Агропромышленный холдинг "Мираторг": отзывы сотрудников

Один из ведущих производителей, а также поставщик мяса и полуфабрикатов на российском рынке агропромышленный холдинг «Мираторг» был основан в 1996 году. Это предприятие занималось импортом сыро-молочной и колбасной продукции. В 2003 году перепрофилировалось и стало мясопроизводящим агрохолдингом. На данный момент сферой работы компании является транспортировка продуктов питания, животноводство, первичная и глубокая постобработка мяса, хранение сырья на складах при низкой температуре, транспортная логистика, растениеводство.

Ознакомимся с продукцией и отзывами сотрудников "Мираторга" о самом предприятии подробнее.

Мясо компании "Мираторг"

Мясо, производимое компанией, поставляется в охлажденном виде. Особенность, которой знаменит производитель - это его говядина. Именно линейка продукции Black Angus привела бренд к столь большой популярности. "Мираторг" смог выделить особую породу чёрной масти - абердин-ангусскую, превосходящую большинство пород КРС по питательным и вкусовым качествам. Абердин-ангус была выведена в Шотландии в XIX веке. Мясо именно этой породы называется мраморным, благодаря образованию жировых прожилок совместно с мышечной тканью (мраморный рисунок). Мясо "Мираторга" отделяется только от молодых бычков, мышцы которых из-за малого возраста ещё не стали жёсткими и непригодными для питания. Выращивается поголовье специальной мясной породы Black Angus, откармливаемой зерном, на 63 фермах и в комплексах в 7 областях Российской Федерации: Орловской, Брянской, Смоленской, Тульской, Калужской и Калининградской.

мираторг отзывы сотрудников

Достоинства говядины от "Мираторга"

Контроль качества обеспечивается на всех этапах производства, благодаря инновационному производству полного цикла – от кормления до переработки.

Уровень безопасности, ветеринарного контроля, техническая оснащенность – всё это обеспечивают заводы по убою и дальнейшей переработке, которые не имеют аналогов в Российской Федерации.

Мясо остается нежным, благодаря именно уходу и заботе о здоровье животных на ферме. Комплексы оснащены самыми последними технологиями.

Особенности производства говядины

Существует стереотип, что есть возможность контакта человека с мясом на заводе. Благодаря введению компьютеров в работу завода, а также практически полной автоматизации процесса, происходит минимизация данных рисков. В современных условиях производства высокий уровень гигиены.

При выращивании животных не используются гормоны, антибиотики – только свободный выпас скота, а также зерновой откорм 6 месяцев в году, без примесей в генах.

мираторг говядина

Говядина "Мираторга" – это ценнейшие фрагменты вырезки свежего мяса, которые используются шеф-поварами известных стейк-хаусов. Продукция делится по трем премиальным категориям мраморности – Prime, Choice и Select.

Свиноводство

"Мираторг" - первый в стране производитель свинины в России, мяса, второго по популярности. Компания является несменным лидером в данной отрасли с 2010 года. Объем производства - более 3 миллионов голов в год, а это 300 тысяч тонн мяса в разделанном виде в год.

наггетсы мираторг

Бережливое производство позволяет снизить себестоимость продукции, соответствуя международным стандартам ISO, ветеринарным и экологическим требованиям с соответствующими сертификатами и декларациями.

Птицеводство

Агропромышленный комплекс "Мираторг" входит в Топ-10 производителей курятины в России, наращивая темпы развития с 2014 года в области высокотехнологичного производства мяса птицы полной обработки.

Птицеводческие площадки находятся в Брянской области - 12 штук, 7 бройлерных птицеферм, а также один мясоперерабатывающий завод.

стейк мираторг

Переработка полного цикла обеспечивает абсолютный контроль продукции. Инновационные технологии на птицефермах обеспечивают наилучшие условия для выращивания здорового потомства.

Современные методы выращивания делают поголовье полностью здоровым – это достигается при помощи автоматического контроля температуры и влажности, совершенной системы подачи воды и корма без использования мышечных стимуляторов и кормов с модифицированными генами.

Производство готовых блюд и полуфабрикатов

Компьютеризированные мясообрабатывающие комплексы компании «Мираторг», которые находятся в Брянской области, позволяют добиться колоссальных объемов производства первичного сырья для полнейшей обработки и приготовления полуфабрикатов. Предприятия имеют в наличии сертификаты соответствия требованиям ГОСТа по безопасности пищевой продукции на основе принципа НАССР (система анализа рисков, а также критических точек контроля), сертификаты ISO 9001 по охране окружающей среды.

мираторг адрес

Уникальные методы логистики позволяют доставлять сырьё от поля до прилавка, в первую очередь на заводы по изготовлению продукции из мяса. Доставка в максимально короткие сроки, благодаря автоматизации процессов и сокращению процессов загрузки, погрузки и обработки. Холодильники, установленные на прицепах-рефрижераторах, обеспечивают максимальную свежесть во время перевозки груза с постоянными температурами.

Наггетсы «Мираторга» как популярный продукт

Компания "Мираторг" предлагает широкий спектр полуфабрикатов: куриные филе и крылышки, куриные грудки для гриля и крылышки, котлеты из различных сортов мяса, крокеты, шницели, стрипсы и наггетсы.

Почему же куриные наггетсы «Мираторг» завоевали симпатию у покупателей? В первую очередь - это нежнейшее филе цыпленка, которое полностью покрыто золотистой хрустящей панировкой. Покупатели могут также попробовать любимое сочетание вкусов с новыми начинками – грибами, ветчиной либо тянущимся сыром.

работа в мираторге

Еще одним плюсом продукции является простота в приготовлении – нужно всего лишь разогреть в микроволновой печи, духовке, на сковороде.

Производство наггетсов происходит по фирменным рецептам – сочное куриное мясо, выращенное на фермах компании без использования гормонов и ГМО, все это с заботой о здоровье покупателя; хрустящая панировка из смеси молотых сухарей из твёрдых сортов пшеницы, свежих яиц, а также уникальных сочетаний специй.

Шоковая заморозка позволяет сохранить вкусовые качества и свежесть кусочков куриного филе на срок до 12 месяцев без использования химических консервантов. Получится в итоге вкуснейший обед для своей семьи, который не нужно готовить.

Мясные стейки «Мираторг»

Производитель предлагает широкий выбор стейков – Premium классический, а также альтернативные стейки из менее используемых кусков туши. Как уверяют специалисты, альтернативные при должном умении оказываются по вкусовым качествам ничем не хуже оригинальных. Тем более что традиция приготовления мало используемых частей туши пришла из США, Австралии, Латинской Америки.

Среди альтернатив – стейк из лопатки, или же топ блейд. "Мираторг" преподносит данный стейк как лопаточный отруб, а именно плетёную его часть, которую можно обжаривать.

Фланк-стейк от "Мираторга" из брюшной части животного.

Наиболее популярным является стейк рибай, что в переводе с английского RIB EYE означает "толстый край" (край туши быка, состоящий из одной мышцы). Нежнейший кусок филе-миньон, вырезанный из той же части; стриплойн, сделанный из толстого края, с жировой прослойкой по периметру куска без кости. Судя по отзывам сотрудников, "Мираторг" тщательно следит за вкусовыми качествами продукции.

Следует отметить, что российское мраморное мясо оказалось конкурентоспособным, выдерживая сравнение с аргентинским, австралийским, канадским и новозеландским, позволяя рестораторам и магазинам отказаться от импортного мяса.

компания мираторг

Отзывы сотрудников о «Мираторге»

Однако стоит отметить, что у данной компании, несмотря на созданный имидж, есть как достоинства, так и недостатки.

Как отмечают сотрудники "Мираторга" в отзывах, плюсом является официальное трудоустройство, хорошие условия работы, своевременная выплата заработной платы, возможность карьерного роста и получения нового опыта и навыков. Более того, сотрудники заявляют, что работодатель создал благоприятные условия для деятельности.

Однако существуют и отрицательные моменты.

  1. Часто не поставляются необходимые запчасти для агропромышленной техники. Например, для тракторов. В том числе и во время посевного сезона.
  2. Локальные учредители могут уволить сотрудника без каких-либо объяснений, а также нарушений со стороны работника.
  3. HR-менеджеры оказываются некомпетентными в отношении работников с 20-летним стажем.
  4. Снижение зарплаты, а также несоблюдение трудового режима.
  5. Отсутствие слаженной работы, построенной локальными менеджерами.

Несмотря на недостатки, вышестоящее руководство старается оперативно решить административные проблемы в ходе работы. Судя по отзывам сотрудников, они стараются выслушать все требования. Ввиду этого работа в "Мираторге" остается популярной, так как работодатель ценит свои кадры, старается поощрять материально. Компания большая и известная, поэтому и трудиться на предприятии не в тягость.

Находится главный офис "Мираторга" по адресу: город Москва, Пречистенская набережная, дом 17. Расположение офиса в столице не влияет на управление таким колоссальным по размерам агропромышленным холдингом, не создает административных и материальных проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прям таки красивая заказная статья...
"Наггетсы "Мираторг" куриные: Результаты теста
Товар с замечаниями
Вместо указанного в составе белка соевого при гистологическом анализе обнаружена соевая мука (более дешевый ингредиент, который у чувствительных лиц может вызвать проблемы с пищеварением)."
У Росконтроля ещё много замечаний к продукции производителя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.