Значение имени Ида для девочки

Большинство людей очень трепетно относится к выбору имени для своего будущего ребёнка, так как верит в то, что оно способно не только повлиять на характер человека, но и предопределить его судьбу. Предлагаем вам узнать о значении имени Ида. А также о том, какой будет девочка в детстве и во взрослой жизни.

Имя Ида: значение и происхождение

История имени довольно сложная. Многие учёные приписывают ему греческое происхождение со значением, интерпретируемым как «плодородная». Однако большинство людей полагает, что Ида имеет исключительно германские корни.

В юном возрасте

значение имени ида

Если рассматривать значение имени Ида для девочки, то можно узнать, что у малышки будет крайне непростой характер, который вряд ли получится максимально точно описать. Всё дело в том, что ребёнок, названный этим редким (на постсоветском пространстве) именем, является очень скрытной личностью. Ида с удовольствием ходит в детский сад, не создавая проблем своим родителям, как это делают многие малыши. Однако она не спешит идти на контакт со сверстниками. И дело вовсе не в стеснении. Просто ей не интересно тратить время на общение. В значении имени Ида говорится, что нахождение в компании детей – крайне утомительное занятие для девочки.

Учась в школе, она всё так же будет сторониться своих одногодок. Ей больше нравится одиночество. Ида с удовольствием останется сама дома и возьмёт, например, интересную книгу, которую с упоением будет читать до конца. Несмотря на скрытный характер, девочка будет хорошо учиться в школе и институте, радуя своих родителей.

Карьера

ида значение имени

В значении имени Ида указано, что девушка будет наиболее успешной, занимая ответственную должность. Начальство будет ценить её как сотрудника, так как Ида максимально сконцентрирована на результате, предельно ответственная и дисциплинированная. К каждому делу она находит грамотный подход, именно поэтому ей можно доверить даже самую сложную задачу.

Несмотря на то, что в значении имени Ида говорится о том, что она является довольно высокомерной особой, девушка умело сглаживает конфликты, которые возникают на рабочем месте. Она абсолютно не боится брать на себя ответственность, сталкиваться с трудностями и всевозможными препятствиями, которые появляются на её пути. С завидным спокойствием, которое можно даже перепутать с флегматичностью, Ида преодолевает все преграды, уверенно двигаясь в сторону успеха. Наиболее подходящие профессии: историк, преподаватель, флорист, теолог, искусствовед, библиотекарь, писатель, переводчик, психолог.

Значение имени Ида: характер и судьба

ида имя значение полное имя

Девушка, названная этим именем, от природы получила загадочное обаяние. Окружающие относятся к ней с уважением, хотя на многие вещи смотрят с откровенным недоумением. Ида – человек, любящий стабильность во всём. Некоторым может показаться, что она флегматична и даже инертна. Однако подобное мнение в корне неправильное. Никто и никогда не знает, что задумала эта девушка, и каким будет её следующий шаг.

Ида – собственница. Она очень болезненно переживает любую утрату. Несмотря на кажущуюся пассивность, девушка способна на предательство, обман или даже кражу. Однако родственники и лучшие друзья Иды уверены в том, что она никогда не оставит их в беде и не предаст.

В значении имени Ида говорится о том, что девушка способна позабыть о собственной строгости и сдержанности, если речь идёт о противоположном поле. Она не против пофлиртовать, обзавестись новым романом. Ей доставляет удовольствие то, что она может управлять мужчинами, завоёвывать их. Ида, заприметившая симпатичного мужчину, практически никогда не думает наперёд. Ей не важно, как закончатся любовные отношения, ведь самое главное для неё – покорить своего избранника.

Семья

имя ида происхождение и значение

В значении имени Ида сказано, что эти девушки выходят замуж, как правило, намного позже своих одногодок и исключительно по любви. Только по-настоящему сильные и светлые чувства способны заставить её променять личную свободу на супружескую жизнь. Ида старается доминировать в отношениях с мужем, полностью перенимая инициативу. Ей нравится быть главой семьи, решать самые серьёзные вопросы.

Ида крайне неохотно обнажает душу перед супругом, старается оставаться для него загадкой. Она болезненно переживает утрату своей свободы, независимости и даже рождение детей не способно благоприятно повлиять на ситуацию, избавить от внутреннего напряжения. Но несмотря на имеющиеся трудности, семейная жизнь, чаще всего, складывается более чем удачно. В доме Иды всегда будет достаток, так как девушка знает цену деньгам и умеет ими грамотно распоряжаться.

Девушка по имени Ида очень ревнива, однако способна контролировать собственные эмоции. Не закатывает беспочвенных истерик. Она терпеть не может грубиянов и вспыльчивых, агрессивных мужчин, имеющих вредные привычки. Ида – верная супруга, которая вряд ли пойдёт на измену, так как ценит своего мужа. А также она отличная мать, которая замечательно ладит с детьми.

Имя Ида

ида значение имени характер и судьба

Полное имя – Ида. В общении с ней можно применять уменьшительно-ласкательные формы, например, Идуся, Идочка, Идка.

Значение букв: имя Ида

Полное имя Ида делится всего на три буквы, но этого достаточно, чтобы дать ему астрологическую характеристику:

  • И – романтическая натура с тонкой душевной организацией, которой присущи такие черты, как доброта, миролюбие, честность. У этих девушек прекрасная не только внешность, но и внутренний мир, что очень привлекает представителей сильного пола. Наиболее успешной девушка будет в научной сфере, а также в любой другой деятельности, которая предполагает общение с людьми. Они хорошие хозяйки.
  • Д – закомплексованность, упорство, замкнутость, гордость. Эти девушки очень расчётливы, и прежде чем сделать какое-либо действие, несколько раз подумают. Любой их поступок не только хорошо продуман, но и имеет определённую логику. Плохо воспринимают критику окружающих, совершенно не обращают внимания на замечания и допускают одни и те же ошибки.
  • А – эта буква символизирует начало, а также указывает на огромное желание достигать поставленных целей. Если в имени человека присутствует буква «А», то он всегда находится в поиске духовного и физического равновесия. А те, у кого имя начинается на «А» – очень трудолюбивые, инициативные.

Ида в общении с окружающими

значение имени ида для девочки

Природа щедро наградила Иду обаянием, которое девушка ловко использует в общении с людьми. В школьные годы у неё практически нет друзей, но став взрослой, девушка наверстывает упущенное. Она с лёгкостью заводит новые знакомства, располагая к себе людей, при этом оставаясь для них загадкой. Ида симпатизирует всесторонне развитым мужчинам, которые способны поддержать разговор на любую тему, имеют отличное чувство юмора. Те, кто знает её с детства, замечают, что юная и взрослая Ида – два совершенно разных человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.