Казанский вокзал - Внуково: оптимальный способ добраться

Существует несколько известных способов добраться до аэропорта Внуково из Москвы. Все они будут перечислены ниже в порядке возрастания цены.

Общественный транспорт

Самый экономный способ добраться до аэропорта Внуково - это общественный транспорт. На данный момент существует несколько маршрутов в этом направлении, все зависит от того с какой станции московского метрополитена вам будет удобнее совершить посадку на автобус. Например, маршрут 611 проходит через станции метро "Румянцево", "Тропарево" и "Юго-Западная". От станции метро "Саларьево" до аэропорта Внуково можно добраться на автобусах под номерами 911 и 272. Практически все автобусы начинают свое движение с 6 утра, кроме 272 - он начинает движение с 5 утра.

Время в пути составит примерно от 40 минут до 2 часов, все зависит от загруженности основных трасс.

Стоимость проезда в 2017 году - 55 рублей, что эквивалентно одной поездке на метро. Если у вас есть карта "Тройка" (транспортная пластиковая карта, которая продается во всех кассах московского метрополитена, ее залоговая стоимость 50 рублей и она не имеет срока давности), то за одну поездку с нее будет списано 35 рублей - это очень выгодно, если вы часто пользуетесь услугами московского транспорта.

казанский вокзал внуково

Казанский вокзал - аэропорт Внуково: как добраться на автобусе?

Если вы не живете в Москве и прибыли в столицу на поезде, то, скорее всего, вы окажетесь на площади трех вокзалов: Казанского, Ленинградского и Ярославского. Вам нужно проследовать в метрополитен по указателям, расположенным в здании вокзалов. Станция Трех вокзалов носит название "Комсомольская". Далее, из двух веток метро вы увидите коричневую - это кольцевая и красную - радиальную. Так как вы направляетесь в аэропорт, то понадобится красная ветка. Путь от станции "Комсомольской" до "Юго-Западной" по времени составит примерно 24 минуты. До "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево" - на несколько минут дольше. После того как вы прибыли на одну из этих станций, следует подняться по эскалатору и выйти на остановку наземного транспорта по направлению в сторону аэропорта Внуково. Интервал движения автобусов от 10 до 20 минут.

аэроэкспресс внуково

Существуют также микроавтобусы для тех, кто отправляется во Внуково от Казанского вокзала с малогабаритным багажом. Микроавтобусы едут существенно быстрее, но стоимость будет в 2 раза выше и карта "Тройка" в них не предусмотрена.

Время в пути от Казанского вокзала до Внуково суммарно составит 1,5 часа, если основные трассы будут разгружены.

Такие способы проезда подходят практически для всех, кроме тех, чьи рейсы рано утром или ночью.

Данный способ не гарантирует, что вы доберетесь в аэропорт в нужное время. Рекомендуется выезжать в аэропорт минимум за три часа до регистрации на рейс.

В аэропорт Внуково через сервис попутчиков

В наше время также существуют всевозможные сервисы для выгодного туризма и путешествий. Например, самый популярный из них - Bla bla car. Данное приложение можно установить на свой смартфон с любой операционной системой. Смысл данного сервиса в том, чтобы водители могли окупить стоимость бензина. Что он дает попутчику? Вы можете выбрать оптимальную стоимость поездки, водителя с которым вы поедете, условия проезда (багаж, остановку отправления) и даже увидеть фотографии тех, кто поедет вместе с вами. Этот сервис работает абсолютно бесплатно - стоимость проезда во Внуково варьируется от 90 до 350 рублей. Согласитесь, неплохой вариант.

казанский вокзал аэропорт внуково как добраться

"Аэроэкспресс"

Сейчас очень практичным и популярным способом добраться до аэропорта считается - "Аэроэкспресс". Это обновленная версия электропоезда со всевозможными удобствами и услугами. "Аэроэкспресс" во Внуково отправляется с наземных железнодорожных путей Киевского вокзала. Соответственно, ближайшая к вокзалу станция метро - "Киевская".

Если вы начинаете свой путь в аэропорт с вышеупомянутой станции метро "Комсомольская" (площадь Трех вокзалов), то в этом случае вам необходимо будет выбрать Кольцевую линию (коричневая) и проехать до станции "Киевская", далее, также поднимаетесь наверх по эскалатору в сторону Киевского вокзала, сверху будут таблички с указанием направления на вокзал.

Билеты на аэроэкспресс Внуково можно приобрести перед отправлением, во время поездки или после нее. Стоимость проезда зависит от места приобретения - при покупке билета на официальном сайте, проезд в одну сторону составляет 420 рублей, в кассах и терминалах самообслуживания - 500 рублей. Выгодно, если вы приобретаете билет на всю семью. Детский билет обойдется вам чуть дешевле.

такси внуково казанский вокзал стоимость

Удобство данного способа состоит в том, что вы доберетесь в аэропорт без пробок и всяческих задержек в пути: электропоезд идет без остановок. Время следования составит от 35 до 38 минут. В вагонах комфортабельные мягкие сиденья, багажные полки, бесплатный интернет Wi-Fi, уборные комнаты, а также закуски и напитки за дополнительную оплату.

"Аэроэкспересс" во Внуково курсирует с 6 утра до полуночи, интервал движения - от 30 минут до 1 часа.

Суммарное время в пути от Казанского вокзала до Внуково на аэроэкспрессе составит примерно 1 час. Это самый быстрый и надежный способ.

Такси "Внуково - Казанский вокзал": стоимость

Для тех, чьи рейсы осуществляются после полуночи можно воспользоваться услугами такси. Существует очень много различных приложений и сервисов такси. Например: Uber, "Яндекс. Такси", Get и другие. Установив приложение, нужно обозначить точку местонахождения и адрес назначения. После этого отобразится цена, время в пути, марка машины и имя водителя. В некоторых таксомоторных компаниях цена в аэропорт фиксированная. Средняя стоимость такси из Внуково до центра Москвы стоит от 900 до 3 500 рублей - это зависит от марки машины и компании, осуществляющей перевозку. Рекомендуем пользоваться официальными сервисами.

внуково казанский вокзал время в пути

Во Внуково на собственном транспорте

Если вы отправляетесь во Внуково на собственном автотранспорте, то можно воспользоваться навигатором, написав в строку поиска название данного аэропорта. Навигатор составит оптимальный маршрут с учетом пробок. Аэропорт имеет круглосуточные автостоянки и гостиницы. Стоимость данных услуг можно уточнить на официальном сайте аэроузла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.