Что делать, если Steam client bootstrapper не отвечает

Многие пользователи компьютеров - страстные поклонники компьютерных игр. У каждого человека своя любимая игра, любимый издатель и, конечно же, любимый жанр. Игры стоят денег, но некоторые геймеры не смотрят на цену и с радостью отдают последнюю копейку, чтобы поддержать приоритетного издателя. Steam является некой торговой площадкой, где ежегодно продаются миллионы копий различных игр, но порой происходят ошибки, при которой Steam client bootstrapper не отвечает. В данной статье мы покажем пути решения проблем.

Что такое Steam?

steam client bootstrapper не отвечает

До определенного момента не существовало единой торговой площадки, где издатели могли продавать свои продукты в интернете. Все проходило методом «из рук в руки», при этом приходилось переплачивать за помещение, работников и многое другое. С появлением единой торговой площадки появилось множество сообществ, где люди рассказывали о своих впечатлениях относительно того, какая игра хорошая, а какая - не очень, и когда будут следующие скидки.

Steam – это не только специальный сайт с торговой площадкой, но и универсальное приложение для компьютеров, при помощи которого запускаются лицензионные игры, купленные там же. Зимой и летом происходят глобальные скидки, собирающие ажиотаж из года в год. Steam сам определяет цену для каждой игры. Чем оболее революционная и красочная, тем и выше ее цена, т.е. торговая площадка не теряет деньги, когда делает огромные скидки, вплоть до 90%. Более того. издатель получает свой процент, а площадка - свой.

При запуске приложения иногда возникает проблема: Steam client bootstraper не отвечает, что мешает приятному времяпрепровождению в игре. В данной статье освещается причина возникновения проблемы, профилактика и устранение.

Почему не отвечает Steam client bootstrapper

steam client bootstrapper не отвечает что делать

Данная проблема часто возникает при перегруженности оперативной памяти либо в том случае, когда компьютер только включается. Как известно, при запуске системы все необходимые компоненты ядра выгружаются в оперативную память, а со временем, если какая-то часть не используется, то она выгружается на жесткий диск заново. При запуске возможна проблема в том случае, когда одно из основных элементов приложения Steam загружается некорректно, от чего Steam client bootstraprer не отвечает или же входит в бесконечный цикл, при котором невозможен последующий запуск приложения.

Возможной проблемой может быть недостаточное количество дискового пространства, на котором пытаются разместиться обновления, или же жесткий диск претерпел повреждения. Жесткий диск достаточно хрупкий: даже от малейших вибраций считывающая головка может сместиться, из-за чего произойдет сбой раздела или повреждение самой головки.

Steam client bootstrapper не отвечает: что делать в этой ситуации

почему не отвечает steam client bootstrapper

Как уже говорилось, первопричиной может быть автозагрузка приложения во время включения компьютера. Данная проблема полностью решается следующим способом:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши по панели задач и выберите «Диспетчер задач».
  2. Среди нескольких пунктов найдите «Процессы».
  3. В процессах найдите Steam bootstraper, выделите его и нажмите снизу кнопку под названием «Завершить процесс».
  4. Теперь можно предотвратить последующее появление проблемы, для этого зайдите в «Автозагрузки».
  5. Деактивируйте автозагрузку приложения Steam кнопкой «Выключить».

После выполнений данной операции проблема больше не будет беспокоить, правда, при этом придется включать Steam самостоятельно тогда, когда система полностью загрузилась. Проблема с жестким диском решается освобождением занятого пространства, после чего приложение будет работать исправно.

Заключение

Надеемся, что данная статья помогла вам справиться с проблемой, когда Steam client bootstrapper не отвечает. Помните, что своевременный уход за компьютером гарантированно обеспечивает профилактику практически любой проблемы, связанной с операционной системой и приложениями для нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Только у меня одного стим при запуске не отвечает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.