Сериал "Грань": все о персонаже Оливие Данэм

Оливия Данэм – это вымышленный персонаж фантастического телесериала «Грань». Съемки кинокартины длились с 2008 по 2013 гг. Сериал состоит из 5 сезонов, каждый из которых включает в себя серии продолжительностью 50 минут. Оливия является главным персонажем фильма «Грань». Ее роль исполнила актриса Анна Торв.

Детство и юность героини

Оливия Данэм – специальный агент ФБР, которая занимается расследованием странных и необычных дел. Детство Оливии было очень непростым, она жила вместе со своей матерью и отчимом. Отчим постоянно избивал мать героини, но та никогда и никому не рассказывала об этом, а просто молча терпела. Иногда он поднимал руку и на девочку. Однажды, когда Оливия в очередной раз убегала от отчима, она всего на пару секунд перенеслась в параллельную реальность. Увидев там дирижабли, героиня изобразила их на своем рисунке. Этот рисунок попал в руки ученого по имени Уолтер. По этой картинке, он сразу понял, что девочка была в параллельной реальности. Уолтер очень давно занимался исследованием данной темы. Ему нужно было понять, как можно перемещаться, чтобы вернуть обратно Питера – мальчика, который попал к нему из параллельной реальности.

Уолтер начал проводить эксперименты, чтобы узнать, какие именно эмоции заставляет Оливию Данэм перемещаться. Помимо главной героини, в этих экспериментах участвовали и другие дети. Узнав, что отчим избивает Оливию, Уолтер пригрозил ему тюрьмой. Спустя какое-то время эксперименты с разумом Оливии прекратились. Однако после этого она забыла все, что происходило на этих исследованиях. Героиня не помнила Уолтера и других, кто участвовал в данных опытах. Однажды, когда отчим в очередной раз избил мать героини, Оливия несколько раз выстрелила в него, и велела ему больше не возвращаться в их дом. Он уехал, однако раз в год присылал Оливии открытки, чтобы она никогда не забыла о нем. Мать героини умерла, когда девочке было 14 лет.

Поступление на работу в ФБР

героиня Оливия

Повзрослев, Оливия выбрала себе профессию следователя. Некоторое время она работала по своей специальности в Морской Пехоте, где занималась судебными разбирательствами. Позже героиню пригласили на службу в ФБР. Там она познакомилась с парнем по имени Джон, с которым у нее начался роман. Отношения между агентами ФБР были запрещены и поэтому Джон и Оливия встречались тайно. Фото Оливии Данэм можно увидеть в данной статье.

Главная героиня в первом сезоне

Оливия Данэм

В начале первого сезона Оливия вместе со своим парнем Джоном начинает расследование одного необычного дела по заражению токсином. В ходе этого, она обнаруживает, что один ученый по имени Уолтер Бишоп когда-то уже проводил подобные исследования. Однако теперь Уолтер заперт в психиатрической больнице, и чтобы вытащить его оттуда героиня просит помощи у его сына Питера Бишопа. Оливия Данэм с помощью ученого и его сына смогла раскрыть это дело и позвала их обоих к себе в команду. В первом сезоне героиня также узнает об исследованиях Уолтера, которые он проводил для нее в детстве, и о своих необычных способностях. Во время следующего расследования Оливии требовалось найти ученого по имени Уильям Белл, с которым когда-то работал Уолтер. Для того чтобы сделать это, героиня отправилась в параллельную реальность.

Второй и третий сезон сериала

герои кинокартины

После встречи с Уильямом Беллом Оливия узнает, что Питер не настоящий сын Уолтера. Уолтер украл его из другой реальности. Героиня просит все рассказать Питеру. Оливия Данэм считает, что он должен знать правду, однако Уолтер не соглашается. Питер случайно узнает все о своем прошлом и сильно обижается на Уолтера. Он сбегает вместе с двойником Уолтера, Уолетрнейтом, в другую вселенную. Двойник пытается уговорить Питера активировать машину, которая уничтожит все вокруг, включая другие вселенные. Уолтер и Оливия приходят на помощь Питеру и спасают его. Однако во время перемещения обратно в свою реальность двойник Оливии по имени Боливия отправляется в мир героини вместо нее, а саму девушку захватывает Уолтернейт.

В третьем сезоне сериала Уолтернейт пытается понять, почему Оливия так легко перемещается в пространстве. Он подмешивает героине какой-то препарат, который заставляет девушку думать, что она Боливия. Она участвует в экспериментах Уолтернейта и живет жизнью своего двойника. Однако постепенно, девушка начинает вспоминать кто она такая, и возвращается в свою реальность. Отношения между Оливией и Питером становятся очень близкими, и они начинают встречаться. Однако в конце сезона Питер, ради спасения вселенной исчезает из жизни Оливии.

Последние сезоны сериала

Агенты ФБР

В последних сезонах сериала «Грань» жизнь Оливии Данэм вновь изменяется, так как Питер ушел в другую реальность. Героиня не знает и не помнит его. Она все так же работает в ФБР вместе с Уолтером, однако Питера с ними нет. Когда он вновь появляется в их вселенной, героиня не помнит его, но все равно инстинктивно доверяет ему. В конечном итоге Оливия и Питер остаются вместе, и у них рождается девочка по имени Генриетта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.