Где находятся сохранения "ГТА 5" на ПК: инструкция

Замена сохранений в компьютерных играх может дать много возможностей геймеру. Таким методом вы можете пройти трудные моменты в игре, получить достижения или оружие либо просто посмотреть на пройденную игру, не тратя на нее личное время. Из данной статьи вы узнаете, где находятся сохранения "ГТА 5" на ПК и как их заменить на другие.

где находятся сохранения гта 5 на пк

Лицензия или пиратка?

Местоположение save-файлов разнится в зависимости от версии установленной игры. Если вы используете пиратский репак, то все сейвы будут находиться в папке, где установлен взломанный Social Club. Как вы знаете, для игры требуется доступ к интернету и авторизация в сервисе Social Club. Во взломанной копии вы также используете Social Club, но уже без авторизации на серверах Rockstar. Найти сохранения можно в папке GTA V в системном разделе жесткого диска, которая находится в "Пользователи\имя пользователя\документы\Rockstar Games\". Там, где находятся сохранения "ГТА 5" на ПК, будет папка Profiles, в которой лежат файлы с 8-значными названиями. Каждый из них отвечает за отдельный слот сохранения.

В лицензионной копии save-файлы находятся в совершенно другом месте. Для этого зайдите в папку «Документы». Далее перейдите в папку Profiles, которая лежит в каталоге Rockstar Games\GTA V. Здесь вас ждет та же картина, что и с пираткой – файлы с 8-значными кодами в названии. Также в месте, где находятся сохранения "ГТА 5" на ПК для лицензионной копии, вы сможете найти файлы конфигурации (settings.xml и cfg.dat). В них содержатся настройки вашего игрового профиля (управления, качество графики и так далее). При замене save-файлов не удаляйте конфигурационные файлы, иначе настраивать игру придется заново.

как установить сохранение для гта 5

Как установить сохранение для "ГТА 5"?

С установкой все банально и просто. Скачайте необходимые вам сейвы из надежного источника. Обычно сохранения распространяются в архивах. Распакуйте их в указанную папку с заменой старых файлов. Перед этим обязательно скопируйте старые сохранения, чтобы избежать потери прогресса в случае неисправности новых. Теперь вы знаете, где находятся сохранения "ГТА 5" на ПК и сможете их поменять самостоятельно.

Лицензионная версия игры синхронизирует свои сохранения с облачным хранилищем Steam, поэтому вы сможете их использовать даже на других компьютерах без копирования. Для этого достаточно авторизоваться со своего аккаунта в "Стиме" и загрузить игру на жесткий диск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.