Спа-отели в Нарве, недалеко от границы

Небольшой эстонский городок Нарва стоит на берегу одноименной реки, по которой проходит граница Эстонии и Российской Федерации. Этот городок очень тихий и спокойный, он как будто создан для туристов, мечтающих расслабиться на живописном берегу Финского залива и подышать чистейшим воздухом сосновых лесов.

спа отель недалеко от нарвы

Особенно курорты и спа-отели в Нарве и в ее окрестностях будут интересны русскому туристу в преддверии Нового года или как отдых на выходных. В связи с тем что родная Россия находится очень близко и практически отсутствует языковой барьер, почти всё немногочисленное население городка русскоязычное. К плюсам также можно отнести высокое сервисное обслуживание и достаточно быстрое оформление Шенгена.

Отдых в Нарве

Нарва – не самый маленький город в Эстонии, он занимает почетное третье место после столицы страны Таллинна и города Тарту. Это самый восточный населенный пункт Эстонии. Посетив город, можно окунуться в старинную архитектуру и средневековую историю.

На берегах реки Нарвы находится городской музей, бывший когда-то замком XVII века, а также древняя крепость – сооружение, построенное датчанами в восьмом веке, а ныне открытое для посещений как музей. Познакомиться стоит и со зданием ратуши, Александровским собором и собором Воскресения Христова – единственным уцелевшим сооружением во Второй мировой войне.

спа отели в нарве недалеко от границы

Но не только старинными достопримечательностями славится город. В живописных окрестностях экологически чистых районов находятся в Нарве спа-отели, в которых можно расслабится, подлечиться и вновь обрести красоту.

Балтийские здравницы и спа-отели

Всего в четырнадцати километрах севернее города, там, где река впадает в Нарвский залив Балтийского моря, образуя устье, расположен курортный городок под названием Нарва-Йыэсуу, или по-русски - Усть-Нарва.

Город полностью ориентирован на отдыхающих, являясь наиболее важным туристическим центром не только в этой местности, но и в Эстонии в целом. Причиной тому служит морское побережье, окруженное песчаными дюнами, поросшими густым сосновым бором. Сочетание близости моря и соснового леса делает здешний воздух целебным и располагает к расслаблению на территории одних из лучших спа-отелей в Нарве-Йыэсуу как душой, так и телом.

Как добраться

Для максимального оздоровительного эффекта для отдыхающих здесь есть одноименный старейший санаторий «Нарва-Йыэсуу», созданный еще в XIX веке и предлагающий богатый выбор медицинских услуг, а также спа-отели недалеко от Нарвы.

Добраться до них можно из города на автобусе либо на личном автомобиле. Но тогда необходимо учесть, что в летний сезон парковка в Усть-Нарве платная.

Санаторий «Нарва-Йыэсуу»

Спа-санаторий «Нарва-Йыэсуу» издавна является известной лечебно-профилактической здравницей на берегу Финского залива. Выстроенное в первой половине XX века, здание санатория представляет собой белокаменный парусник, окруженный морем и сосновым бором.

спа отели в нарве

Лечебные и оздоровительные программы санатория разнообразны. Они разработаны в сотрудничестве с кафедрой физиотерапии СЗГМУ им. Мечникова и назначаются только после консультации отдыхающего с врачом. Специализация санатория направлена на лечение заболеваний нервной системы, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, болезней костей и суставов, а также на восстановление детского иммунитета.

Различные пакеты спа-услуг, сроком от одного дня до нескольких недель, охватывают разнообразные программы по лечению, профилактике или восстановлению красоты. Всего оздоровительных процедур, оказываемых санаторием, насчитывается около сорока наименований.

Также на территории санатория вам предложат четыре вида бань, джакузи, большой бассейн, инфракрасную и японскую баню.

Кстати, в спа-санатории «Нарва-Йыэсуу» не возбраняется пребывание совместно с домашними животными.

Усть-Нарва, спа-отель «Мересуу»

Meresuu SPA & Hotel, открывший свои двери в 2008 году, представляет собой четырехзвездочный одиннадцатиэтажный комплекс из ста девяти номеров, различных по комфортабельности, среди которых и номера для людей с инвалидностью. Почти из всех них открывается прекрасный вид на море.

спа отели в нарве эстония

Во владении спа-отеля есть собственный пляж, а также семь различных бассейнов:

  • плавательный, длиной в тринадцать метров;
  • большой массажный,
  • ножной контрастный;
  • открытый бассейн;
  • джакузи;
  • джакузи на открытом воздухе;
  • детский бассейн.

По своему вкусу можно посетить любую из пяти бань: ароматическую, соляную, русскую и сауну, а также японскую баню. Для активных нагрузок всегда открыт тренажерный зал.

Уровень спа-процедур здесь довольно высок по сравнению с другими спа-отелями в Нарве, Эстонии или даже Европе. В них включен массаж, различные ванны и оздоровительные курсы с лечебной грязью, лазерное лечение, лечебные ингаляции, кислородная терапия, косметический уход, посещение соляной комнаты, косметические обертывания, детский массаж и многое другое.

Кроме приятных, расслабляющих процедур, из спа-отеля «Мересуу» организованы экскурсионные туры в город Нарву.

Спа-отель «Ноорус»

В числе спа-отелей в Нарве, недалеко от границы с Россией, можно назвать «Ноорус», открытие которого состоялось в 2014 году.

Находясь на берегу моря, этот комплекс имеет сто четырнадцать номеров, среди которых есть номера для некурящих, для людей с ограниченными возможностями и аллергиков. Размещение детей до двенадцати лет включительно – абсолютно бесплатное.

нарва спа отель мересуу

Также спа-отель «Ноорус» предлагает неограниченное пользование аквацентром, в который входят три комплекса:

  • основной;
  • VIP-оазис;
  • детский сектор.

Основной сектор состоит из восьми бань, многочисленных джакузи, нескольких бассейнов: двадцатипятиметрового плавательного, бассейна с аквааттракционами, а также детского и открытого. Также имеется на территории открытая терраса и бар. Посещать аквацентр можно каждый день с семи часов утра до десяти часов вечера.

VIP-оазис предназначен для тех, кому больше восемнадцати лет. Он располагает четырьмя банями, японской ванной, отдельным баром, бассейном с различными видами массажа и террасой с видом на Балтийское море.

Для отдыхающих всегда открыт тренажерный зал, детская площадка и ресторан с видом на море.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.