Диснейленд в Москве: когда откроется и где?

О существовании такого места, как Диснейленд, знает каждый человек на земле. Любой ребенок, да и взрослый желал хоть раз в жизни оказаться в этой сказочной стране. Побывать в прекрасном замке или сделать фотографию с любимым героем из мультфильма, да и просто отдохнуть в месте, где всегда праздник и море улыбок. К сожалению, для многих это мечта оказалась несбыточной. Но теперь все может измениться.

Московские власти утвердили параметры строительства парка развлечений, который будет полным аналогом Диснейленда. DreamWorks будет первым парком, открытым для развлечения круглый год. Так когда откроется и где Диснейленд в Москве?

Немного о Диснейленде

диснейленд в москве фото

Этот парк развлечений является самым популярным увеселительным местом для всей семьи. Диснейленд открыт в нескольких крупных городах мира. Но самым большим является парк, который находится в Париже.

Идея создания принадлежит всемирно известному мультипликатору Уолту Диснею и его дочерям. Она посетила их после многочисленных посещений парков развлечений. И, вот в июле 1955 года был открыт первый в мире Диснейленд.

Но вот совсем скоро произойдёт долгожданное чудо! Откроется Диснейленд в Москве. Обо всем по порядку.

Диснейленд в Москве

диснейленд москва

Как же многие мечтали об этом и как ждали столь грандиозного события. Конечно, это будет не сам Диснейленд, а его полный аналог. Его создание будет основываться на советской мультипликации. Но это будет один из самых больших парков в России.

Он будет разделен на несколько частей. Здесь появятся крытый DreamWorks парк и уличный DreamWorks land. Помимо этого, в этом огромном комплексе развлечений будут присутствовать детские кафе со своей тематикой. В Диснейленде Москвы предусмотрено строительство концертного зала, множества магазинов для всей семьи и даже яхтенная школа для детей.

Где будет открыт парк?

диснейленд москва адрес

Какой же будет адрес Диснейленда Москвы? Столица России – очень крупный город, но он очень густо населен, а следовательно, и застроен. И отсюда возникает вопрос: «Где же будет находиться этот огромный парк?»

Расположится он в южном округе Москвы. Эта часть города сможет открыть себя в новом свете для всех жителей и гостей столицы. Откроется Диснейленд в Москве на «Нагатинской» стации метро. Этот район располагает нужной для строительства площадью, да и добраться туда, как на своем, так и на общественном транспорте не составит особого труда.

Кроме того, Диснейленд в Москве предоставит множество мест для парковки. Они будут как наземными, так и подземными.

Площадь парка

Строительство нового парка развлечений Диснейленд в Москве обещает быть грандиозным. Ведь общая площадь всех административных и хозяйственных построек должна захватить территорию в целых 294 тыс. м2. Но и это еще не все. Дополнительно под общественные застройки администрация города Москвы выделила еще 51 тыс. м2.

В том районе, где ранее находилась зона парка имени 60-летия Октября, расположится ландшафтная зона для отдыха, как активного, так и для мам с детьми.

Когда будет открытие парка?

диснейленд в москве когда и где откроется

Все активнее и активнее идут работы по строительству нового, самого большого за последнее время в России развлекательного парка. Многие дети и взрослые уже с нетерпением ждут, когда же наступит тот самый день. А строительные организации разжигают любопытство и интерес будущих посетителей парка все новыми фактами о нем.

Так, к примеру, на просторах интернета уже можно найти фото Диснейленда в Москве. Правда, только начального этапа строительства. Но уже и по ним можно оценить весь масштаб выполненных, а также еще предстоящих работ.

Строительство парка DreamWorks идет полным ходом. Уже известна примерная дата открытия аналога российского аналога Диснейленда. По планам проектировщиков, этот огромнейший развлекательный комплекс будет открыт уже в конце третьего квартала 2018 года.

Так что осталось подождать ещё совсем немного, и в России заработает новый и в чем-то даже уникальный парк развлечений для всей семьи.

Стоимость строительства

Несмотря на всю нестабильность сложившейся экономической ситуации в стране, инвесторы и органы правительства все же нашли и выделили финансовые средства. Да, судя по столь масштабной территории парка, с учетом всех кафе, магазинов и гостиниц, денежных средств на его строительство уйдет немало.

Точная сумма, которая уйдет на Диснейленд Москвы, конечно не разглашается. Но все же стало известно, что стоимость строительства обойдется бюджету в целых пятьдесят миллиардов рублей.

Сумма, как и сам парк, конечно, просто огромная, но специалисты смогли подсчитать примерный срок окупаемости строительства. Он составляет приблизительно пятнадцать лет.

диснейленд в москве нагатинская

Немного интересных фактов о русском Диснейленде

Чем же все-таки этот парк будет отличаться от самого Диснейленда, а чем похож на него?

Особенностью данного развлекательного комплекса является то, что он будет создан по мотивам известной всем студии производства и показа мультфильмов DreamWorks.

Однако его самая главная часть, которая будет являться центральной, будет воссоздана на основании советской мультипликации. Называться данная часть парка будет «Остров мечты». Здесь же планируется возвести и 4-звёздочный отель для отдыха посетителей и туристов из других городов и стран.

Кроме того, этот парк станет первым и единственным на всей огромной территории России, который накрыт куполом. Большую часть парка будут занимать всеми любимые герои из советских мультфильмов, которые порадуют взрослых, а для детей в радость будет присутствие современных мультяшных героев.

Ну и куда же без аттракционов. Здесь их планируется поставить около сорока штук. Одним словом, каждый найдет себе развлечение. Даже для тех, кто хочет чего-то совсем нового, Диснейленд Москвы подготовил развлечения. К примеру, на набережной Москвы-реки построится парусная школа для детей. Ну и куда без замков? Самым грандиозным проектом является строительство замков Снежной Королевы и Спящей Красавицы. Ну а для любителей острых ощущений в парке будет построена комната ужасов. Все для посетителей с самыми разными вкусами и предпочтениями, даже самыми изысканными.

Также здесь будет внушительное количество кафе, ресторанов и просто бистро для утоления голода и жажды после длительной и увлекательной прогулки по «Острову Мечты».

И наконец

диснейленд москва

Большая часть конструкций парка уже стоит на своих местах, основная часть зданий скоро подойдет к окончательному этапу строительства, а герои мультфильмов ждут встречи с маленькими посетителями и их родителями.

Новая станция метро «Технопарк» построена для посетителей парка. Еще совсем немного и мечты большинства детей и взрослых исполнятся. А огромная территория, которая была забыта и заброшена, вновь закипит новой яркой и красочной жизнью. Пространство вокруг наполнится радостным и звонким детским смехом.

Весной будущего 2018 года в московском Диснейленде уже начнется установка развлекательных аттракционов. И останется всего немного завершающих штрихов, и парк распахнет свои двери для новых и долгожданных посетителей.

Данный парк является поистине грандиозным проектом строительства. Теперь и жители России смогут с гордостью говорить о своем собственном Диснейленде.

Как долго мы ждали этого радостного и действительно праздничного события, которое не останется незаметным ни для одного из жителей и гостей столицы – города Москвы! Уже очень скоро мы сможем погрузиться в мир волшебных сказок и вечного праздника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
диснеиленд ура микики маус
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.