Сериал "Физрук", 4 сезон: отзывы, актеры и роли, количество серий, сюжет

Один из самых популярных отечественных ситкомов последних лет - сериал "Физрук". Отзывы о 4 сезоне вы можете найти в этой статье. В основном, он интересен зрителям своим увлекательным сюжетом и блестящим актерским составом. Среди исполнителей главных ролей Дмитрий Нагиев, Виктор Сухоруков, Александр Якин и многие другие.

Сериал "Физрук"

физрук 4 сезон отзывы

4 сезон "Физрука", отзывы о котором можно найти в этой статье, привлек уже тысячи поклонников. Многие из них не пропустили ни одной предыдущей серии.

Интересно, что первоначально главную роль должен был играть не менее известный актер, чем Дмитрий Нагиев, - Николай Фоменко. Его фамилию даже получил центральный персонаж сериала.

Но в итоге главную роль получил Дмитрий. Это популярный и востребованный актер. У него очень напряженный график, поэтому всей съемочной группе приходилось подстраиваться под него. По этой причине, порой, съемки проходили по 12 часов в день. А иногда и круглосуточно. При этом все сложные и даже опасные трюки Дмитрий Нагиев исполнял сам, отказавшись от дублеров.

Весьма эпичными стали съемки 25 серии, для которых специально возвели двухэтажное здание Дома культуры. По сценарию оно было сожжено дотла.

Сюжет "Физрука"

физрук 4 сезон дата выхода

Главный герой сериала - Олег Фомин. Он всю жизнь проработал водителем у местного криминального авторитета по прозвищу Мамай. Последний стал влиятельным бизнесменом, но темное прошлое время от времени ему о себе напоминает.

Фома, в отличие от своего босса, не смог приспособиться к новым реалиям. Поэтому его увольняют. Но он не намерен опускать руки и мечтает во что бы то ни стало вернуться работать обратно. Для этого он выбирает весьма оригинальный способ. Устраивается в школу физруком, чтобы стать лучшим другом для сына босса Сани.

В первых же сериях возникает множество забавных недоразумений из-за того, что Саня оказывается девочкой. У Фомы с дочкой босса сразу портятся отношения. Но главный герой не привык отступать. Он всегда добивается своего. Фома готов пойти на все, чтобы реализовать задуманное. Правда, для этого остаться на должности школьного учителя физкультуры приходится дольше, чем планировалось изначально.

Вчерашний бандит попадает в неизвестный для себя мир педагогов, классных часов и неуправляемых детей. Люди, окружающие его, кардинальным образом отличаются от тех, с кем он привык общаться раньше. Переделать окружающих под себя, естественно, не удастся. Поэтому Фома, которого теперь все называют Олег Евгеньевич, начинает приспосабливаться.

Сериал продлен

физрук 4 сезон сколько серий

После успеха первых частей, каждая из которых состояла из 20-21 эпизода, решено было продлить сериал "Физрук" на 4 сезон. Дата выхода была назначена на 9 октября 2017 года.

Главной сюжетной особенностью нового сезона стало то, что Фома познакомился со своим биологическим отцом, которого играет Виктор Сухоруков. Оказывается, что тот все это время работал художественным руководителем драматического театра в Железногорске. Теперь обитель искусства собираются закрыть местные власти. Фома решает сделать все, что помочь отцу отстоять его театр.

9 октября - дата выхода 4 сезона "Физрука". Этот день стал настоящим праздником для поклонников ситкома.

О чем будет продолжение?

физрук 4 сезон актеры

В отличие от предыдущих частей, количество эпизодов изменилось в 4 сезоне "Физрука". "Сколько серий?" - спросите вы. Всего 16. Это меньше, чем раньше, зато создатели обещают, что они будут еще веселее и забавнее.

Начинается этот сезон с того, что Фома оказывается один в лесу. Он там живет никому не нужный. В это время герой случайно узнает, что Евгений Фомин, которого он все эти годы считал своим отцом, на самом деле его отчим.

Фома решает вернуться из добровольного изгнания, чтобы отыскать своего настоящего родителя. Оказывается, что это Эрнест Шиловский, провинциальный театральный деятель. Первая же встреча оборачивается конфликтом, но герои намерены найти общий язык.

На протяжении сезона Фома неоднократно помогает своему отцу решать проблемы. Сначала против него восстает собственный коллектив, затем городской муниципалитет хочет избавиться от театра. Биологический отец отвечает герою взаимность, оказывая помощь и поддержку в трудную минуту.

Теперь вы знаете, сколько серий в 4 сезоне "Физрука".

Фома против мэрии

физрук 4 сезон сюжет

В одной из первых серий нового сезона Фома узнает, что главным врагом театра среди чиновников оказывается заместитель мэра с неприятной фамилией Горыжников. Дело доходит до того, что он напрямую угрожает его отцу.

По сюжету 4 сезона "Физрука", Фома решает принять вызов. Но вскоре Горыжников наносит существенный ответный удар. Вместо физического воздействия он использует хитрость, уничтожая бизнес Сани и Витали. Это самые уязвимые члены команды Фомы.

Взамен потерянного бизнеса главный герой предлагает им работу - заведовать буфетом в театре, чтобы как-то восполнить их потери.

В тоже время Фома вместе с Софьей едет в областной центр, чтобы попробовать привлечь средства массовой информации к проблемам. Но все оказывается не так просто даже в издательстве независимой газеты.

Сюжет 4 сезона "Физрука" не обошёлся и без романтики. После совместной поездки между главным героем и Софьей вспыхивают чувства. Персонаж Нагиева даже слушается ее совета и заключает мир с Горыжниковым. Но вскоре до него доходит, что в действительности означал этот договор.

Фома

физрук 4 сезон персонажи

Многие персонажи 4 сезона "Физрука" давно полюбились зрителям. В первую очередь, это относится к преподавателю физкультуры и бывшему криминальному авторитету по прозвищу Фома, роль которого играет Дмитрий Нагиев.

Этот персонаж - типичный бандит, родом из 90-х. Он весьма состоятельный человек. Владеет квартирой в самом центре столицы, дорогими иномарками. При этом эпатажен и откровенно хамоват. Но у него есть и позитивные черты характера, к которым можно отнести справедливое и доброе отношение к людям. К третьему сезону герой становится исполняющим обязанности директора гимназии. Во время своей педагогической деятельности он влюбляется в учительницу русского языка и литературы по имени Татьяна Александровна. Но к 4 сезону переключается на Софью.

Исполнитель главной роли

Именно благодаря Дмитрию Нагиеву 4 сезон "Физрука", как и все предыдущие, имеет такой успех у зрителей. Его любит публика.

Дмитрий - выпускник Ленинградского института сценического искусства. Азы профессии он постигал в творческой мастерской Владимира Петрова. Его педагог был заслуженным деятелем искусств СССР.

В кино Д. Нагиев дебютировал еще в 1990 году, сыграв эпизодическую роль бармена в криминальной драме Виктора Сергеева "Палач". Успех к нему пришел в середине 90-х, когда вместе с Сергеем Ростом он снимался в ситуационной комедии "Осторожно, модерн!". Вдвоем они исполняли все роли.

В настоящее время Дмитрий ведет различные ток-шоу на главных телеканалах страны. Периодически работает в кино. Например, в главных ролях он появлялся в комедийной мелодраме Армена Ананикяна и Виталия Рейнгеверца "Одной левой", трагикомическом мюзикле Жоры Крыжовникова "Самый лучший день".

В 4 сезоне "Физрука" актер также хорош, как и в самом начале сериала.

Виктор Сухоруков

физрук 4 сезон дмитрий нагиев

Главная неожиданность 4 сезона "Физрука" - актер Виктор Сухоруков. Его участие в этом проекте для многих стало сюрпризом.

Он играет биологического отца Фомы, бросившего его, когда главному герою было три года. В настоящее время руководит провинциальным театром, на который постоянно покушаются местные власти, а особенно вице-мэр.

В 2008 году Сухоруков стал Народным артистом России. Славу ему принесли картины: криминальный фильм Алексея Балабанова "Брат", историческая драма Виталия Мельникова "Бедный, бедный Павел", роуд-муви Алексея Федорченко "Овсянки".

Мнение зрителей

Отзывы о 4 сезоне "Физрука", в основном, поступают положительные. Зрители и критики отмечают блестящую игру многих актеров, особенно Д. Нагиева и В. Сухорукова. Сам факт, что такой актер как Виктор, который раньше никогда не играл в сериалах, согласился на участие в этом проекте, говорит о многом.

В отзывах о 4 сезоне "Физрука" многие зрители также хвалят сценаристов, которые не исписались за такое количество лет, постоянно придумывая захватывающие сюжетные повороты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добавлю на мой взгляд есть один существенный минус в сериале физрук-4 это непристойные выражения главного героя не все, только те которые совершенно непристойные в обществе именуемыми "туалетными" именно такие выражения делают отвращение к любому фильму или сериалу, думаю сценаристам нужно задуматься о таком переборе с такими словами, фразами и цитатами и заменить их на другие.
Копировать ссылку
-1
Я таких девушек как Софья не встречал, она замечательно сыграла свою роль в сериале физрук-4. На экране эта новая актриса просто притягивает к себе как магнит воплощая собой всё самое лучшее, что только может быть в девушке или женщине . Её романтический дуэт в сериале с Дмитрием Нагиевым сыгран легко и непринуждённо, ну просто великолепно. Сценаристы 4 го сезона "физрука" молодцы не то, что в третьем сезоне была постановка бреда сивой кобылы и актёры некоторые были подобраны не к селу не к горо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.