Какие отзывы о конструкторе "Город мастеров"?

Конструктор – универсальный подарок для любого ребенка, хотя и многие взрослые не прочь соорудить что-нибудь этакое из деталей. Сегодня в детских магазинах и гипермаркетах представлен огромный выбор конструкторов. Цены на них также отличаются: от недорогих вариантов до эксклюзивных, стоящих немалых денег. Среди всего разнообразия моделей и фирм-производителей появился российский конструктор, который сразу же встал в конкурентный ряд с мировыми лидерами. Конструктор «Город мастеров», по отзывам родителей и детей, ни в чем не уступает популярным аналогам.

город мастеров конструктор отзывы

Когда появился конструктор?

Первый набор из деталей для конструирования был изобретен в конце XIX века немецкими инженерами. Он состоял из небольших кирпичиков, из которых юный архитектор мог соорудить разные здания. В 1901 году в Англии был придуман конструктор, состоящий из железных элементов. Чтобы соединить детали между собой, ребенок должен был использовать отвертку, болтики, гайки, гаечный ключ, входящие в набор. Первые пластиковые детали появились только в начале восьмидесятых годов XX века во Франции. Сегодня каких только конструкторов не существует: и магнитные, и деревянные, и электронные. Теперь главная задача всех родителей - не растеряться в огромном разнообразии моделей и выбрать именно тот вариант, который подойдет их детям.

город мастеров конструктор отзывы

Положительное влияние конструктора

Чтобы научить ребенка чему-нибудь новому, лучше всю информацию преподносить в форме игры. Во-первых, это сделает занятие для ребенка неутомительным. Во-вторых, интересные задания, ролевые игры пробудят интерес у ребёнка к обучению. В-третьих, это сплотит родителя и ребенка ещё сильнее. Доступная абсолютно всем развивающая игра, подходящая человеку любого возраста, - конструктор. В чем же положительный эффект от занятий с этим видом детских игрушек?

  1. Развитие мелкой моторики. Сейчас в большинстве статей, посвященных воспитанию детей, особое внимание уделяется именно мелкой моторике. Зачем же её нужно развивать? Мелкая моторика - это совокупность движений рук и ног, направленных на захват, удержание и иные манипуляции с мелкими предметами. Для того чтобы совершить, на первый взгляд, простые движения пальцами рук или ног, задействуются три системы: нервная, костная, мышечная. Учеными доказано, что развитие мелкой моторики положительно влияет на развитие внимания, зрения, памяти. А близкое расположение мозгового центра, отвечающего за движения кистей и стоп, и участка коры, отвечающего за речь, позволяет сделать вывод о влиянии мелкой моторики на речь и мышление ребенка. Конструктор является прекрасным тренажером для пальчиков рук. Используя развивающие игры с применением деталей для конструирования, родитель помогает ребенку развиваться.
  2. Развитие творческого потенциала. Если дать ребенку ограниченное количество деталей от конструктора, то это не остановит его фантазию. Ведь вариантов сбора различных конструкций множество. Главное, покажите ребёнку, как происходит сбор деталей в единое строение, и после не беспокойтесь, чем занять малыша.
  3. Развитие эстетического восприятия. Как правило, все конструкторы выполнены из деталей разного цвета, но при этом они не раздражают глаз, а конструкции, собранные из элементов разной цветовой гаммы гармоничны, ни один цвет не соперничает с другим.
  4. Ребенок, собирающий конструктор, ориентируется на свои ощущения. Он никуда не тропится, он сам задает себе темп игры. Также ребенок придумывает сюжеты для игр, понятные ему. Строя различные конструкции из деталей без помощи взрослого, ребёнок воспитывает в себе самостоятельность.
    пластмассовый конструктор

Компания-производитель конструктора «Город мастеров»

Компания «Симба тойз» существует на рынке детских товаров более 20 лет. Одним из направлений организации стал выпуск пластмассовых конструкторов для детей всех возрастов. За довольно короткий промежуток времени конструкторы «Город мастеров» полюбились многим семьям. Ведь качество товара соответствует всем стандартам, оно безопасно для использования детьми, при этом цена остается демократичной.

город мастеров конструктор машина

Ассортимент торговой марки

Специалистами разработаны разные серии конструкторов, которые будут интересны детям разного возраста, разного пола, разных интересов. Например, мальчикам 3 лет будет интересен конструктор «Город мастеров. Автобус», который состоит из небольшого количества крупных деталей. Это обезопасит ребенка от попадания элементов игрушки в дыхательные пути, а простота сборки позволит ребенку познакомиться с миром конструирования. Для девочек существуют специальные серии с любимыми героями мультфильмов и сказок. Также есть тематические модели: "Летнее кафе", "Кухня", "Наш дом". Конструктор «Город мастеров. Машина» подойдет для детей возрастом постарше (от 6 лет). В нем количество деталей увеличено, и сборка становится сложнее. Есть в ассортименте бренда и конструкторы, которые собираются из металлических деталей с помощью винтиков и гаек. Популярная модель такой серии - конструктор «Вертолет».

конструктор город мастеров автобус

Отрицательные отзывы о конструкторе «Город мастеров»

Читая рекомендации родителей, касающиеся выбора пластмассового конструктора, наталкиваешься на отзывы со знаком минус. Ведь все люди разные, потребности тоже разные, а значит, и мнения неодинаковые. К выбору нужной игрушки каждый подходит по-своему. Что касается отрицательных отзывов о конструкторе «Город мастеров», выделяются несколько негативных характеристик бренда:

  • Компания заявляет, что элементы конструктора будут сочетаться с деталями конструкторов известных фирм. Но по факту это не так. Детали «Города мастеров» выше аналогичных от других производителей.
  • Часто родители жалуются, что количество деталей, указанных на упаковке, не соответствует реальности.
  • Сложная для восприятия инструкция. Ребенку 5 лет сложно разобраться в ней без участия взрослого.
  • Некоторые наборы по детальному составу очень похожи. Отличаются они только персонажами.
    конструктор вертолет

Положительные отзывы о конструкторе «Город мастеров»

Без ложки дегтя в любом деле не обойдешься. Хорошо, что "меда" в конструкторе "Город мастеров" больше. Некоторые положительные характеристики, отмеченные родителями:

  • Несмотря на то что детали отличаются по высоте, при грамотном сочетании можно объединить конструкторы разных производителей, в том числе и мирового уровня.
  • Одна из главных положительных характеристик – цена. Товары этого бренда доступны людям разного достатка.
  • Качество деталей на хорошем уровне, продукция сертифицирована.
  • Среди персонажей разных серий встречаются знакомые нашим детям герои: Лунтик, Фиксики, Кот Леопольд и другие.
  • Ассортимент продукции огромен. Любой желающий найдет себе товар по душе.
  • Детали между собой хорошо фиксируются. Например, собрав конструктор «Вертолет», малыш запросто сможет им играть, не переживая, что в процессе модель может разлететься на элементы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.