Энди Хачатурян: биография и группы

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Энди Хачатурян. Биография его, а также краткое описание проектов, с которыми он сотрудничал, будут приведены далее. Речь идет об американском певце, продюсере, а также DJ, бывшем участнике групп The Apex Theory и System of a Down. Музыкант имеет армянское происхождение. В настоящее время состоит в коллективе VoKee.

Биография

энди хачатурян
Далее подробнее расскажем об Энди Хачатуряне. Фото его приложены к этому материалу. Будущий музыкант родился в Тегеране. Происходит из семьи иранских армян. После Иранской революции, прошедшей в 1979-м, с семьей эмигрировал в Лос-Анджелес.

В 1994 году присоединился к System of a Down. В этой группе выступал как барабанщик и участвовал в создании нескольких демозаписей. В 1997-м из-за несчастного случая травмировал левую руку. Ему пришлось покинуть коллектив для выздоровления. После этого музыкант присоединился к группе The Apex Theory в качестве вокалиста. С этой командой создал и записал 3 альбома. Из-за музыкальных разногласий покинул группу в 2002 году.

Сотрудничает с командой VoKee в качестве вокалиста, работает над сольным проектом под названием OnTronik.

От первого лица

энди хачатурян биография
Энди Хачатурян отмечает, что занимается музыкой с 7 лет. Его первым инструментом стал аккордеон. Затем он занялся игрой на фортепиано. По словам музыканта, он в 12 лет впервые взял в руки барабанные палочки. Энди Хачатурян проявил себя как диджей уже в 15.

Музыкант отмечает, что в System of a Down на протяжении трех лет отвечал за энергетику и звучание группы. Музыкант признается, что во время работы в этом коллективе ее участники часто курили марихуану, что способствовало поддержанию веселой атмосферы. Энди отмечает, что и сейчас сохраняет хорошие отношения со всеми участниками SOAD. На шоу Troubadour он исполнил несколько песен вместо Сержа. Музыканты с радостью встречаются, хотя поглощены своими проектами. Все двигаются дальше.

The Apex Theory

Энди Хачатурян был вокалистом этой команды. Поэтому о ней следует рассказать подробнее. Речь идет об американской альтернативной рок-группе из Лос-Анджелеса. Коллектив был создан в 1999 году в Лос-Анджелесе. Основателями группы выступили армянские музыканты Энди Хачатурян, Арт Карамян и Дэвид Акопян. Позднее к команде присоединился Сэмми Джей Уотсон – ударник.

Группа записала первый мини-альбом под названием Extendemo. Вскоре был подписан контракт с компанией DreamWorks Records. Вскоре на этой студии вышел второй EP группы. Команда сыграла на главной сцене в рамках фестиваля Warped Tour. Также группа была одним из хедлайнеров MTV2 Tour.

После этого был выпущен дебютный альбом под название Topsy-Turvy. Он завоевал 157 место на Billboard 200. Спустя несколько месяцев после появления пластинки Хачатурян покинул коллектив. Новым фронтменом группы стал Карамян. Стиль команды преимущественно описывается как вариант альтернативного рока. Энди Хачатурян для определения звучания группы использовал словосочетание Heavy Mediterranean Groove. Стиль коллектива находился под влиянием ближневосточной и средиземноморской музыки.

SOAD

энди хачатурян фото
Энди Хачатурян также сотрудничал с коммандой System of a Down. Речь идет об американской рок-группе, образованной в Лос-Анджелесе. Ее основателями выступили Серж Танкян и Дарон Малакян. Все участники коллектива имеют армянское происхождение. В рамках проекта последовательно было выпущено 5 пластинок, каждая из которых стала платиновой.

Работа группы была временно приостановлена. Ее участники занялись сольными проектами. Позднее было объявлено о воссоединении и проведении особого европейского турне. Изначально коллектив должен был получить название Victims of the Down. Оно отсылает к стихотворению, которое было написанно Дароном Малакяном. При совместном обсуждении всеми участниками решили заменить первое слово на System. Причиной замены послужило и желание Шаво Одаджяна разместить группу на полках магазинов ближе к Slayer. На начальном этапе группа распадалась не один раз из-за приглашённых участников, которые неожиданно ее покидали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.