Отель Grand Sunlife Hotel 4*, Турция, Аланья: обзор, описание и отзывы

Grand Sunlife Hotel 4* - один из самых популярных среди путешественников отелей Турции. Он привлекает массу гостей из-за рубежа своими прекрасными условиями, причем не только теми, которые имеются на территории, но и теми, что есть за его пределами. Нередко туристические операторы предлагают его в качестве места для отдыха всем, кто желает отдохнуть семьей в экзотической атмосфере.

Общая информация

Grand Sunlife Hotel 4* (Турция) был построен в 1998 году. В то время он не был столь развитым, однако с годами все в корне изменилось, ведь в результате многочисленных реноваций его корпус стал более современным на вид, а на территории стал более приятный глазу ландшафтный дизайн. Большое внимание во время их проведения также было уделено техническому оснащению номеров. Одна из последних таких реконструкций была проведена в 2014 году.

В настоящий момент отель занимает довольно большую площадь - более 20 000 кв. м. На ней гармонично сочетается место для апартаментов в трех семиэтажных и одном шестиэтажном корпусах, а также нескольких вариантов мест для отдыха и развлечений.

grand sunlife hotel 4

Местоположение

Отель находится недалеко от береговой линии Средиземного моря, в туристическом регионе Алания. Это место известно своей живописностью, здесь берега довольно пологие и, соответственно, море теплое в течение длительного периода, что очень благоприятно для отдыха. Центр Алании находится в 30 километрах от места расположения Grand Sunlife Hotel 4*, а ближайший аэропорт располагается в 90 км от другого крупного курортного города - Анталии. Именно большое расстояние между аэропортом и местом отдыха является главной причиной включения в стандартный набор любой путевки трансфера путешественников.

grand sunlife hotel 4 low cost

Номера

Весть имеющий номерной фонд располагается в четырех красивых и современных корпусах, которые устроены по последнему слову техники. Внутри каждого из них все устроено с учетом вкуса, интерьер везде светлый и довольно привлекательный для туристов, как они сами это отмечают в своих отзывах. Общее количество апартаментов, представленных здесь, составляет 469, благодаря чему по всем международным стандартам Grand Sunlife Hotel 4* (Алания) относится к категории крупных мест для отдыха. Все номера, представленные здесь, делятся на две категории: стандарт и семейные.

В каждый апартаментах в обязательном порядке оборудована ванная комната, а также имеется кондиционер для регулировки температуры воздуха до уровня оптимальной.

Стандарты

Номеров такого типа в отеле преимущественное большинство - их предусмотрено 444. Каждый из них имеет небольшую площадь (28 кв. м), на которой представлена всего лишь одна комната, рассчитанная на пару постояльцев. Центральное место в ней занимает большая двуспальная кровать, в дополнение к которой может быть установлено еще одно спальное место - односпальная раскладная кровать, выполненная по европейским стандартам. Для личных вещей постояльцев здесь имеется пара шкафов, а для более веселого проведения досуга есть плазменный телевизор, который транслирует спутниковые каналы.

При заселении в номер Standard Grand Sunlife Hotel 4* гостям предлагается суточная аренда сейфа, мини-бара и телефона, что, в случае использования, нужно будет оплачивать каждый день.

Пара номеров такой категории предусмотрены для проживания в них людей с ограниченными возможностями. Особенность их заключается в мебельном наполнении - все комплекты выполнены по специальному заказу, с учетом всех особенностей представителей данной категории. В уборных, прилегающих к таким комнатам, все оборудовано сантехникой, выполненной по международным стандартам, предусмотренных для инвалидов. Все апартаменты такой группы размещены на первом этаже одного из корпусов.

grand sunlife hotel 4 отзывы

Семейный

По мнению туристов, отель Grand Sunlife Hotel 4* прекрасно подходит для отдыха с маленькими детьми или с семьей. Все это связано с тем, что в его фонде есть несколько десятков номеров, которые предназначены для проживания большого количества человек. Все они относятся к категории семейный.

В каждом номере такого класса предусмотрено разделение общей площади в 50 кв. м на две отдельные комнаты, в каждой из которых находится спальня. В них установлены двуспальные кровати, а также здесь имеется возможность установки дополнительного односпального места. В апартаментах имеется балкон - с него, как рассказывают в своих комментариях постояльцы, открывается прекрасный вид на окружающие просторы, представленные бесконечным морем и цветущими садами.

grand sunlife hotel 4 турция

Условия для проживания детей

Отель Grand Sunlife Hotel 4* в Алании (low cost) предусматривает широкий перечень условий, которые обеспечивают надлежащее и комфортное проживания для детей от самого маленького до подросткового возраста. Родители отмечают в своих отзывах то, что здесь работает прекрасная команда аниматоров, которые могут найти подход к любому ребенку. Детей можно отправить в мини-клуб, где команда сотрудников не только присмотрии за ними, но и будет по-разному развлекать маленьких постояльцев. Нередко с положительной стороны родители в отзывах о Grand Sunlife Hotel 4* отмечают то обстоятельство, что аниматоры владеют русским языком.

Также для малышей в отеле предусмотрен небольшой бассейн, который находится на открытой террасе в пределах аквазоны. В саду для них имеется большая площадка для веселого отдыха, обустроенная препятствиями, лабиринтами и простыми тренажерами.

Многие родители рекомендуют воспользоваться услугами няни для своего ребенка. Они являются платными и тарифицируются почасово.

grand sunlife hotel 4 low cost алания

Питание

Многие комментарии, оставленные постояльцами, содержат в своем тексте отзывы о питании, которое предлагается местным гостям. Туристы отмечают, что для всех, кто проживает здесь по путевке, предусмотрена система питания "все включено", которая подразумевает участие каждого гостя в "шведском столе", организованном в большом ресторане отеля. Здесь предлагается широкий выбор блюд восточной, европейской и, конечно же, турецкой кухни. При желании туристы могут запросить представленное отдельно детское меню, а также специальные комфортабельные стульчики для малышей.

Кроме ресторана, здесь также имеются три бара, где подают оригинальные закуски, большое количество коктейлей и напитков. Отдельное внимание гости уделяют закускам, приготовленным из мяса на огне - их рекомендуют попробовать многие.

grand sunlife hotel 4 алания

Аквазона

В отзывах об отеле нередко говорится о прекрасной аквазоне, которая имеется на его открытой территории. Она отлично благоустроена и очень удачно сочетается с солнечной террасой, установленной вокруг бассейна. На ней представлено большое количество белых шезлонгов, которые довольно крупные по размеру. Над каждым из них имеется большой раскладной зонт, который в жаркую погоду спасает отдыхающих от вредного воздействия солнца.

Что касается бассейна, то он работает с 7 часов утра до 8 вечера. Состоит он из двух отдельных ниш, общая площадь которых составляет 350 кв. м. Постояльцы отмечают ежедневую чистоту воды и приятную для тела ее температуру, которая достигается под воздействием солнечных лучей. В бассейне установлены две большие горки, которые работают по определенному графику и открыты только для посещения взрослыми.

Возле бассейна имеется бар, где можно охладиться при помощи коктейлей, а также в нем всегда представляется возможным заказ фруктов.

Спорт и спа

Постояльцы нередко замечают, что в пределах отеля Grand Sunlife Hotel 4* (low cost) можно успешно следить за состоянием своего здоровья и поддерживать форму тела в норме. Для этого здесь предусмотрены специальные площадки, которые являются часто посещаемыми гостями. Одна из них - это большой тренажерный зал, где можно работать над разными участками тела в отдельности. Также для гостей представлены отдельные площадки, каждая из которых предназначена для конкретного вида спорта. На бесплатной основе всегда можно посетить клуб для игры в настольный теннис, а за небольшую оплату - бильярдный зал.

Что касается спа-зоны, то самая излюбленная часть для гостей в ней - это термальная область, представленная гармоничным сочетанием хаммама и сауны. Постояльцы отмечают прекрасную работу пармейстеров, которые присутствуют здесь и оказывают целый комплекс услуг. В отдельном зале есть несколько массажных столов, за которыми свои услуги предлагают профессиональные мастера, способные погрузить клиента в состояние полного релакса.

Развлечения

Отель предлагает широкий спектр развлечений для разных категорий туристов, которые проживают в нем. Огромная доля веселых затей здесь организовывается командой аниматоров, которая состоит из 10 человек. Именно они каждый вечер задают атмосферу веселья на дискотеке, что проводится возле бассейна. Очень часто такой командой организовываются различные представления и шоу-программы, которые непременно будут интересны постояльцам.

Начиная с самого утра все туристы могут принять участие в дневных спортивных мероприятиях, которые проводятся также в районе аквазоны. Во время их проведения напитки в баре являются платными.

отель grand sunlife hotel 4

Пляж

Массовое внимание туристов уделено большому участку пляжа, который относится к ведению Grand Sunlife Hotel 4*. Его протяженность составляет более двух сотен метров, чего вполне хватает для размещения пары сотен шезлонгов и зонтов на этом пространстве. При желании гости могут занять их совершенно бесплатно, а также их вниманию здесь представлено несколько раздевалок, душевых и общественных туалетов - данными объектами также можно воспользоваться бесплатно и в любое время.

На пляже гостям отеля предлагается масса водных развлечений, которые являются платными. При условии оплаты услуг профессионального инструктора и аренды оборудования гости могут заняться водными видами спорта, большинство из которых относятся к категории экстремальных.

Главная особенность пляжной полосы заключается в том, что она не работает в зимний период, что связано с довольно низкой температуры воды в море.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Аниматор Володя,супер, танцует как бог!!! В субботу вывозят в ночной клуб!!! Трешшш начинается уже в автобусе!!! Поезжайте в гранд санлайф!!!! Не пожалеете!!!!
Копировать ссылку
0
Девочки!!! Приехала из отеля 2019 год, Таак все понравилось!!!! Особенно анимация для взрослых и детей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.