Избранная фильмография Марка Вэлли

Марк Вэлли – актер, известный ролями в кино и на телевидении. Он снимался в таких проектах, как «Исчезающий сын 4», «Пасадена», «Кин Эдди», «Живая мишень», «Следствие по телу» и др. Сейчас его фильмография включает в себя около 80 фильмов и сериалов. Судя по всему, на этом Марк останавливаться не собирается. В статье подробнее остановимся на его актерской карьере.

Марк Вэлли: личная жизнь

Марк Томас Вэлли родился в 1964 году в небольшом городке Огденсбурге (Нью-Йорк). После окончания в 1987 году вест-поинтской Военной академии и получения степени бакалавра в области инженерии и математики Марк какое-то время проходил службу в Берлине, а также был участником войны в Персидском заливе.

вэлли марк
По возвращению домой Марк твердо решил стать актером. Причем это не было спонтанным решением, ведь еще в детстве он участвовал в школьных театральных постановках. И с тех пор его интерес к этому ремеслу не угас. Тем более что талант у него был, и это сразу стали замечать кинопроизводители.

Начало карьеры

Первую роль Марк Вэлли получил в 1993 году в одном эпизоде телевизионной мыльной оперы канала NBC «Другой мир» (1964-1999). В этом же году принял участие в съемках драмы Джона Шлезингера «Невиновный». Через год сыграл одного из главных персонажей боевика Джона Николелла «Исчезающий сын 4». А в 1997 году получил небольшие роли в биографической драме Джона Франкенхаймера «Джордж Уоллас» и комедии Лоуренса О`Нила «Имплантаторы».

В 1998 году актер сыграл офицера полиции в комедийной драме Рори Келли «Кое-что о девушках». Агентом ФБР Майком Йохансеном был в триллере Эдварда Цвика «Осада» (1998). Роль кардиолога ему досталась в комедийной драме Джона Шлезингера «Лучший друг» (2000). И роль Джерико – человека, разыскиваемого за убийство шерифа и ограбление, он исполнил в вестерне Мерлина Миллера «Иерихон» (2000).

марк вэлли фильмы

Вилла Глука, любовника Джуди Брукс, Марк Вэлли сыграл в телевизионном сериале канала ABC «Опять и снова» (1999-2002). На протяжении 13 эпизодов играл Роберта Грили – основного персонажа американской мыльной оперы канала FOX «Пасадена» (2001). А роль доверчивого, но профессионального детектива нью-йоркской полиции Эдди Арлетта исполнял в многосерийном комедийном боевике Джея Х. Уаймана «Кин Эдди» (2003-2004).

Юристы города свингеров

В период с 2004 по 2007 год актер играл в правовой драме Дэвида Э. Келли «Юристы Бостона» (2004-2008). Ему досталась роль Бреда Чейза – бывшего морпеха, услуги которого незаменимы при выполнении физически сложных задач. Затем он сыграл в трех эпизодах драматического сериала Майка Келли «Город свингеров» (2008). Также с 2008 по 2009 год актер в роли Джона Скотта, напарника и любовника Оливии Данэм, принимал участие в съемках 12 эпизодов научно-фантастического сериала «Грань» (2008-2013).

С 2010 по 2011 год американский телеканал FOX транслировал многосерийный проект «Живая мишень», созданный по мотивам комиксов компании DC. В фильме Марк Вэлли играл Кристофера Ченса – бывшего убийцу, который теперь оказывает помощь тем (разумеется, не бесплатно), кто в ней нуждается.

марк вэлли личная жизнь
В правовой драме Дэвида Э. Келли «Закон Хэрри» (2011-2012) актер предстал в образе адвоката Оливера Ричарда. Затем вместе с Николасом Кейджем снялся в криминальном боевике Саймона Уэста «Медальон» (2012). А Томми Салливана, бывшего детектива полиции, сыграл в медицинской драме канала ABC «Следствие по телу» (2011-2013).

Будущие проекты

В 2014 году актер примерил образ директора ЦРУ Гейба Вайднера в детективном сериале Рэнда Рэвича «Захват». Через два года получил небольшую роль в комедийной драме Марти Папазяна «Без ума от любви». Сыграл в третьем сезоне Тода А. Кесслера «Родословная» (2015-2017) и в комедийном боевике Саймона Уэста «Несносный мачо» (2017).

вэлли марк
Что касается будущих проектов, то Марк Вэлли появится в драме Мэттью Вайнера The Romanoffs (2018 - …), съемки которой уже ведутся. А еще раньше игру этого актера можно будет увидеть в фантастической драме Томаса Хеннесси «В другой раз» (2017), производство которой уже завершено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.