиницы имеют удобное расположение, уютные номера, вкусную кухню и достаточное количество развлечений для детей и взрослых. Высокий уровень сервиса и возможность расслабиться под действием массажа и других процедур – дополнительные плюсы. Сам по себе курорт тоже приятный для отдыха. Отлично развита инфраструктура: рестораны, бары, магазины, сувенирные лавки, парки и многое другое. В целом отели Ла-Пинеды в Испании идеально подходят для комфортного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.