Отель Mehtap Family Hotel 3* (Мармарис): отзывы туристов, фото

Мармарис – излюбленное место отдыха европейцев. Он возглавляет одноименный регион, протянувшийся вдоль побережья Средиземного моря. Гостиницы курорта ориентированы на обслуживание приезжих из Великобритании, Голландии, Германии. Сегодня в Мармарисе отдыхают и россияне.

Погодные условия

mehtap family hotel

Климат в этих местах мягкий. Даже в разгар лета в окрестностях города не бывает изнуряющей жары. Купальный сезон на курорте открывают в конце мая. В этот период вода прогревается до 20°C. В июне море становится совсем теплым. Его температура составляет 22°C. В июле – 24°C, в августе – 25°C. Осенью акватория постепенно остывает. Последние отдыхающие покидают эти края в октябре.

В середине осени столбик термометра показывает 25°C. Ночи прохладные. В ноябре температура воздуха после заката не превышает 11°C. Климат в регионе сухой. Поэтому здешние курорты выбирают пациенты, страдающие легочными заболеваниями. В феврале иногда идет мокрый снег.

Описание

mehtap family hotel 3

Mehtap Family Hotel специализируется на размещении семей с детьми. Отель располагает компактной территорией. На ней произрастают тропические растения. В их тени расставлены обеденные столики и шезлонги. Имеется бассейн. Работает ресторан.

Гостиничный комплекс состоит из нескольких корпусов. Высота основного – три этажа. В нем находятся номера премиальной категории. Лифтов в Mehtap Family Hotel нет. Гостиница была построена в 1989 году. Последний ремонт состоялся в 2012. Площадь, занимаемая отелем, превышает 3 000 м². Количество жилых комнат – 100.

Процедура регистрации новых клиентов начинается в 14:00 и длится до полуночи. Время выселения – 12:00. В Mehtap Family Hotel не принимают туристов с домашними животными. Номеров для путешественников с ограниченными физическими возможностями нет.

Корпуса высятся в двухстах метрах от городского пляжа. Рядом находятся гостиницы Begonville Hotel, Aegean Park, Sunprime Beach. Отель отличается выгодным расположением. Тишину обеспечивает удаленность от главных транспортных артерий курорта. Чтобы попасть к морю, нужно перейти автомобильную магистраль. Движение на ней очень оживленное. Подземного перехода нет.

Сервис

mehtap family hotel 3 standard мармарис

Стойка регистрации Mehtap Family Hotel функционирует в круглосуточном режиме. Сотрудники службы размещения обменивают валюту. Вызывают такси. Связываются с представителями бюро путешествий и страховых компаний. Отель принимает пластиковые карты Visa, MasterCard.

Услуги, которые входят в туристический пакет:

  • питание по системе «Все включено»;
  • купание в бассейне;
  • уборка в номерах;
  • смена постельного белья;
  • подключение к сети интернет.

Опции, за которые нужно будет заплатить:

  • аренда шезлонгов и зонтов на пляже;
  • импортный алкоголь;
  • турецкий кофе, капучино, сок;
  • парикмахерская;
  • прачечная;
  • прокат оборудования для водных видов спорта.

Тренажерного зала в Mehtap Family Hotel 3* нет. Система обслуживания «Все включено» начинает действовать в 10:00 и прекращает в 22:30. Команда анимации в гостинице не предусмотрена. Пляж находится в муниципальной, а не в частной собственности. Полотенца на нем не выдают.

Жилой фонд

mehtap family hotel мармарис

Туристов размещают в семейных апартаментах и в стандартных сюитах. В улучшенных номерах имеется балкон. С него открывается вид на городскую улицу или на внутренний двор Mehtap Family Hotel 3*. Установлен кондиционер. Пульт дистанционного управления необходимо получить у сотрудников стойки рецепции. Постояльцы жаловались, что им вручную приходилось регулировать и настраивать мощность обдува и степень охлаждения.

В апартаментах есть миниатюрный телевизор. Телефон служит для связи с администрацией. В ванной – душевая кабина, зеркало, фен. В Mehtap Family Hotel 3* (Мармарис) в Standard и Economy Rooms доступ к сейфу открывался после внесения депозита. Стандартный тариф – 150 рублей в сутки. Площадь семейного сюита – 35 м². На полу ламинат. Холодильник не наполняется. Белье меняют два раза в неделю.

Остальные комнаты занимают 20 м². В них имеются кровати, шкаф для одежды, тумбы, стол и стулья. Детям предоставляется раскладушка. По просьбе выдается манеж. Номера категории Standard в Mehtap Family Hotel 3* (Мармарис) находятся в дополнительных четырехэтажных корпусах. У путешественников много претензий к качеству обслуживания.

Питание

Все трапезы в рамках концепции «Все включено» проводятся в зале основного ресторана гостиницы. Он открывается в 08:30. Обслуживание завершается в 21:30. Завтрак длится полтора часа. На обед приглашают в 12:30. Столы начинают убирать в 14:00. В Mehtap Family Hotel (Мармарис) предусмотрена чайная церемония. Полдник приходится на время с 16:00 до 17:00. Вечерний прием пищи стартует в 19:30. Посетителей провожают в 21:30.

Бар расположен в аквазоне. Он открыт с 10:00 до 22:30. Бесплатно в нем выдают лимонады, морсы, легкие закуски, алкоголь турецкого изготовления. За мороженое, коктейли, крепкий кофе нужно платить. Посетители остались недовольны качеством используемых продуктов. Салаты не были свежими. Их подавали к жесткому мясу. Дети отказывались от пересоленной и острой еды.

Родители вынуждены были нести расходы, связанные с питанием в частных кафе и бистро Мармариса. В среднем одна полноценная трапеза обходилась в 850 рублей. Впечатление о ресторане Mehtap Family Hotel (Мармарис) испортила грязная посуда. Мыть ее не успевали. Она стояла прямо на полу вдоль стены в столовой.

Водные развлечения

mehtap family hotel 3 мармарис

Так как собственного пляжа у гостиницы нет, то жильцы отеля посещали муниципальную рекреационную зону. Вход на нее бесплатный. Стоимость аренды лежака – 150 рублей. Территория побережья устлана галькой. Встречаются островки крупного песка. Вход в воду ровный, но в море большое количество острых камней. В период волнения купаться в этой части курорта бывает опасно.

На побережье звучит музыка. Фотографы и туристические агенты предлагают свои услуги. Тут же можно пообедать или перекусить в одном из многочисленных баров и бистро. Ребятишек катают на «бананах». С утра до вечера открыт пункт проката инвентаря для рыбалки, подводного погружения и занятий водными видами спорта.

В Mehtap Family Hotel 3* (Мармарис) работает открытый бассейн. Его функционирование носит сезонный характер. Площадь чаши – 250 м². Аквазона работает с 08:00 до 19:00. Установлена одна детская горка. Доступ к аттракциону осуществляется в две смены. С утра катаются с 10:00 до 12:00. После обеда спуск в воду открывается в 14:30. Завершается веселье в 17:00.

Окрестности

mehtap family hotel отзывы

Недорого и вкусно поесть приглашают местные таверны «Хасис Кафе», «Самдан», The Great Corner, No Name. Лучшие места для романтических встреч – «Саранда», «Стейк», «Миа Мармарис». В них потчуют морепродуктами и мясом, изысканными сладостями и необычными салатами. Стоимость блюд выше, чем в других заведениях курорта. Высококлассное обслуживание с лихвой компенсирует этот недостаток. Туристы остались довольны посещением этих мест.

Перекусить на бегу можно в кулинариях Ricky’s Chippy, Cousins Steakhouse, «Белый лев», «Оазис». Они специализируются на приготовлении блюд английской, турецкой, китайской, итальянской и индийской кухонь. Совместить прием пищи с развлекательной программой можно в барах Talk of the Town, Andy’s, Jacob’s, Sarahs, Greasy Spoon.

В пабах курорта подают различные сорта пива. В ассортименте продукция местных производителей и импортные напитки. «Боно» славится своим меню из баранины. В «Вамосе» можно одновременно дегустировать оригинальные коктейли и загорать на шезлонгах. Все перечисленные заведения сосредоточены в пяти минутах езды от Mehtap Family Hotel. Отзывы это подтверждают.

Позитив

mehtap family hotel 3 standard

Постояльцы гостиницы отметили массу положительных моментов. В своих комментариях они благодарили обслуживающий персонал отеля. Администраторы, бармены, официанты, сотрудники рецепции были вежливыми и учтивыми. Они всегда с готовностью приходили на помощь. Номера категории Standard в Mehtap Family Hotel 3* регулярно убирались. Горничные тщательно следили за чистотой. Мыли полы и пылесосили. Порядок наводили каждый день.

Удобное расположение объекта стало одним из главных критериев при выборе отеля в Мармарисе. Он находится на тихой улочке. От гостиницы подать рукой до развлекательных и торговых центров.

Отрицательное мнение

Туристы были разочарованы качеством сервиса в номерах, расположенных в корпусах категории Anex. В этих комнатах не убирали. Полотенца выдавали на следующий день после заселения. Россияне жаловались на шумных соседей, которые приезжали в отель на выходные. У этих гостей не было клубных браслетов. Они слушали громкую музыку. Мешали спать ночью.

Персонал с пониманием выслушивал жалобы остальных постояльцев, но в конфликт не вмешивался. Говорили, что так отдыхают родственники владельца Mehtap Family. Никто не осмеливался им перечить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.