Как применяют "Аскорутин" детям, инструкция

Препарат "Аскорутин" детям рекомендуется принимать при нехватке в организме витаминов С и Р. Известно, что эти вещества, особенно, аскорбиновая кислота повышают сопротивляемость организма относительно инфекционных заболеваний, поэтому данный препарат часто рекомендуют в качестве средства профилактики в комплексе с другими лекарственными средствами.

Помимо этого, таблетки имеют антиоксидантное действие. Они способствуют уменьшению интоксикации и улучшению процесса снабжения органов и тканей кислородом. При лечении инфекционных заболеваний препарат"Аскорутин" детям стимулирует естественные процессы защиты, восполняет дефицит витамина С, помогает предотвратить ДВС синдром. Проводимые исследования показали, что маленькие пациенты, принимающие данный препарат для профилактики болеют простудными и инфекционными болезнями гораздо реже сверстников.

Перед тем как использовать лекарственное средство, необходимо посоветоватося с врачом, проводящим лечение, а также внимательно изучить инструкцию. Этот препарат прописывают и взрослым, в том числе беременным женщинам. В последнем случае медикамент является хорошим средством для профилактики варикозного расширения вен на ногах, появления геморроидальных узлов, сильного кровотечения при родах.

Так, для лечения препаратом "Аскорутин" дозировка будет составлять 2-3 таблетки в день. Желательно принимать их после еды. Детям рекомендован данный витаминный комплекс после семи лет по 1-2 таблетки. Продолжительность приема витаминов может быть до 4 недель, в зависимости от характера заболевания и эффективности терапии.

Необходимо отметить, что есть у препарата противопоказания, хотя их довольно мало. К ним относятся гиперчувствительность к составляющим средства, болезни, при которых возможна гиперкоагуляция крови или тромбоз, сахарный диабет, тромбофлебит, первые месяцы беременности. Также, при назначении препарата "Аскорутин" детям, инструкция отмечает в редких случаях возможность возникновения побочных действий. Одно из наиболее часто встречающихся - аллергическая реакция. Помимо этого, возможно появление диспепсических расстройств и головной боли. При возникновении какого-либо из данных симптомов, лекарственное средство необходимо отменить.

С осторожностью назначают витаминный комплекс при беременности и лактации. Не стоит в этот период заниматься самолечением, а прием препарата необходимо начать только по рекомендации врача. Препарат "Аскорутин" детям прописывается только после 7 лет, поэтому в более раннем возрасте принимать его не советуют.

Препарат имеет довольно низкую цену, а эффективность его очень высока. Этим, в большей степени, объясняется его популярность. Достаточно большое количество положительных отзывов говорит о его действенности. Для достижения максимального эффекта при применении средства, необходимо соблюдать советы врача, а также придерживаться аннотации.

Не применяют таблетки "Аскорутин" детям одновременно с витаминами группы В и препаратами, содержащими медь. Аскорбиновая кислота, благодаря своим свойствам, способствует лучшему усвоению медикаментов, принадлежащих к пенициллиновой группе. Эффективность таких лекарственных средств, как непрямые антикоагулянты игепарин, препарат "Аскорутин" уменьшает.

Применяемый согласно инструкции, препарат имеет широкую сферу действия, при этом риск развитися побочных действий минимальный. Оба компонента лекарства, взаимодействуя, уменьшают проницаемость капиллярных сосудов и их ломкость. Рутин не только производит антиоксидантное действие, он также улучшает депонирование аскорбиновой кислоты в тканях. Данный препарат не влияет на снижение концентрации внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.