Женские модные стрижки: фото

Правильная стрижка преобразит любого человека. Прическа может сильно влиять на общий вешний вид, но, к сожалению, выбрать правильную стрижку с первого раза не всегда удается. Каждая девушка желает создать свой уникальный стиль и всегда быть на высоте, именно поэтому новая стрижка – лучшее решение, если сердце требует перемен.

Гнаться за модой совсем не обязательно, ведь сейчас модно то, что смотрится красиво и элегантно, тем более что 2018 год полон разнообразных идей стрижек для разных типов и длины волос. Если есть возможность, можно проконсультироваться со специалистом, который подскажет, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Для того чтобы сделать выбор самостоятельно, следует изучить тенденции в индустрии красоты на 2018-2019 год и все модные стрижки.

Модные прически

Что же нам подарит новый сезон?

Стилисты поделились как общими рекомендациями, так и советами для каждой категории длины волос. Для начала разберем общие рекомендации:

  • В первую очередь в моде легкость, непринужденность, природная красота и даже некоторая небрежность. Время симметричных стрижек и идеальных пучков подошло к концу.
  • В моду активно входят ретро-стрижки, густая длинная и рваная челка в тандеме с каре.
  • Если вы давно мечтали постричься, то сейчас самое время сделать это, ведь в моде короткие женские стрижки, которые способны вмиг придать образу яркость, элегантность и необычность.

Какие короткие стрижки будут актуальны в новом сезоне

Красота длинных волос неоспорима, однако гораздо удобнее отдаваться целиком и полностью повседневным делам и при этом сиять, не тратя кучу времени на укладку. Настало время сделать модную короткую стрижку.

Однако при выборе образа следует основываться не только на личных предпочтениях, но и на форме лица и даже особенностях фигуры. Каждая деталь должна быть продумана. Фото модных стрижек помогут определиться с выбором гораздо быстрее.

Стрижки на средние волосы

Каре

Каре – стрижка, которая уже не первый год не сдает своих позиций, так как подходит она и молодым девчонкам, и дамам в возрасте. Фишка 2018 года – рваные концы и неровный пробор. Прическа не должна выглядеть идеально, волосы должны быть такими, будто только что ветер аккуратно потрепал вашу прическу. Помимо неаккуратных концов, не стесняйтесь открывать лоб, подчеркнуть черты лица поможет удлиненная челка на одну сторону. Другой вариант модного каре – боб со сложной градуировкой и удлинением, проще говоря – спереди волосы должны быть длиннее, а сзади – короче. Счастливым обладательницам кудрявых волос расстраиваться не стоит, ведь такие модные стрижки, как каре на вьющихся волосах, смотрятся особенно элегантно и очаровательно небрежно.

Пикси

Это лучший вариант стрижки для тех, кто хочет привнести в свой образ оригинальности и яркости. Данный вариант самый короткий и подойдет только для обладательниц мягких черт лица. Останавливают свой выбор на такой стрижке творческие натуры, ведь пикси – это своеобразный хаос на голове. Разнообразить прическу можно также необычным и ярким окрашиванием. Такие провокационные стрижки значительно уменьшают возраст. Фото модных стрижек волос - лишнее тому подтверждение.

Модные стрижки

Асимметрия

Абсолютный хит 2018 года – асимметрия и градуировка. Главное преимущество такой стрижки – ограничение только полетом фантазии. Косая челка, разноуровневая асимметрия, необычный цвет - и великолепный образ элегантной женщины готов.

Модные стрижки на короткие волосы – отличный способ добиться легкости в образе и всегда оставаться в тренде. Такие волосы легче поддаются укладке, однако и к услугам парикмахера придется обращаться гораздо чаще, в отличие от длинноволосых дам.

Стрижки на волосы средней длинны

Самая популярная длина волос – средняя. Это лучший вариант для желающих преобразиться без риска и кардинальных изменений. Именно такая длина предполагает бесчисленные вариации стрижек. Ведь короткие волосы ограничены как раз таки длиной. А длинные на то и длинные, чтобы сохранять свою прическу без кардинальных изменений, подравнивая кончики раз в три месяца.

Короткие волсоы

На что обратить внимание?

Волосы средней длины - идеальный способ экспериментировать с прической и в то же время не бояться за свою шевелюру. Модные стрижки волос имеют следующие направления:

  • По-новому взглянуть на волосы средней длины поможет челка, вариаций их несметное количество. Сейчас актуальны следующие виды челок для волос средней длины: прямая челка, милая челка Бетти, асимметричная челка, многоуровневые челки, прямые челки с филировкой, удлиненная челка набок.
  • Если ваше каре уже приелось и хочется как-то освежить образ, можно поэкспериментировать с формой среза волос. Например, сейчас в моде стрижка "лисий хвост", а для того чтобы придать прическе такую популярную небрежность, можно профилировать кончики. Осторожнее с многоуровневыми стрижками и филировкой стоит быть обладательницам сухих и секущихся волос. Прическа будет выглядеть неопрятной.
  • Неизменная классика – каскад и лесенка - актуальны и по сей день. Ведь именно эти варианты стрижек придают прическе такой необходимый объем, что визуально делает лицо более худым. Идеально завершит образ окрашивание в технике балаяж. Это придаст прическе еще большую легкость и непринужденность.
  • Визуально вытянуть лицо и создать дополнительный объем поможет стрижка "аврора". Объем достигается за счет коротких прядей сверху и длинных на затылке. К сожалению, такую стрижку придется постоянно укладывать, но это дело пяти минут, если вооружиться щеткой и феном.
  • Несомненный хит сезона – стрижка с ровным срезом на волосах средней длины. Главное преимущество такой стрижки в том, что волосы всегда выглядят опрятно и ухоженно. Преимуществом станет то, что волосы легко соберутся абсолютно в любую прическу, а для создания идеальной укладки будет достаточно лишь несколько раз провести по прядкам утюжком.
  • Волосы средней длины не терпят золотой середины, в моде либо плавность линий и переходов, либо ровный срез и четкие контуры. Однако самый распространенный вариант – легкие волны и своеобразные заломы. Такая укладка будет выглядеть стильно и легко, а также подойдет под любой случай. Уложить красиво такие волосы можно и для повседневного похода на работу, и для торжественного мероприятия. Главное – вооружиться утюжком и наловчиться. Ловкость рук - и идеальные волны готовы.
Стрижка боб

Окрашивание

Любую стрижку преобразит окрашивание. Ведь модная прическа - это еще не конец образа, особое очарование, шарм и элегантность придаст стрижке правильный цвет. Мастера сейчас знают немало техник. Например, правильное колорирование, с грамотным расставлением светлых и темных акцентов позволит существенно скорректировать форму лица. Такой способ называется контурингом, профессионалы перенесли такой прием с лица на волосы. Данная техника позволяет придать дополнительный объем стрижке, а также дает возможность попрощаться с парочкой лишних килограммов и даже лет. Такое окрашивание выгодно смотрится на таких модных женских стрижках, как каскад, лесенка и любые другие многослойные стрижки. Уложить волосы можно волнами. Такой образ будет излучать очарование, шик и элегантность.

Сейчас совсем недостаточно просто покрасить волосы в другой цвет, в моде сложные и многогранные оттенки, с разными переходами, которые плавно перетекают с одного цвета в другой. Легкость образу придадут переливы и блики на прядях. Такая техника будет гармонично смотреться абсолютно на любой стрижке.

Если кардинально менять образ совсем не хочется, то освежиться поможет такая техника, как осветление отдельных прядей у лица. Такой способ - отдаленный родственник мелирования, разница лишь в том, что пряди высветляются не по всей голове, а только на некоторых участках у лица. Особенной популярностью такой прием пользуется у женщин в возрасте 40-50 лет, так как помогает оставить парочку лет позади.

Модное окрашивание

Парикмахерские трюки

Если выбор все еще остается сложным, помните о парикмахерских трюках, которые не потеряют своей актуальности в ближайший год:

  • Асимметрия - наше все. Помимо легкости образа, такая стрижка поможет забыть минимум о пяти годах, а также визуально подчеркнет глазки.
  • Обладательницам квадратной или треугольной формы лица следует обратить внимание на градуирование передних прядей.
  • 2018 год – год косой челки.
  • Не стоит прибегать к полноценному окрашиванию волос, лучший вариант – колорирование отдельных прядей.
  • Что касается челки, идеальный вариант – прямая густая челка до бровей. Верх очарования и романтичности.
Лучшие прически

Какими бы ни были тренды, как бы ни менялась мода, важно помнить одно: модно то, что скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Лучшая прическа - та, которая действительно подходит по форме лица и типу фигуры. Подобрать идеальную прическу можно не только методом проб и ошибок, избавить себя от неоправданного риска поможет консультация профессионального парикмахера или стилиста. Если выбор приходится делать самостоятельно, то фото модных женских стрижек - лучший помощник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.