Sunprime C-Lounge Hotel 5* (Турция/Аланья/Обакёй): описание, фото, отзывы туристов

Мало кто знает, но у Аланьи, являющейся одним из самых популярных курортов Турции, есть так называемый город-спутник – Обакёй. Тут и находится Sunprime C-Lounge Hotel 5* - курортный отель для взрослых.

Местоположение очень удачное. И не только потому, что до частного закрытого пляжа – рукой подать (в прямом смысле слова). До Аланьи отсюда можно доехать за 5 минут. А если прогуляться по окрестностям, то удастся увидеть муниципалитет Кестель, реку Дим, ТЦ «Аланьюм». Кстати, аэропорт тоже находится неподалёку – в 35 километрах от отеля.

sunprime c lounge hotel 5

Сервис и обслуживание

В Sunprime C-Lounge Hotel 5* есть всё, что только может пригодиться постояльцам на отдыхе. Тут имеется бесплатная парковка, высокоскоростной беспроводной интернет, круглосуточный ресепшн, пункт обмена валюты, экскурсионное бюро, камера хранения багажа. Возможно осуществление индивидуальной регистрации заезда/отъезда. Кстати, по прибытии гости могут воспользоваться услугами консьержа.

Важно отметить, что в Sunprime C-Lounge Hotel 5* будет комфортно всем, даже гостям с ограниченными физическими возможностями. Для них тут созданы особые условия – везде есть низкие раковины, туалеты и ванные с поручнями, пандусы и т. д.

Особого внимания заслуживает и персонал. В этом отеле работают профессионалы своего дела, владеющие семью языками – турецким, норвежским, шведским, немецким, английским, финским и датским. Такая подготовленность лишний раз указывает на действительно высокий уровень комплекса.

Организация досуга

Находясь в Sunprime C-Lounge Hotel 5*, скучать точно никому не придётся. Ведь на территории этого комплекса имеется:

  • Терраса для загара и открытый бассейн.
  • Фитнес-центр с тренажёрным залом, возможность нанять индивидуального тренера/инструктора.
  • Крытый бассейн с подогревом.
  • Массажный салон.
  • Турецкая баня и сауна.
  • Салон красоты с полным спектром услуг.
  • Оздоровительный welness-центр, предлагающий расслабляющие процедуры.

В общем, как можно видеть, развлекательная концепция отеля направлена на релакс. И отдыхающие действительно с удовольствием «пропадают» в фитнес-центре и спа – ведь это отличная «разрядка» после дня, проведённого на частном закрытом пляже.

 sunprime c lounge hotel 5 аланья

Питание

Sunprime C-Lounge Hotel 5* (Аланья) работает по системе «всё включено». На его территории находится несколько заведений, работающих для гостей. Вот что о них стоит знать:

  • Главный ресторан. В нём накрывается шведский стол на завтрак, обед и ужин. Это заведение с современной архитектурой и стильным интерьером рассчитано на 200 персон. Также есть открытая терраса на 50 человек. Оттуда открывается удивительный вид на море.
  • Ресторан средиземноморской кухни а-ля карт. Это заведение придётся по душе любителям морепродуктов. Открыто оно, правда, только на ужин, и чтобы посетить его, необходимо заблаговременно бронировать столик. Бесплатное посещение – 1 раз за время пребывания.
  • Лобби-бар. Уютное заведение, в котором можно насладиться любым безалкогольным или горячительным напитком под живую фортепианную музыку.
  • Бар у бассейна. Место, где с утра и до вечера гостям предлагается алкоголь, освежающие коктейли и лёгкие закуски.

Как говорят гости, отдыхавшие тут, в заведениях отеля Sunprime C-Lounge Hotel 5* действует честное «всё включено». Можно есть и пить что угодно и в любых количествах. За исключением импортного алкоголя – это за доплату.

sunprime c lounge hotel 5 описание

О номерах

Описание Sunprime C-Lounge Hotel 5* было бы неполным без упоминания апартаментов, которыми отель располагает. Что ж, фонд включает в себя 164 номера. Все они одинаковые и отличаются только одним небольшим нюансом – видом, открывающимся с их балконов.

Площадь каждого стильно оформленного номера составляет 23 кв. м. Внутри установлена либо большая 2-спальная кровать king-size, либо две раздельные, обычные. Также во всех апартаментах есть дополнительный раскладывающийся диван.

Имеется климат-система, телефон для внутренней связи, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, сейф, гостиный уголок, ванная комната с бесплатными туалетно-гигиеническими средствами. Также есть мини-бар, вешалка для одежды, шкаф, туалет, электрочайник, будильник. Ещё всем гостям предоставляется бельё, полотенца, тапочки и халаты. Впрочем, это можно даже не уточнять, ведь всё перечисленное предлагается даже в 3/4-звёздочных отелях.

Что касательно цены? Неделя проживания в таких апартаментах с учётом 8-процентного НДС и «всё включено» обойдётся в 70 000 рублей для двух человек. Для троих цена увеличится до 95 000 р. А одному гостю придётся заплатить 45 000 р.

sunprime c lounge hotel 5 фото

Достоинства отеля

Рейтинг у Sunprime C-Lounge Hotel 5* довольно-таки высокий. Это можно понять, обратив внимание на отзывы постояльцев, когда-либо останавливавшихся тут. Вот что они отмечают вниманием в своих комментариях:

  • Отель небольшой и тихий, детей нет, очень спокойно на территории. Релакс-обстановка обеспечена.
  • Атмосфера. Многие гости, однажды попав в отель, уезжают с намерением вернуться. Манящая обстановка во многом обусловлена свежим стильным ремонтом, дорогой сантехникой, удобной мебелью, качественной электроникой… С первого взгляда заметно трепетное внимание к мелочам. Рай для эстетов и перфекционистов, одним словом.
  • Прилегающая территория. Есть где расслабиться и погулять.
  • Неплохой бесплатный Wi-Fi. «Словить» его можно в любом месте – в лобби, в номере, около бассейна и даже на пляже.
  • Персонал. Все сотрудники отеля – позитивные и улыбчивые люди, которые в любой момент готовы помочь гостю, что-то подсказать, договориться о чём-либо. В общении все вежливые – начиная горничными, заканчивая официантами.
  • Еда. Вкусная, свежая, разнообразная. Огромное множество гарниров, салатов, рыбы, а мяса – настоящее изобилие. А ещё в ресторане нет очередей.
  • Отдых. Каждый день с наступлением темноты проводятся вечера живой музыки с каверами на популярные композиции, дискотеки. А по субботам – народное турецкое шоу. Очень красочное и запоминающееся.

sunprime c lounge hotel 5 рейтинг

Пляж

Пару слов стоит сказать и о нём. Пляж тут не совсем обычный, с прилегающим к нему пирсом-террасой, на котором есть шезлонги и зонтики. Многие отдыхающие говорят, что с него купаться намного удобнее, вход в море приятнее будет.

Около берега в воде – две каменные косы, а сам пирс посреди пляжа. Говоря простым языком, у отдыхающих есть выбор – либо купаться сбоку от него, либо прыгать сразу с него в воду. Это безопасно, так как дно видно – настолько чистая и прозрачная тут вода.

Кстати, пляж, как и пирс, никогда не забит. Даже в разгар купального сезона тут нет толчеи. По двум причинам. Первая – он закрыт, пускают туда лишь постояльцев гостиницы. Вторая, о которой уже говорилось, – отсутствуют суетливые дети и родители, которые вынуждены за ними следить и постоянно бегать, дабы обеспечить контроль.

Советы туристов

Об отеле Sunprime C-Lounge Hotel 5* отзывов оставлено немало, и во многих из них можно заметить полезные рекомендации. Итак, вот что стоит принять во внимание людям, лишь собирающимся сюда отправиться:

  • Обязательно нужно полетать на параплане и спуститься на подводной лодке Немо. Второе – для мечтающих посмотреть на ярких рыбок, но не желающих заниматься дайвингом.
  • Стоит отправиться за фирменным мороженым Алании, которое продаётся во всех центральных кафе.
  • Пилинг рыбками – тоже как способ получить незабываемые впечатления и яркие ощущения.
  • Рекомендуется подняться на холм к замку в Алании.
  • В то же время не нужно ездить на пляж Клеопатра. Там грязно, дурно пахнет, а на дне – плиты.

И ещё одна рекомендация, но уже по поводу отеля. Лучше всего заказывать номер на шестом этаже, и чтобы он выходил окнами на восток. Оттуда открывается удивительный вид на горы, а звуков музыки от бассейна не слышно совсем.

отель sunprime c lounge hotel 5

Что ещё рассказывают гости?

Как уже можно было понять из всего вышесказанного, многие туристы считают отель Sunprime C-Lounge Hotel 5* настоящим райским релакс-уголком в Турции. И вот напоследок несколько нюансов, ранее не упомянутых:

  • Апартаменты. В этом отеле даже стандарты идеальны. В них есть всё – начиная от чайника с чайным набором и заканчивая мочалками в душе и гладильной доской.
  • Перекусы. Днём у бассейна, с 12:00 до 16:00, организовываются ланчи. И это не фастфуд, как во многих гостиницах. Можно заказать что угодно из большого меню и перекусить прямо у бассейна.
  • Приятные угощения. На пляже и у бассейна раздают нарезанный арбуз и мороженое.
  • SPA. Высший уровень. В перечне процедур есть всё – начиная массажем, заканчивая пенным пилингом. А цены ниже, чем во многих российских салонах.
  • Контингент. В основном отдыхают гости из Европы и Германии – спокойные молодёжные пары, а также взрослые люди, приехавшие просто расслабиться и забыть о повседневной суете.
  • Безопасность. Немаловажный момент! Многие девушки, отправляющиеся сами или в компании подруг, переживают о своём комфорте в Турции. Но можно не волноваться. Максимум, кто может здесь привязаться – это уличные продавцы в Аланье.

отель sunprime c lounge hotel 5 отзывы

Заключение

Резюмируя, можно заявить, что Sunprime C-Lounge Hotel 5*, фото которого представлены выше, однозначно понравится гостям, для которых на первом месте стоит высококлассный сервис, комфортабельность и хороший пляж. Так что если есть возможность, стоит сюда отправляться не задумываясь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.