Состав "Ликвида" в "Доте 2", победившего на TI7

Dota 2 - многопользовательская компьютерная игра, анонсированная 15 августа 2015 года. Разработчиком ее является компания Valve. Dota 2 была создана как независимое продолжение игры Warcraft III. Суть заключается в том, что 2 команды по 5 игроков имеют собственные базы, где находится главное здание, которое требуется оборонять. Каждый участник может управлять одним героем, имеющим свои уникальные умения. Команда, уничтожившая основное строение противника, одерживает победу.

На данный момент "Дота 2" является одной из самых больших кибердисциплин. В турнирах по игре сражается множество команд с мировой известностью. Одной из них является Team Liquid. В этой статье будет рассказано именно о составе "Доты 2" - "Ликвид".

Team Liquid

ликвид дота 2 состав
Команда Team Liquid была образованна в 2012 году. Первый состав команды "Ликвид" в "Доте 2" был создан 6 декабря 2012 года. На данный момент команда является одной из сильнейших в американском регионе. На турнире TI3 состав "Ликвида" в "Доте 2" занял 7-8 место, и это можно считать одним из самых ярких его выступлений. Также команда завоевывала еще много побед.

Состав "Ликвида" в "Доте 2" неоднократно менялся. В 2014 году к команде "Ликвид" присоединился игрок DeMoN, и это стало для команды новым глотком воздуха. На тот момент коллективу удалось занять 9-10 место на ежегодном турнире TI4. По завершении соревнований команда разошлась по свету.

Часто коллктив использует такие тактики и пики, которые и в голову не могут прийти противникам. "Ликвиды" могут играть агрессивно, нападая на противников при любом удобном случае, также они могут вести аккуратную игру, держась за каждую свою вышку и быстро набирая преимущество над противником. Все игроки команды обладают большим пулом персонажей. Таким образом, противники до последнего не знают, какой участник будет использовать того или иного персонажа.

Возрождение команды

9 октября 2015 года, когда к составу "Ликвида" в "Доте 2" присоединился знаменитый профессиональный игрок KuroKy, команда смогла достичь 2 места на The Shanghai Major 2016.

Однако добиться больших успехов на TI6 коллективу так и не удалось.

2016-2017 сезон выдался для команды очень сложным. Изнурительные тренировки и сплочённость коллектива дали свои плоды. "Ликвид" одержал победу в трех крупных турнирах, завоевав сердца своих фанатов. К сожалению, ни один Major не дался с успехом. Главным достижением команды в 2017 году стала долгожданная и триумфальная победа на TI7.

Победа Team Liquid на TI7

состав команды ликвид дота 2

Получив прямой инвайт на мировой турнир TI7, команда сразу же показала свою серьезность и взяла победы в 13 из 16 матчей. После поражения IG участники "Ликвида" вылетели в плейф-офф. В нижней сетке "Ликвиды" обыграли все команды и завоевали возможность биться в финале с командой Newbee.

Стоит отдать должное уважение капитану команды за выбор нужной стратегии и плана действий в критической ситуации. На протяжении всего турнира KuroKy не запаниковал и давал четкие советы участникам, опираясь на свой опыт.

Ставка на агрессивную игру сыграла команде на пользу. Захватив преимущество на начальной стадии, "Ликвид" сломал две стороны и заставил команду противника сдаться в первой игре.

Вторая игра была не такой легкой для "Ликвида". Китайцы быстро взяли преимущество по всем параметрам, но "Ликвид" не опустил руки, за короткий срок полностью свел к нулю преимущество противника и одержал победу на второй карте.

Последняя карта была не менее ожесточенной. Команда китайцев не ожидала, что "Ликвид" будет так сильно держаться и не отдавать свои вышки. Тактика Newbee полностью себя не оправдала. Заполучив аегис, "Ликвид" тут же направился сражаться с противником и победил.

Мастерство и опыт игроков команды не подвели, и состав взял победу со счетом 3:0.

Награда коллектива составила 10,8 млн.

ликвид команда дота 2

Текущий состав команды "Ликвид" в "Доте 2"

Капинан

KuroKy

Куро Салехи Тахасоми

Игрок

Miracle

Амер аль-Баркави

Игрок

GH

Марун Мерхей

Игрок

MinD_ContRoL

Иван Бориславов

Игрок

MATUMBAMAN

Лассе Урпалайнен

На данный момент это лучший состав команды, по мнению фанатов. Возможно, он будет скоро изменен, так что с трепетом будем наблюдать за будующим коллектива и его участников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.