Актриса Присцила Фантин: биография, личная жизнь, фильмография

Присцила Фантин - актриса из Бразилии. В настоящее время совмещает актерскую работу с продюсерской деятельностью. Исполнила роли в 28 бразильских сериалах. Первая ее работа в кинематографе случилась в 1995 году. В России и в других постсоветских странах наиболее известна ее роль в популярном бразильском историческом сериале «Земля любви, земля надежды». Ранее состояла в браке с Ренаном Абреу. Есть ребенок. Водолей по знаку Зодиака. Рост актрисы 170 сантиметров.

присцила фантин

Биография

Присцила Фантин родом из города Сальвадора бразильского штата Баии. Дата ее рождения – 18 февраля 1983 года. Семья Присцилы, когда та была совсем еще юной, проживала также в Белу-Оризонти. В 16-летнем возрасте будущая звезда бразильских сериалов оказалась в Рио-де-Жанейро, где и обосновалась. Здесь она впервые появилась на съемочной площадке, когда ее пригласили исполнить одну из главных ролей в проекте Malhacao - сериале для подростковой зрительской аудитории, в котором она снималась в течение полутора лет. Благодаря этому проекту Присцилу стали воспринимать как успешную начинающую актрису. До этого юная Присцила успела поработать в рекламном бизнесе в городе Белу-Оризонти, куда девушку устроила ее старшая сестра – на ту пору достаточно востребованная фотомодель.

В 2011 году актриса вышла замуж за Ренана Абреу. В этом браке родился сын Ромео. В 2016 году семейная пара распалась.

земля любви земля надежды

Начало карьеры

Позже, в году 2001, актриса Присцила Фантин, личная жизнь которой достаточно скупо освещается в СМИ, заставила зрителей полюбить себя своей искусной игрой в новелле сериального формата «Дочери Евы» (As Filhas da Mãe). В сериале производства компании «Глобо», продолжительностью 125 серий, были заняты первые звезды бразильского кино: Тони Рамос, Реджина Касе. Это история о женщине Лусинде, которая в поисках счастья пройдет нескончаемую цепь испытаний.

Параллельно с этим сериалом актриса Присцила Фантин исполняла роль в комедийном семейном бразильском проекте с элементами фэнтези «Орден желтого дятла». Сериал, стартовавший в телеэфире осенью 2001 года, просуществовал семь сезонов.

присцила фантин фильмы

Известная роль

В 2002 году исполнила титульную роль в прославившемся чуть позже в России и других странах СНГ телевизионном проекте «Земля любви, земля надежды». Актриса на время той работы перевоплотилась в итальянку Марию, которая без памяти влюблена в героя Рейнальдо Джанеккини – Тони. Эта красивая преподнесенная зрителям история начинает свое развитие в небольшом итальянском населенном пункте, где этой влюбленной паре не дают стать счастливыми их близкие: отец Марии хочет, чтобы она вышла замуж за богача Мартино, а родитель Тони противится тому, чтобы сын имел отношения с Марией из-за лютой ненависти ко всему ее семейству. Тони уплывает за океан, чтобы разбогатеть, и, став независимым и уважаемым человеком, вернуться за Марией. В ту пору он еще не знает, что его любимая находится в положении. Продолжительность эпизода этой мелодрамы, горячо любимой российскими поклонниками бразильских телевизионных новелл, – 43 минуты.

присцила фантин биография

Комедийный опыт

Спустя год после начала работы в проекте «Земля любви, земля надежды» актриса поспособствовала успеху бразильской комедийной мелодрамы «Шоколад с перцем», сыграв в ней роль Ольги. Это история об Ане Франсиске – обыкновенной девушке, которая преднамеренно влюбляет в себя богатого парня Данилу, а вскоре после этого у нее у самой появляются к нему чувства. Отношения влюбленных прерываются, когда тетя Данилу начинает плести интриги против избранницы ее племянника. А вскоре после этого благодаря удачному замужеству главная героиня становится хозяйкой шоколадной фабрики, где раньше числилась простой работницей. Сериал о «современной бразильской золушке» был представлен широкому зрителю в сентябре 2003 года.

актриса присцила фантин

Роль в фильме-фэнтези

В 2005 году актриса Присцила Фантин продолжила работать в жанре мелодрама, сыграв роль в сериале «Голос сердца». Эта история - фантазия о проживающем в городе Розерайл богатом молодом человеке Рафаэле, сделавшем себе состояние на выращивании цветов. Он который одинок и оттого страдает. Однажды в его жизни появляется прелестная балерина Луна, любовь к которой привносит в нее тепло и свет, но лишь на мгновение: девушка вскоре погибает. И в момент ее гибели где-то далеко появляется на свет малышка Серена. После этих событий пройдет немногим менее двадцати лет, и Серена отправится в Розенрайл, потому что ее посещают видения, связанные с этим городком. Фантастический сериал о реинкарнации и вечном поиске любви с категорией 16+ популярен не только в Бразилии, но и далеко за ее пределами.

присцила фантин бразилия

Работа в мини-сериале

В 2005 году Присцила Фантин была приглашена продюсером Риккардо Ваддингтоном исполнить роль в бразильской мелодраме формата мини-сериал - «Дорога». В этой истории рассказывается о тяжелейшем быте людей, привлеченных в начале XX века к строительству железной дороги, которая пролегает через джунгли. Зрителям показывают завершающий этап этого масштабного строительства, когда ко многим из тех, кто видел в ней смысл всего своего существования приходит понимание того, что их мечты о жизни в достатке так и останутся несбыточными.

Роли 2007 года

В 2007 году актриса Присцила Фантин оказывается на съемочной площадке сериала «Семь грехов», в котором ее партнером по работе вновь оказывается Рейнальдо Джанеккини. Это сериал о заимевшей чувство к женатому таксисту девушке из богатой семьи - Беатрис, решившей во что бы то ни стало завоевать его сердце. Ради своей идеи фикс она готова разрушить его счастливый брак. Сериал об этой избалованной особе имеет показатели 6.344 балла в рейтинге IMDb.

Тогда же актриса продолжила дарить радость от своих ролей поклонникам, исполнив роль в комедии «Шкафы и Флюкс». Дебютный показ сериала, произведенного в Бразилии, состоялся в начале апреля 2007 года. Музыку для этого телевизионного проекта написал Виктор Позас.

Роли драматические

В 2008 году Присцила Фантин сыграла в полнометражном бразильском фильме «Оркестр мальчиков» с бюджетом 2 млн долларов. Это драма продолжительностью 95 минут. Премьера «Оркестра мальчиков» состоялась 7 ноября 2008 года. Партнером актрисы по фильму выступил Отон Бастос, с которым она сотрудничала в проекте «Земля любви, земля надежды».

Спустя два года актриса продолжила свою карьеру ролью в сериале «Новые времена». Это драма об успешном бизнесмене в сфере продажи и покупке недвижимости Леале Кодейру. Он выкупил практически полностью высочайшее здание города Сан-Паулу за исключением одной квартиры, хозяйкой которой является некая Элия, постоянно создающая Леалу проблемы. Есть и те, кто вовсе хочет забрать бизнес Леала себе: Албану, охраняющий это здание, и его любовница Деодора. Эти двое тайно и явно плетут интриги, применяя ложь и наговоры, чтобы достичь задуманного.

присцила фантин личная жизнь

Роли современности

В 2012 году Присцила Фантин пополнила свой творческий багаж участием в мыльной опере комедийного жанра «Бразильянки». Это сериал, главными героями которого являются обыкновенные бразильские женщины с их непростыми судьбами, которые хотят любить и быть любимыми и ради этого готовы пойти на любые жертвы. Зрители впервые увидели этот телевизионный фильм в феврале того же года.

В 2014 году актриса вновь обратила свой взор в сторону полнометражного кино и исполнила роль в криминальном боевике режиссера Луиса Антонио Перейры «Игра в шахматы». Фильм со скромным бюджетом в 1 млн долларов вышел на экраны 20 марта 2014 года.

В том же году Присцила Фантин, фильмы и роли которой знает вся Бразилия, приняла участие в съемках многосерийного телевизионного проекта «Буги Вуги». Это бразильская история о пресловутом любовном треугольнике. Сюзана мечтает стать женой Фернандо, хотя тот уже связан узами брака с Карлотой. Фернандо разрывает отношения с любовницей, узнав, что его супруга скоро должна родить ребенка. Оскорбленная Сюзана придумывает коварный план мести. Когда на свет появляется девочка, подкупленные Сюзаной работницы роддома подменяют ее на другую новорожденную. Само собой разумеется, Фернандо и Карлота даже не догадываются о том, что их родная дочь живет совсем в другой семье, а они растят чужого ребенка. Рейтинг сериала в IMDBb – 6.20 балла.

В 2014 году в телевизионный эфир вышел комедийный сериал «Лили, бывшая жена», в котором сыграла одну из ролей Присцила Фантин (Бразилия). Это веселая история знакомит зрителей с Лили – весьма активной женщиной с богатой фантазией, вся неиссякаемая энергия которой направлена в сторону бывшего супруга Режиналду. Она наслаждается этим процессом, в то время как бывший муж не имеет ни минуты покоя.

Интересные факты

Присцила Фантин однажды сказала в интервью, что:

  • На телевидение ее привела судьба.
  • Она любит море, обожает плавать и загорать.
  • Никогда не мечтала стать актрисой, а хотела быть врачом, полицейским или клоуном.
  • Часто занимается самоанализом.

Звезда бразильских сериалов советует начинающим актрисам никогда не стремиться быть на кого-то похожими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.