Wismec RX200: инструкция и отзывы

Wismec Reuleaux RX200 – боксмод с максимальной мощностью 200 Вт, рассчитанный на три акумулятора 18650. Боксмод оборудован всеми актуальными на данный момент функциями, такими как: температурный контроль на никеле, температурный контроль на титане, температурный контроль на нержавеющей стали и обычный режим вариватта.

Рабочие характеристики Reuleaux RX200 Wismec

rx200 wismec
Рабочая мощность боксмода составляет от 1 до 200 Вт, диапазон рабочих сопротивлений в режиме вариватта - от 0,1 Ом до 3,5 Ом. В режиме температурного контроля мод Wismec RX200 поддерживает от 0,05 Ом до 1 Ом. В режиме температурного контроля можно регулировать температуру от 100 гр. С до 300 и от 200 гр. F до 600.

Комплектующие боксмода Wismec Reuleaux RX200

Корпус боксмода выполнен из нержавеющей стали со вставками из пластика. Размеры его составляют 50 мм в ширину, 40 в толщину в самом широком месте и 84 мм в высоту. Вес Wismec RX200 без установленных аккумуляторов составляет 184 грамма. Поставляется устройство в коробке из плотного картона. Мы можем видеть на ней схематичное изображение устройства, его название, логотип производителя, по бокам также имеется название. Но главная информация располагается на обратной стороне, а именно: описание устройства, его комплектации, скретч-код с кодом проверки оригинальности устройства на сайте производителя, а также информация о выбранном цвете прибора, предосторожности и сертификаты.

Внутри в бархатном лоточке располагается само устройство. Также здесь располагается карточка, с помощью которой производитель уведомляет нас, что необходимо использовать одинаковые аккумуляторы, желательно с одинаковым циклом разряда и заряда. Внутри располагается, помимо прочего, инструкция на различных языках. Последняя вещь в комплектации - кабель микро-USB для зарядки устройства.

Вид

wismec rx200
Боксмод Wismec RX200 выглядит довольно компактно, несмотря на то что он рассчитан на три аккумулятора формата 18650. Он имеет очень удобную ромбовидную форму, а также скругленные края, за счет чего очень приятно лежит в руке. Вместе с тремя установленными аккумуляторами дает приятную тяжесть. Сверху располагается коннекторная площадка. Сюда хорошо подойдут атомайзеры диаметром до 25 мм. Даже при насаживании атомайзеров на 25 мм не будет оставаться никакого свиса, и все будет смотреться довольно органично. 510 коннектор имеет стальные резьбы, а также подпружиненный пин.

Органы управления данным боксмодом

К таковым относятся: кнопка FIRE­, кнопка «плюс-минус». Также здесь имеется экранчик и порт микро-ЮСБ. Кнопки на данном устройстве выполнены очень хорошо, они имеют очень приятный ход, а также являются в меру кликающими. Никаких лишних погремушек не присутствует.

Через порт микро-ЮСБ можно обновлять прошивку, скачав ее на официальном сайте. Также через него можно осуществлять зарядку аккумуляторов. На данном устройстве имеется по отдельному контроллеру заряда для каждого аккумулятора, но производитель на своем официальном сайте рекомендует использовать внешние зарядные устройства для большей сохранности элементов. Однако многие пользователи отмечают, что довольно удобно заряжать его через микро-ЮСБ, так как внутренние контроллеры справляются с данной задачей на ура. Единственным минусом встроенной зарядки можно назвать время, которое для этого требуется, так как оно составляет примерно 3-4 часа.

wismec reuleaux rx200
По бокам устройство выглядит одинаково. Здесь располагается газоотводное отверстие для охлаждения платы. В середине имеется небольшая выемка под ногти, для того чтобы можно было удобно снимать крышку отсека аккумуляторов.

Снизу располагается вентиляционное и газоотводное отверстие для аккумуляторного отсека, а также для отсека платы. Снизу находится гравировка с названием устройства и сертификатами.

Если снять крышку аккумуляторного отсека, то можно увидеть, что расположено внутри. Крышка выполнена из нержавеющей стали (очень плотная и не прогибается в руках). Она присоединяется к корпусу благодаря восьми магнитам (4 на крышке и 4 на основном корпусе боксмода). В отсеке под аккумуляторы формата 18650 имеются пометки, чтобы пользователь не перепутал, как устанавливать аккумуляторы. Также есть ленточка для более удобной их выемки. Минусовые контакты подпружинены для более комфортной установки аккумуляторов. Производитель данного устройства рекомендует использовать данные элементы с одинаковым количеством циклов разряда и заряда, так как у мода Wismec Reuleaux RX200 есть одна особенность: если один аккумулятор отличается от других по вольтажу более чем на 0,3 вольта, то устройство просит поставить его на зарядку для решения данной проблемы.

Установка

Задние аккумуляторы нужно устанавливать минусом вверх, верхние - плюсом вверх. На экране боксмода Wismec RX200 в это время будет отображаться в режиме вариватты индикатор заряда, сопротивление с точностью до сотых, вольтаж с точностью до сотых, также будет видна информация о выставленной мощности.

мод wismec rx200
Для выбора другого режима нужно нажать три раза на кнопку FIRE. При режиме температурного контроля на никеле отображается индикатор заряда аккумуляторов, сопротивление с точностью до сотых, под ним теперь видна мощность, большими цифрами написана температура либо по Цельсию, либо по Фаренгейту. Переключение между этими системами осуществляется по кругу. В правом верхнем углу располагается информация о текущем режиме.

Следующий - режим температурного контроля на титане, при котором отображается та же информация, что и при таковом на никеле за исключением надписи в правом верхнем углу. Теперь это TI.

Последний режим – режим температурного контроля на нержавеющей стали.

Взаимодействие с данным боксмодом: функции

wismec rx200 прошивка
Если в режиме температурного контроля одновременно зажать кнопку FIRE и кнопку «плюс», можно либо заблокировать, либо разблокировать параметр сопротивления. Если выполнено первое действие, то справа от значения сопротивления располагается замочек. Если одновременно зажать клавиши «минус» и «плюс», то можно заблокировать устройство. В этом состоянии прибора мы не можем изменять параметры платы, но при этом кнопка FIRE продолжает работать. Если одновременно зажать последнюю и кнопку «минус», то мы можем включить режим Stealth Mode, который сделан для экономии заряда. Некоторые пользователи считают эту функцию абсолютно бесполезной, так как благодаря трем аккумуляторам автономность данного устройства находится на запредельном уровне.

При выключении устройства

Для выключения нужно пять раз нажать на кнопку FIRE. Первое, что можно сделать в выключенном устройстве, – проверить версию прошивки. Для этого необходимо двадцать раз нажать на кнопку FIRE. Сейчас устройства, которые поставляются в магазины, идут с версией прошивки 1.03. Также если на выключенном боксмоде Wismec RX200 одновременно зажать клавишу «плюс» и клавишу «минус», можно изменить ориентацию экрана.

Тесты данного устройства

мод wismec reuleaux rx200
Пользователи считают, что плата работает хорошо как при режиме температурного контроля, так и при обычном режиме вариватта. Устройство сразу начинает парить после нажатия на кнопку FIRE. Как только данное устройство появилось на рынке, первые зарубежные обзорщики распустили слухи о том, что температурный контроль на данном устройстве работает из ряда вон плохо. Поэтому стоит обновить сразу прошивку до 1.07. На момент приобретения устройства версия прошивки в Wismec RX200 - 1.03. Для хорошей работы нужно не забывать фиксировать сопротивление на 380 с выключенным Stealth Mode режимом. Для обновления прошивки необходимо скачать программу и нажать одну кнопку. С этим может справиться абсолютно любой пользователь.

Заключение: отзывы и впечатления

В целом, боксмод Wismec RX200 производит хорошие и приятные впечатления. Он зарекомендовал себя как удобное устройство с компактным корпусом, которое хорошо лежит в руке, при том что в него уместилось три аккумулятора формата 18650. Все эти факторы позволяют прибору обладать максимальной автономностью. Как отзываются пользователи, при трех заряженных аккумуляторах можно целый день дымить боксмод, и к вечеру остается еще половина индикатора заряда. Боксмод показал себя очень достойно: разогревает намотку равномерно, без лишних скачков и на кнопку откликается максимально быстро, вне зависимости от сопротивления и выставленной мощности. Внешний вид устройства отличается элегантностью при максимально раскрученном функционале, то есть он оснащен всеми актуальными на данный момент функциями.

боксмод wismec rx200
Как отзываются владельцы боксмодов, они очень довольны возможностью заряжать аккумуляторы внутри устройства при помощи встроенной зарядки с широко распространенным микро-ЮСБ разъемом (удобное расположение, поддерживается функция "пасстру"). Говорят, что это большая редкость для модов с несколькими аккумуляторами типа 18650, которые соединены последовательно. Многие считают это плюсом, учитывая дороговизну зарядки, способной заряжать в одно и то же время три аккумулятора. Пока устройство заряжается, индикатор уровня заряда батареи мигает, а гаснет он только после того, как прибор перестает нуждаться в дополнительной подпитке энергией. Полный заряд осуществляется около 9 часов и зависит от емкости используемых аккумуляторов.

Согласно отзывам, работа зарядки корректна и контролирует напряжение на каждом аккумуляторе отдельно. Зарядка отключается, когда напряжение на одной из банок составляет 4.20 Вт, то есть аккумуляторы в безопасности, пользоваться устройством можно спокойно.

Примечания

Выключение мода происходит при снижении напряжения на любом из аккумуляторов до отметки 3.1 Вт, будет высвечена надпись на дисплее "Battery Low".

При разбалансировке напряжения аккумуляторов (разница больше 0.3 В), при присоединении ЮСБ-кабеля появится надпись "Imbalanced" (разбалансировка). Предусмотрена и защита от чересчур высокого напряжения источника питания: при отметке напряжения выше 5.8 В на экране будет отображаться надпись "Check USB" (проверьте кабель).

Безусловно, для максимальной продуктивности боксмодов лучше использовать одинаковые по всем показателям и по состоянию аккумуляторы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.