Отель Ibis Styles Dubai Jumeirah 3* (ОАЭ, Дубай): отзывы туристов

Этот обзор представляет вашему вниманию гостиницу Ibis Styles Dubai Jumeirah 3* в Джумейре - густонаселенном районе города Дубая (Объединенные Арабские Эмираты). Вы познакомитесь с ее описанием, месторасположением и основными услугами. Кроме того, в статье вы сможете прочитать объективные отзывы об отеле и в целом об отдыхе в ОАЭ.

Ibis Styles Dubai Jumeirah ОАЭ Дубай

Описание

Если вы ищете недорогой, но приличный отель в ОАЭ, то Ibis Styles Dubai Jumeirah 3* в Дубае - это как раз то, что вам нужно. Комплекс считается одним из самых экономичных отелей в Джумейре, но вполне заслуживающий свои три звезды и даже больше. Отель новый, был построен в 2015 году, представляет собой одно шестиэтажное здание с просторными номерами и панорамным видом из окон. Всего в гостинице 191 номер, есть три ресторана, крытый бассейн, оздоровительный центр и фитнес-центр. «Ибис» работает круглый год и готов принять гостей в любое время суток.

Расположение

Ibis Styles Dubai Jumeirah 3* считается городским гостиничным комплексом, который расположен в деловом квартале, недалеко от центра эмирата, рядом с аэропортом и пляжем Джумейра, в 40 километрах от города Шарджа. Возле гостиницы находится множество кафе и магазинов, дорога до главных достопримечательностей Дубая занимает немного времени. До ближайшего пляжа - около 30 минут ходьбы, можно добраться, воспользовавшись услугами такси, автобус на пляж не ходит.

Номера

Отель достаточно большой, имеет 191 комфортабельный номер, со всей необходимой техникой и мебелью. По типу номеров комнаты делятся на Standard (с двуспальной или двумя односпальными кроватями), люкс (с гостиной и двумя односпальными или двуспальной кроватью). Во всех комнатах отеля Ibis Styles Dubai Jumeirah 3* (ОАЭ, Дубай) имеются:

  • Кондиционер.
  • Телевизор.
  • Холодильник.
  • Сейф.
  • Гладильные принадлежности.
  • Ванная комната.

Ibis Styles Dubai Jumeirah 3

Есть специальные номера и услуги для людей с ограниченными возможностями. При регистрации заезда турист обязан внести залог на случай незапланированных издержек.

Сервис

Что касается сервиса, то многие гости Ibis Styles Dubai Jumeirah 3* в отзывах отмечают, что отель вполне оправдывает свои три звезды и даже заслуживает большего. Сервис здесь прекрасный, обслуживание на высоте, персонал очень доброжелательный и отзывчивый. К услугам гостей залы для проведения банкетов и конференций, бизнес-услуги, бесплатная парковка для автомобилей, круглосуточная стойка регистрации, интернет на всей территории гостиницы, камера для хранения багажа, трансферт, прачечная, рестораны, плавательный бассейн, туристическое бюро.

Ibis Styles Hotel Dubai Jumeirah 3*

Пляж

Все пляжи в Дубае комфортабельные, оснащены душевыми, раздевалками и туалетами, с пушистым песком и бирюзовой морской гладью. Пляжный сезон здесь длится круглый год, но все же самым благоприятным периодом для водных процедур и принятия солнечных ванн считается промежуток с сентября по май.

В стране есть как муниципальные пляжные зоны, так и частные пляжи, вход на территорию которых осуществляется за деньги. Вся береговая линия здесь чистая и благоустроенная. Зонты и шезлонги предлагаются за небольшую плату.

Ibis Styles Dubai Jumeirah 3 Джумейра

Одним из любимых мест для отдыха у туристов считается пляж Джумейра, расположенный недалеко от башни Бурдж Халифа. Здесь все прекрасно оформлено, везде раскинуты лужайки, растут пальмы, есть игровые площадки для детей и специально отведенные места для проведения пикников. Именно этот пляж и считается самым ближайшим к Ibis Styles Hotel Dubai Jumeirah 3*. От отеля до него можно доехать на такси всего за 20 дирхам.

За эту же сумму можно доехать от отеля до пляжа Kite Beach, известного многим как пляж воздушных змеев. Здесь начинается раздолье для поклонников кайтсерфинга. Несмотря на то что на пляже нет никаких удобств, он пользуется популярностью как у арабов, так и у иностранцев. Будучи в эмирате, на этот пляж обязательно стоит съездить хотя бы раз.

За 30 дирхам от гостиницы можно добраться до второго по популярности пляжа в Дубае под названием Mamzar. Парк красив и зелен, а главной его «фишкой» считается огромный бассейн.

Отдых с детьми

Многие туристы считают, что отдых в ОАЭ с детьми - это неподходящий вариант: здесь постоянно дуют ветра, нет мини-клубов, много достопримечательностей, которые могут показаться им неинтересными. Но все-таки некоторые могут с данным выводом не согласиться. Детям никогда не будет лишним погреться на солнышке, поплавать в теплом море и культурно развиться. Практически все гостиницы в эмиратах с радостью принимают детей, и Ibis Styles Hotel Dubai Jumeirah 3* в Джумейре не исключение. Здесь разрешается проживание ребят любого возраста, при размещении малыша до 6 лет (без отдельной кровати) проживание ему предоставляется совершенно бесплатно. За дополнительную кровать взимается плата 150 дирхам за ночь. Дети до трех лет завтракают в отеле бесплатно, за детей до 12 лет нужна доплата в половину стоимости. Для развлечения детей на территории отеля расположена крытая игровая зона. Единственное, что может создавать неудобство в отеле, это долгая дорога на пляж. Но из любой ситуации можно найти выход и добраться до моря на такси или на арендованном автомобиле.

Питание

Питание при отеле Ibis Styles Dubai Jumeirah осуществляется по принципу «шведского стола». Ежедневно в ресторане Street Cafe с 6:30 до 10:00 гостей отеля ждет сытный завтрак с холодными и горячими блюдами, огромный выбор ароматного чая и фруктовых соков, свежая выпечка, фруктовые нарезки, каши. Также до 11 часов ночи заведение предлагает своим клиентам обширное a la carte меню и фирменные деликатесы. Для поклонников индийской кухни на территории гостиничного комплекса с полудня до 23:30 работает ресторан Khanna Khazana. До часу ночи открыто кафе Pippin Hot, которое специализируется на приготовлении блюд азиатской и итальянской кухонь.

Ibis Styles Dubai Jumeirah 3 отзывы

Кроме ресторанов при отеле, покушать можно в любом кафе, которые расположены на улице. Около гостиницы раскинулась целая аллея с разнообразными заведениями на любой вкус и кошелек.

Отзывы о Ibis Styles Hotel Dubai Jumeirah 3*

Судя по отзывам отель, о котором рассказывается в данном обзоре, новый. Имеет необычный интерьер, чистые и большие номера, из окон которых открывается панорамный вид на город, хороший бассейн и современный тренажерный зал. Питание при отеле достаточно разнообразное, все вкусное и свежее, при желании что-то можно докупить. Гостиница имеет неплохое расположение, рядом работают магазины, целая улица с разнообразными кафе, достопримечательности, правда, до метро и пляжа пешком идти далеко.

Из недостатков некоторые постояльцы выделяют отсутствие русскоговорящих сотрудников и российских каналов на TV.

Цены

Как уже было написано выше, Ibis Styles Dubai Jumeirah 3* - это бюджетный отель в ОАЭ, который часто привлекает к себе внимание туристов из России, мечтающих посмотреть эту удивительную страну, но не планирующих платить за проживание в ней большие деньги.

Стоимость перелета из Москвы и проживания в данном гостиничном комплексе начинается от 75 тысяч рублей на двоих за неделю с завтраками. При желании ужинать в отеле цена возрастает примерно на 20 тысяч рублей за весь период отдыха.

Также при планировании отпуска в одной из самых динамично развивающихся стран мира важно помнить, что для пересечения ее границы необходимо получение визы. Стоимость визы зависит от многих факторов (длительность пребывания, место оформления, вид визы). Обычная туристическая виза обходится путешественникам примерно в 7000 рублей.

Что посмотреть во время отпуска

Отдыхая на территории Ibis Styles Dubai Jumeirah 3*, туристам удобно посещать различные достопримечательности эмиратов. Джумейра считается самой престижной частью города и эксклюзивным курортом, равным которому в мире нет. Здесь находятся лучшие пляжи, фешенебельные отели и роскошные виллы. И он сам по себе представляет большую достопримечательность. Здесь можно просто гулять по улицам и любоваться роскошными парками, яхт-клубами и зданиями, поражающими своим архитектурным изыском.

Ibis Styles Hotel Dubai Jumeirah 3* отзывы

В Джумейре расположена самая известная мечеть в Дубае, великолепный образец исламской архитектуры. Кроме мусульман, мечеть могут посещать и туристы.

Здесь же находится самый дорогой проект гостиничного бизнеса - отель Burj Al Arab 5*.

ОАЭ – это настоящий рай для шопоголиков. В районе Jumeirah открыто огромное количество бутиков. Самым популярным считается ТЦ "Джумейра Плаза".

Что касается экскурсий, то знакомство со страной стоит начать с тура «Современный Дубай». В ходе этой экскурсии вас познакомят с «Парижем Персидского залива», дворцами правителя эмирата, крупнейшими торговыми центрами мира, гостиницей «Бурдж аль араб» (Парус), островом-«Пальмой». В завершение экскурсии вас ждет великолепное «шоу поющих фонтанов» в ТЦ «Дубай молл». Цена экскурсии - 50 $ и 40 $.

Для романтических особ будет интересна экскурсия «Ночной Дубай». Весь город в вечернее время имеет безумно красивую и разнообразную подсветку, это зрелище приносит туристам несомненное удовольствие. Цена экскурсии - 100 долларов.

Отель Ibis Styles Dubai Jumeirah 3* ОАЭ Дубай

Желающих посетить исторические места привлекает экскурсия «Город купцов». В нее входит посещение главного музея города, района Бастакия, катание на лодке "Абра" и посещение дубайских базаров. Стоимость тура - от 25 $.

Также многие туристы, уже побывавшие в ОАЭ, советуют во время отдыха в Дубае посетить столицу государства и увидеть современный центр страны воочию.

Туристам, отдыхающим в Дубае с детьми, могут быть интересны экскурсии в местный зоопарк, в котором обитают редкие животные и птицы, охраняемые законом, и лучший аквапарк в мире Wild Wadi.

Вывод

Подводя итог, можно сказать, что отель подходит для туристов, которые любят пешие прогулки и хотят сэкономить. Он также может понравиться тем, кого не пугает длинная дорога до пляжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.