База отдыха "Скиф" в Николаевке - идеальный пляжный отдых

Западный берег Крыма – популярное место отдыха, куда ежегодно съезжаются тысячи туристов из России и не только. Провести время на берегу моря приглашают разнообразные курорты на любой вкус и кошелек. Бюджетный отдых предлагает база отдыха «Скиф» (Николаевка), расположенная в южной части курортного поселка.

Николаевка база отдыха Скиф отели

Курорт Николаевка – идеальный пляжный отдых

Небольшой, но методично развивающийся курортный поселок Николаевка славится своими чистыми пляжами и природой. На многие километры вокруг нет ни заводов, ни автострад, из крупных городов по соседству находятся Симферополь (в 39 км) и Саки (34 км). Часто на выходные и праздники симферопольцы выбираются отдыхать именно в Николаевку, так как это ближайший приморский поселок от столицы республики. К тому же здесь множество разнообразных локаций. Морская линия Николаевки – одна из самых длинных во всем Крыму.

Население Николаевки насчитывает около 2800 человек. Большинство из них – работники сельского хозяйства и занятые в сфере туризма. Для гостей города открыты отели, гостиницы, базы отдыха, пансионаты на первой береговой линии. Расстояние до воды не превышает 50 метров. Хорошо развит частный сектор и городская инфраструктура. В шаговой доступности – рестораны, кафе, клубы, продуктовые рынки, алкомаркеты с местными винами, круглосуточные магазины, аптеки. Гостей ждет комфортный отдых со всем необходимым.

Главными достопримечательностями Николаевки являются море и набережная. Пляжи Николаевки мелкогалечные, с пологим входом. Больших перепадов нет. Для отдыха можно арендовать зонтики и шезлонги, надувные матрасы, детские круги, инвентарь для дайвинга. Гостям предоставляется весь спектр водных развлечений: морская рыбалка, катание на бананах, скутерах, аренда лодок и катамаранов, водные горки и пр.

База "Скиф": расположение

Туристы, проплывающие вдоль Западного берега Крыма, могут заметить стоящую на возвышенности, неподалеку от центральной набережной, белую ротонду. Это визитная карточка и главный ориентир базы отдыха «Скиф» (Николаевка, Крым). Комплекс состоит из нескольких коттеджей, стоящих вдоль моря. Каждый из них располагает прекрасным современным номерным фондом.

База отдыха Скиф Николаевка

Как добраться до базы?

Можно без проблем добраться до места назначения на такси или собственном авто. Точный адрес – улица Чудесная, дом 2. На сайте базы можно найти подробную карту проезда.

Также есть возможность прибыть в поселок на общественном транспорте (например, автобусе или маршрутном такси из Симферополя). В таком случае гостям базы отдыха следует выходить на остановке Николаевка, центральная автостанция. Она является конечной на трассе Симферополь - Николаевка. База отдыха «Скиф», отели которой стоят на разном удалении от моря и друг от друга, в 1-1,5 км от станции.

База отдыха Скиф Николаевка Крым

Размещение на базе

База отдыха «Скиф» (Николаевка) – это большой коттеджный комплекс, собравший несколько отдельно стоящих зданий. Отдых в них разных ценовых категорий, но всегда комфортабельный. Довольно скромные номера, но в них есть все необходимое для жизни: спальные места, телевизор, холодильник.

Солнце, свежий морской воздух и чистое море – вот главные блага, которые предлагают Николаевка и Крым. База отдыха «Скиф», все отели которой находятся в непосредственной близости к пляжу, обеспечивает этими благами гостей курорта. Помимо этого, к услугам отдыхающих на территории комплекса имеются:

  • бассейн;

  • охраняемая стоянка;

  • сауны и бани;

  • массажный кабинет;

  • кафе и бары;

  • бильярд;

  • детские и спортивные площадки;

  • экскурсионное бюро;

  • пункт проката (водные виды спорта и пр.).

Коттеджи

В коттедже «Семейный» стоимость за сутки варьируется от 2600 до 6500 рублей. Это один из самых дальних от моря отель, предлагающий размещение в двух-, трех- и четырехместных номерах площадью от 15 до 25 метров. Из-за удаленности к пляжу предусмотрен бассейн, купание в котором входит в стоимость отдыха.

Николаевка база отдыха скиф отели

Коттедж «Уют» находится на расстоянии менее 100 метров от пляжа. Гостям предлагаются номера двух- и трехместные. Стоимость варьируется в зависимости от времени года. Она составляет от 1200 рублей (1500 за трехместное размещение) с сентября по июнь до 1600 (1800 соответственно) в высокий сезон. Дополнительное место обойдется в 400 р. в сутки. На территории базы есть детская площадка, кафе и бары.

База отдыха Скиф Николаевка отзывы

Коттедж «Белый медведь» - ближайший к пляжу. Это одно из лучших вариантов размещения в городе. Ведь коттедж был награжден дипломом как один из лучших мини-отелей Николаевки в 2012 году. Разумеется, здесь играет свою роль близость к морю: до пляжа около 50 метров. Также следует отметить постоянное наличие горячей воды (а с ней в Крыму перебои). За двухместный номер в низкий сезон придется отдать 1200, в летние месяцы стоимость возрастает до 2000 рублей. Трехместный номер стоит от 1500 до 2700, а четырех- - от 1600 до 2900.

Также недалеко от пляжа (70 метров) располагается коттедж «Согдиана». Его преимущество в том, что здесь можно приобрести талоны на обслуживание в грязелечебнице Сакская. Стоимость варьируется от 1100 до 4500 рублей за номер и начинается от 500 р. в сутки с человека.

Для комфортного семейного отдыха подойдет коттедж с незамысловатым названием «У моря». Он располагается в 200 метрах от пляжа. Однако на территории располагается открытый бассейн. В стоимость входит также питание. Проживание обойдется от 2600 (в низкий сезон) до 3600 (в высокий) в двухместном коттедже, и по 3000 и 4000 рублей соответственно - в трехместном. Апартаменты-люкс на четверых в летние месяцы будут стоить 6500 в сутки, а с сентября по середину мая – 4500 рублей.

Причины выбрать базу отдыха "Скиф"

Прежде всего стоит указать, что ценовая политика базы отдыха такова, что каждый найдет для себя доступный вариант размещения. Можно выбрать как добротный коттедж в стиле люкс, так и простую комнату, где будет только холодильник, телевизор да кровать. Это определяет выбор в пользу базы отдыха "Скиф" (Николаевка). Отзывы благодарных туристов подтверждают это.

Второй, несомненно весомой, причиной является ласковое теплое море западных берегов Крыма. Вода здесь чистая и прозрачная, а народу не так много, как, к примеру, в расположенных на юге полуострова Судаке или Ялте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.