Актриса Ольга Олексий: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Ольга Олексий – актриса, заявившая о себе благодаря телепроекту «1941», который повествует о событиях времен Великой Отечественной. В этом сериале она воплотила образ деревенской девушки Алены, одной из главных героинь. Какова же история жизни актрисы?

Ольга Олексий: начало пути

Будущая звезда сериала «1941» появилась на свет в Киеве, произошло это в сентябре 1980 года. Актриса Ольга Олексий родилась в семье, далекой от мира кино и театра. Едва ли кто-то мог предположить, что девочке уготовано блестящее будущее. В детстве она была робкой и застенчивой, не любила привлекать к себе внимание и выступать на публике.

ольга олексий актриса

Ольга посещала музыкальную школу, добилась немалых успехов в игре на скрипке. Однако отчетные концерты были для ребенка настоящим испытанием. Девочку настолько пугали публичные выступления, что она не могла заставить себя играть.

Учеба, театр

После окончания школы будущая актриса Ольга Олексий неожиданно для всех решила поступать в театральный вуз. Во многом это было продиктовано желанием победить свои комплексы. Она остановила свой выбор на университете имени Карпенко-Карого, и с первой попытки ей удалось стать студенткой этого учебного заведения. Девушка попала на курс, руководителем которого являлся талантливый педагог Михаил Резникович. Маленькая победа заставила Ольгу поверить в свои силы.

ольга олексий биография

Студенческие годы пролетели незаметно, так как учиться было интересно. В дипломном спектакле «Тартюф» Олексий блестяще сыграла Дорину. После окончания университета Ольге не пришлось долго искать работу. Перед перспективной выпускницей распахнул свои двери театр имени Леси Украинки. Вчерашняя студентка начала с эпизодических ролей, вскоре ей стали доверять более серьезные задачи. «Маскарад», «Госпожа-министерша», «Доходное место», «Маленькая принцесса», «Сон в летнюю ночь» - известные спектакли с ее участием.

Яркий дебют

Ольга Олексий – актриса, которой не пришлось долго добиваться славы. Первая же ее роль привлекла внимание зрителей и режиссеров. Девушка дебютировала в сериале «Тормозной путь», который был представлен на зрительский суд в 2008 году. В этом телепроекте она воплотила образ одной из ключевых героинь – девушки по имени Лиза.

ольга олексий фильмы

Сериал «Тормозной путь» рассказывает трогательную историю любви. Юноша и девушка сблизились благодаря трагической случайности, и кажется, что само провидение восстает против того, чтобы они были вместе.

Звездный час

Биография Ольги Олексий свидетельствует о том, что своей известностью девушка обязана сериалу «1941». Этот телепроект, рассказывающий о событиях времен Великой Отечественной, был представлен на зрительский суд в 2009 году, и после его выхода все исполнители ключевых ролей «проснулись знаменитыми».

актриса ольга олексий личная жизнь

События разворачиваются в небольшой деревне, которая находится недалеко от границы. Ее обитатели и вообразить себе не могут, что вскоре начнется война и привычная жизнь останется в прошлом. Деревенская девушка Алена, героиня Олексий, готовится выйти замуж по любви. Она не догадывается о том, что машинист Григорий, ее избранник, тайно мечтает о другой.

Из биографии Ольги Олексий следует, что ей было нелегко вжиться в роль. В детстве актриса прочитала много книг, посвященных событиям Великой Отечественной. Однако ей все же было сложно понять мысли и чувства, одолевавшие людей в те тяжелые годы. В рамках подготовки к роли Олексий вынуждена была брать уроки стрельбы, так как ее героине пришлось взяться за оружие.

Фильмы

Какие фильмы с Ольгой Олексий достойны внимания ее поклонников? В 2008 году актриса блестяще справилась с ролью Светланы в криминальной драме «Тринадцать месяцев». Картина рассказывает историю успешного предпринимателя, который переживает кризис личности. Разочарование в жизни заставляет героя бросить высокодоходное дело, уйти из семьи. Он пытается начать все с чистого листа, однако сталкивается с многочисленными трудностями. Ольга Олексий в этой ленте сыграла балерину, которая влюбляется в бизнесмена-страдальца.

ольга олексий пес

Какие еще фильмы с Ольгой Олексий заслуживают просмотра? В 2017 году на зрительский суд была представлена мелодрама «Доктор счастье», в которой звезда исполнила ключевую роль. Ее героиней стала Варвара Голубева – женщина, которая борется за жизнь новорожденного сына, страдающего от тяжелой болезни.

«День зависимости», «Хлебный день», «Пленница» - телефильмы с участием актрисы.

Сериалы

В каких сериалах к 37 годам успела сняться Ольга Олексий? Список телепроектов с участием звезды приводится ниже.

  • «Тормозной путь».
  • «1941».
  • «Разлучница».
  • «Неодинокие».
  • «1942».
  • «Вера. Надежда. Любовь».
  • «1943».
  • «Простая жизнь».
  • «Преступление в фокусе».
  • «Пес».
  • «Приговор идеальной пары».
  • «Спросите у осени».
  • «На линии жизни».

Отдельного внимания заслуживает телепроект «Пес». Ольга Олексий в этом сериале сыграла одну из ключевых ролей. Ее героиней в детективе стала Елена Леонидова, бывшая супруга Максимова.

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы Ольги Олексий вот уже много лет остается тайной для всех. Звезда наотрез отказывается обсуждать эту тему с поклонниками и представителями прессы. Неудивительно, что время от времени появляются слухи о романах Ольги со знаменитыми коллегами.

О своих увлечениях актриса рассказывает с гораздо большей охотой. Относительно недавно у нее появилось новое хобби – верховая езда. Сейчас Ольга Олексий не представляет себе жизни без продолжительных конных прогулок, мечтает овладеть искусством езды на лошади в совершенстве.

Также Олексий любит проводить свободные минуты за книгами. Предпочтение актриса вот уже много лет отдает классической литературе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.