Можно ли установить "Вайбер" на компьютер? Описание способов

Viber – один из самых популярных мессенджеров для мобильных устройств. Помимо этого, вы можете пользоваться сервисом не только со смартфонов и планшетов, но и на персональных компьютерах. Давайте разберемся, можно ли установить «Вайбер» на компьютер и как это сделать.

можно ли установить вайбер на компьютер

Что это такое?

«Вайбер» является удобным средством для общения и обмена информацией. К тому же через программу вы можете совершать быстрые звонки своим друзьям и знакомым, не используя при этом услуги мобильного оператора – все звонки совершаются за счет трафика интернета. Также возможен обмен медиафайлами, картинками, видеозаписями, фотками, стикерами и многим другим. Регистрация привязывает ваш мобильный номер к аккаунту, что позволяет заходить в него с любого устройства, в котором установлена ваша сим-карта.

Теперь узнаем, можно ли установить «Вайбер» на компьютер и какими способами это сделать.

вайбер на русском для компьютера

Варианты использования

Сервис предлагает два удобных варианта использования мессенджера:

  • Установка специальной версии программы для ПК.
  • Использование эмулятора мобильной ОС для установки Viber.

К сожалению, разработчики мессенджера еще не выпустили онлайн-версию своего сервиса, поэтому у вас не получится пользоваться функционалом через браузер без установки дополнительных программ.

Установка с сайта

Вы можете скачать «Вайбер» на русском для компьютера прямо с официального сайта создателей. Для этого необходимо:

  1. Зайти на официальный сайт разработчиков.
  2. Нажать на кнопку Downloads в верхней панели сайта.
  3. Выбрать платформу Windows.
  4. На открывшейся странице нажмите на «Скачать Viber».
  5. Начнется загрузка инсталлятора программы. Ее размер составляет примерно 80 Мб в зависимости от версии. После окончания скачивания запустите исполнительный файл.
  6. Теперь начнется процесс установки «Вайбера» для компьютера. «Виндовс» 7, 8 и 10 поддерживают данный софт, поэтому проблем с совместимостью у вас не возникнет. Выберите директорию для установки.
  7. Далее дождитесь окончания распаковки файлов и запустите Viber через ярлык на рабочем столе.

В программе вы должны ввести свой номер мобильного телефона, подтвердить регистрацию с помощью кода, который придет в СМС-сообщении от Viber, и авторизоваться. Если у вас уже имеется аккаунт, то достаточно авторизоваться через него. Функционал «Вайбера» на русском для компьютера ничем не отличается от привычной для многих мобильной версии.

Но если вы хотите использовать именно мобильный вариант приложения с компьютера или ноутбука, то вам потребуется другой способ установки. Он более длинный и сложный, но в результате вы получите полноценный мобильный Viber.

как установить вайбер на компьютер

Можно ли установить «Вайбер» на компьютер через эмулятор?

Нам потребуется эмулятор операционной системы «Андроид» - BlueStacks. Именно через него можно устанавливать весь мобильный софт на персональные компьютеры под управлением Windows. Воспользуйтесь представленной инструкцией:

  1. Зайдите на официальный сайт создателей эмулятора.
  2. На главной странице нажмите на кнопку «Скачать Bluestacks».
  3. Дождитесь окончания скачивания и откройте инсталлятор.
  4. Следуя указаниям, выберите директорию, примите лицензионное соглашение.
  5. Закончите установку и запустите программу.
  6. Эмулятор вас встретит настройкой Google аккаунта. Введите данные имеющейся учетной записи или создайте новую.
  7. Далее вы увидите рабочий стол «Андроид». Кликните мышкой по иконке Play Store.
  8. В поисковой строке магазина введите название мессенджера.
  9. На странице нажмите «Скачать», чтобы установить «Вайбер» на компьютер. Как только загрузится приложение, вы можете переходить обратно к рабочему столу.
  10. На рабочем столе мобильной ОС найдите иконку Viber и запустите ее.
  11. Далее следуют все стандартные процедуры регистрации и авторизации. Если у вас имеется аккаунт, то просто введите номер мобильного телефона и пароль. Если у вас нет учетной записи, то зарегистрируйтесь, введя номер и код из специального СМС-сообщения.

Теперь вы знаете, можно ли установить «Вайбер» на компьютер. Сделать это можно с помощью официального приложения либо через эмулятор. В обоих случаях вы получаете полноценный мессенджер со всем функционалом, который имеется и на мобильных устройствах.

вайбер для компьютера виндовс 7

Стоит отметить, что одновременно использовать аккаунт на персональном компьютере и мобильном устройстве не получится. Однако сервис поддерживает полную синхронизацию между платформами. Те сообщения, которые вы получили на компьютере во время переписки, будут отображаться на смартфоне или планшете, когда вы авторизуетесь с помощью своей учетной записи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.