Виды носков с подошвой

Трудно себе представить гардероб без такой простой вещи, как носки. Это удобные изделия, которые необходимы чуть ли не для ежедневного использования. Сейчас выпускаются оригинальные их виды – носки с подошвой, которые очень удобны и незаменимы в прохладное время. Об этих изделиях и будет рассказано в статье.

Что это такое?

Сейчас продаются различные носки: для мужчин, женщин, детей. Первые изделия появились в Древней Греции, ранее они были женскими. Позднее древние римляне стали поддевать их в кожаные сапоги для защиты от холода. Мода стала распространяться, поэтому вещи стали востребованными во всем мире.

носки с подошвой

В 1589 году одним англичанином был создан вязальный станок для изготовления чулочно-носочных изделий. Успех был закреплен маркизой де Помпадур, которая изобрела кружевные чулки. Современные производители придумали носки с подошвой, которая бывает резиновой, силиконовой, сплошной и точечной. Главным назначением изделия считается замена домашней обуви.

Преимущества

Носки с подошвой защищают от падения на гладком полу, например ламинате и паркете. Некоторые приобретают изделия для фитнеса, так как они в несколько раз легче больших кроссовок и подошва их не стирается. Другие люди выбирают их для бассейна, поскольку пол в раздевалке всегда сырой, а в этом случае не нужно нести с собой коврик.

носки с подошвой детские

Востребованы детские носки с нескользящей подошвой, которые предпочитают выбирать родители своим малышам. Первые шаги ребенка будут намного безопаснее и увереннее. Для пожилых людей такие изделия тоже подходят, так как они жалуются на хрупкость костей. А с такими атрибутами исключены травмирования. По виду носки с подошвой почти не отличаются от обычных, при этом главной их задачей считается безопасность людей.

Резиновая подошва

Сейчас продается множество разных изделий. Они отличаются материалом покрытия. Востребованы носки с прорезиненной подошвой, которые отлично подходят для фитнеса, танцев, йоги, ритмической гимнастики.

Материал обладает качественным сцеплением с поверхностями, к тому же он долго не изнашивается, считается органическим диэлектриком, то есть не проводит электрический ток. Например, если ходить в таких носках, то можно смело поменять лампочку. При этом на изделиях могут быть пупырышки, из-за чего они становятся надежнее. Это носки с нескользящей подошвой.

Силиконовая подошва

Эти изделия имеют такие же свойства, как и предыдущие, но по сравнению с резиной силикон имеет высокую теплостойкость, то есть у него сохраняются его свойства при температуре от -60 до +250 градусов. Ноги в данных изделиях не потеют, сухие в течение долгого периода.

носки с прорезиненной подошвой

Силикон обладает прозрачным видом, к тому же подметка не сильно заметна, изделия не отличаются от классических видов. Покрытие бывает целым или точечным. Второй вариант обычно применяется для детских носков с подошвой, поскольку детям требуется постоянная вентиляция ног.

Войлочная подошва

Этот вариант идеален для пожилых людей, так как войлочная обувь подходит при ревматизме, артрите, нарушении кровообращения, варикозе. Носки будут удобной вещью гардероба. Войлочная подошва имеет массажное и согревающее действие, с ней создается ощущение защищенности.

Чувствительным людям и детям желательно выбирать носки, имеющие хлопковые подкладки или стельки. Стирать изделия можно в машинке, только температура должна быть не больше 30 градусов. Порошок должен быть предназначен для шерсти.

Модные образы

Так как носки являются элементом домашнего гардероба, то носить их можно с чем угодно. Если планируется приход гостей, а менять изделия на обувь не хочется, то подойдет вариант на войлочной подошве. Они будут подобны тапочкам, только более стильным и удобным. Если надеть что-то вязаное, например кашне, то образ будет выглядеть гармонично.

Такие изделия можно брать с собой туда, где необходимо переобуться, например в гости. Носки с нескользящей подошвой стали незаменимым атрибутом для активных людей. Они подходят для пеших прогулок, езды на велосипеде. Для этого желательно выбирать спортивный стиль одежды, хотя не запрещается и casual.

носки с нескользящей подошвой

Материалы

При покупке носков надо обращать внимание на материал, поскольку от него зависит качество:

  1. Самым лучшим приобретением будет хлопок. Это натуральный материал, вещи из которого удобные и комфортные. Хлопковые изделия отлично вентилируются и впитывают влагу. Это защищает от дискомфорта даже летом. Такие изделия прочные, поэтому с бережным обращением прослужат долго. Существует гребенной и мерсеризованный хлопок. С обоими материалами носочки будут красивыми и прочными.
  2. Отличным выбором будет бамбуковая пряжа. Так как в растении существует антибактериальный агент, такие носки будут гипоаллергенными. К тому же они впитывают влагу, защищая от возникновения запаха. Данное свойство сохраняется и после 50 стирок.
  3. Отличный материал – модал, создаваемый из целлюлозы. Изделия получаются прочные, гигроскопичные, они не садятся после стирки и остаются мягкими.
  4. Классикой считается лен. Он идеален для жары и холода. Недостатком является небольшое разнообразие цветов, так как материал сложно окрашивается.
  5. Для зимы отлично подходит ангора и шерсть. Изделия из таких материалов мягкие и теплые.

носки с нескользящей подошвой детские

Все вышеуказанные материалы являются натуральными. Есть носки из искусственных нитей – вискозы, эластана, полиамида, акрила, капрона, люрекса, спандекса, лайкры и полиэфира. У каждого материала свои преимущества и недостатки, но главным отличием от натуральных является отличная износоустойчивость, а также разнообразие цветов. Для лета отлично подходят носочки из хлопка со льном, а для осени и зимы – из шерсти.

При покупке изделий важно обращать внимание на размер, он должен подходить ногам. Необходимо выбирать качественные и комфортные изделия, и тогда в них всегда будет удобно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.