Гелевая подводка для бровей: отзывы

Стильный макияж не является законченным, если брови не в порядке. Детали способны привлекать внимание и разрушать казалось бы оригинальный образ. Поэтому важно придавать форму и цвет дуг. Часто для этого используется гелевая подводка для бровей. Отзывы об этой косметике позволяют убедиться в отличном результате создания макияжа.

Особенности

Если ранее для оформления бровей использовался пинцет и карандаш, то сейчас в моде естественность. Пинцет применяется редко – для корректировки заметных недостатков и уменьшения дуг. Остальные дефекты убирает гелевая подводка для бровей.

гелевая подводка для бровей

Если натуральные дуги имеют светлый цвет, а волоски не густые, то для коррекции используются различные средства. По отзывам покупательниц, гелевые подводки являются одними из самых удобных. С ними макияж создается намного удобнее.

Состав

Хорошая гелевая подводка для глаз и бровей включает только качественные компоненты и долго не засыхает. Часто производители добавляют в состав витамины и прочие полезные вещества. В подводке присутствуют безопасные и гипоаллергенные компоненты. Средства обладают мягкой текстурой и почти не включают вредных веществ.

гелевая подводка для бровей отзывы

Подводки включают только натуральные красители. Для густоты в средства добавляют смолы и воск. Цвет придают специальные пигменты. Черная подводка включает оксид железа, а белая – диоксид титана. Каждое средство включает разные компоненты, все производители выбирают состав самостоятельно. Но все они созданы на основе геля, который и придает данную структуру.

Для чего нужна такая косметика?

Гелевая подводка для бровей позволяет выполнять следующие функции:

  1. Корректировка границ бровей.
  2. Усиление и изменение их тона.
  3. Закрашивание осветленной части или области с редкими волосками.
  4. Маскировка дефектов – шрамов, рубцов.
  5. Получение определенного оттенка, подходящего к своему цветотипу.

Подводка нужна для подкрашивания надбровных дуг, корректировки их очертаний. Это позволяет сделать лицо привлекательнее, взгляд – выразительнее. Использование средства помогает поставить акцент на глазах. Косметика маскирует недостатки, нужно лишь подобрать подходящий ее вид.

Востребованные марки

Многими модницами используется гелевая подводка в карандаше для бровей Provoc. Она не смазывается, не расплывается, не оставляет следы на вещах. Средство имеет водоустойчивую формулу с микрокристаллическим воском. Косметикой получится легко прорисовать ровный контур. Покупательницы ценят подводку за насыщенные цвета и модную матовую текстуру.

гелевая подводка в карандаше для бровей provoc

Как свидетельствуют отзывы, востребованной является гелевая подводка для бровей Kylie. Черный цвет этого косметического средства и удобная кисточка позволяет создавать ровные стрелки. Коричневый цвет предназначен для оформления дуг и придания им желаемой формы. Купив набор гелевой подводки для бровей Kylie, вам больше не потребуются никакие другие средства. Есть гели для коррекции надбровных дуг от Inglot, Cailyn, которые, судя по отзывам, тоже являются востребованными.

Выбор

Успех макияжа зависит от грамотно подобранных средств. Главной задачей модницы является выбор подходящего средства для коррекции бровей и его цвета. Чем легче оттенок, тем лучше. Чтобы выбрать подходящую подводку, необходимо учитывать следующие рекомендации:

  1. Блондинкам подходят светлые оттенки, им можно не делать брови пепельными или седыми.
  2. Для брюнеток отлично подходит коричневый оттенок.
  3. Девушкам с черными волосами лучше выбирать сочетания цветов, к примеру, черный карандаш и темно-коричневые тени.
  4. Для рыженьких модниц подходит декоративная косметика с красноватым или золотистым цветом.

Как видно по отзывам, гелевая подводка для бровей помогает создать аккуратный макияж, какой бы цвет волос ни был. Нужно лишь правильно ее наносить, оформлять дуги подходящей формы.

Правила пользования

При создании макияжа необходимо учитывать следующие советы:

  1. Если используются тени, надо подобрать подходящий цвет и форму кисточки. Кисть должна быть плотной и небольшой. Эта щеточка позволит создавать небольшие и точные мазки. Выполнять окрашивание просто: следует выполнять штрихи вдоль линии роста волосков для получения насыщенного тона.
  2. Гелевая подводка для бровей используется очень легко: надо расчесать брови цветным гелем. Дуги будут держаться в этой форме в течение дня.
  3. Фломастером следует нарисовать тонкие штрихи, создавая конкретную форму. Есть возможность изменить интенсивность нанесения.
  4. Используя темный карандаш, необходимо нарисовать контуры. А затем следует взять светлый тон для заполнения основной части.

гелевая подводка для глаз и бровей

Смывка

У всех подводок для глаз и бровей устойчивая структура, которая сложно удаляется водой. Визажисты рекомендуют использовать специальные средства для демакияжа. С ними получится бережно устранить макияж и не повредить кожу около глаз.

гелевая подводка для бровей kylie набор

Желательно не пользоваться для этого обычным мылом, чтобы не было раздражения и покраснения глаз. Если нет специального средства, вместо него можно взять растительное масло, лучше всего оливковое. Данный способ считается эффективным, но удалить гель-подводку будет сложно.

Обработка после татуажа

После татуажа бровей необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Нужно выполнять бережный уход на следующий день после процедуры.
  2. Для очищения бровей подойдет дезинфицирующее молочко.
  3. Не следует посещать солярий 2-3 недели.
  4. Пока брови не заживут, не стоит пользоваться декоративной косметикой.
  5. На кожу надо наносить фиксаторы цвета.
  6. Обязательно следует увлажнять дерму около надбровных дуг, используя крем или масло.
  7. Для заживления применяют мази с противовоспалительным действием.

Какие еще есть подводки?

Кроме гелевых подводок еще используются следующие виды:

  1. Тени. Из-за легкости нанесения они востребованы у представительниц прекрасного пода. Если учитывать отзывы, то тени позволяют создать эффект припудренности, устранить жирный блеск. Такие средства выпускаются в компактных наборах, в которых есть кисть и несколько цветов.
  2. Фломастер. Подводка имеет насыщенный тон, нередко в составе есть блестки. Фломастеры подходят для выполнения вечернего макияжа. Они имеют удобный аппликатор, позволяющий нарисовать тонкие линии.
  3. Карандаш. Это классическое средство корректировки дуг. С ним получится качественно прорисовать форму, корректируя границы.
  4. Кремовая подводка. Такое средство окрашивает, питает, придает форму. У подводки мягкая консистенция, она легко впитывается.

гелевая подводка для бровей kylie

Как видно из отзывов, все средства являются востребованными. Подводка для бровей может быть разной в зависимости от результата, который хочется получить:

  1. Сухая. Идеальна для жирного типа кожи. Подводка может быть в виде теней или пудры. Минусом считается осыпание.
  2. Жидкая. Отлично подходит для сухого типа кожи. Из-за жидкой консистенции средство отлично увлажняет. В составе есть полимеры, создающие мягкую пленку для отталкивания пота и кожного жира. Эта косметика не смывается при купании и занятии спортом.
  3. Подводка, имеющая эффект татуажа. Это стойкое средство, которое не смывается и держится несколько дней.
  4. Водостойкое средство. Брови будут в порядке даже в непогоду, так как им не страшны никакие осадки.

Таким образом, использование гелевой подводки востребовано среди женщин, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Если подобрать подходящее средство, то макияж всегда будет в порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.